Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
для психолога по жизни.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
2.39 Mб
Скачать

Книгу пора заканчивать

Немного праздника, а потом по делу

Наведу порядок в доме, Наведу порядок в сердце, Приведу тебя в порядок И скажу: "Здесь все твое!" (И попробуй отказаться, хитроумная лисица!) И тогда начнется наше Бесконечное житье.

Акропль (пишется именно так), то есть Клуб "Синтон" города Уфы.

Начать заканчивать Книгу я хотел бы отзывами синтоновцев. Да, отзывами благодарными, иногда — восторженными, но что делать, если они пишут именно такие?

Благодаря Синтону я начала Жить[1]. До этого было существование запутавшегося и издерганного человека, у которого не совпадает желаемое с действительным. В Клубе я обрела душевное спокойствие и энергию для борьбы, уверенность в себе и умение любить других людей... Был период, когда после занятий мне было еще тяжелее, еще хуже, чем до этого. Сразу всплыло столько проблем. Но через несколько месяцев я почувствовала, что мне легче дышать. Каждое занятие приносит что-то еще и еще...

Занятия, которые перевернули мне жизнь:

Барьер.

Подводная лодка.

Черный стул.

Про последнее — это было сумасшествие! Было ощущение, словно за шиворот вылили ведро помоев. Мало того что грязных, но к тому же мокрых и холодных.

На "подводной лодке" решил сам себя утопить (тогда я считал, что тонуть — надо). Не дали. УРА-А! Спасибо этим добрым (не всегда, но для дела) людям!

Для меня эта группа стала эпохальной. Начинал я с чувством некой неуверенности, но постепенно стал приходить к мысли, что Синтон является очень значительной частью моей души. Благодаря играм, упражнениям, тренингам я стал гораздо лучше ориентироваться в жизненных ситуациях, стал более гибким и упругим, почувствовал в себе прилив новых сил.

Эта группа помогла мне увидеть, что такая умная, с такой ясной головой — оказывается, не я одна. И есть даже кто-то поумнее. И, как ни странно, я этому радуюсь!

Прийти в Синтон для меня значит прийти в свой мир, мир, в котором я могу быть просто сама собой, не играя, не закрываясь. Каждое занятие несет в себе целую лавину совершенно новых мыслей и переживаний. Здесь я действительно живу, здесь я могу раскрыть и даже воплотить свои самые сокровенные мечты. Я знаю, здесь выслушают, знаю — здесь поймут. Если надо — поругают, если надо — помогут, и эту помощь я ощущаю реально. В Синтоне не нужно притворяться, здесь нужно жить и работать: работать над собой и помогать в этом другим. Спасибо тебе, Синтон!

Для меня Синтон — это совершенно новое отношение к жизни. Что-то я поняла и приняла, с чем-то согласилась, но в свою жизнь внести не смогла. С чем-то я абсолютно не согласна и просто сердита, но в любом случае Синтону спасибо. За что? За то, что здесь я лучше поняла, что хочу я. И у меня теперь — появился выбор!

Сегодня, как и всегда, в Синтоне было классно!!

Тем, кто в Пути

– Вас не затруднит? Будьте любезны, передайте на билетик, пожалуйста! Спасибо. – Ну ты, хрен, из интеллигентов, что ли? – Да нет, что вы, я такое же быдло, как и вы!

Вежливо

Я могу сколько угодно скептически относиться к любой религии и всякой эзотерике, но я всегда с большим уважением отношусь к тем, кто идет туда — идет в поисках Истины.

Свободы, Добра, Духовности, Смысла — называйте, как хотите.

Я могу сколько угодно с ними не соглашаться, особенно если это получается удачно; могу с ними воодушевленно спорить, получая удовольствие от взаимного воодушевления; могу и буду высмеивать их заморочки, веря при этом в заморочки свои, но при всем при этом одно для меня несомненно: они — не быдло.

А чаще всего — люди просто отобранные. И поэтому мне все близкие и дорогие.

И именно потому, что эти люди мне особенно дороги, мне так важно направление их духовных и жизненных поисков. Они — в поиске, а то, что поиск когда-то может завести и в Тупик, и в Болото, знает, к сожалению, каждый ищущий. Нужны — ориентиры.

Какие ориентиры мог бы дать я? Многие и разные, сейчас скажу только: