Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ISO 9004-2000 СМК(разраб.упр.решений).doc
Скачиваний:
42
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
529.92 Кб
Скачать

Вопрос 1: Системы и процессы менеджмента (4.1)

  1. Как организация применяет процессный подход для достижения результативности и эффективности управления процессами, ведущими к улучшению деятельности?

Вопрос 2: Документация (4.2)

  1. Как используются документы и протоколы для поддержки результативного и эффективного функционирования процессов в организации?

Вопрос 3: Ответственность руководства (5.1)

  1. Как высшее руководство организации проявляет свое лидерство, демонстрирует свои обязательства и вовлеченность?

Вопрос 4: Потребности и ожидания заинтересованных сторон (5.2)

  1. Как организация на постоянной основе выявляет потребности и ожидания потребителей?

  2. Как организация выявляет потребности сотрудников в признании, удовлетворенности работой, компетентности и повышении уровня знаний?

  3. Как организация учитывает потенциальные выгоды от развития партнерских отношений со своими поставщиками?

  4. Как организация выявляет потребности и ожидания других заинтересованных сторон, которые могут влиять на установление целей?

  5. Как организация обеспечивает уверенность в том, что законодательные и нормативные требования учтены?

Вопрос 5: Политика в области качества (5.3)

  1. Как политика в области качества обеспечивает уверенность в том, что потребности и ожидания заказчиков и других заинтересованных сторон поняты?

  2. Как политика в области качества ведет к видимым и ожидаемым улучшениям?

  3. Как политика в области качества учитывает видение будущего организации?

Вопрос 6: Планирование (5.4)

  1. Как цели переводят политику в области качества в измеримые задачи?

  2. Как цели разворачиваются до каждого уровня управления, чтобы гарантировать индивидуальный вклад в достижения?

  3. Как руководство обеспечивает уверенность в наличии ресурсов, необходимых для достижения целей?

Вопрос 7: Ответственность, полномочия и взаимосвязи (5.5)

  1. Как высшее руководство обеспечивает уверенность в том, что ответственность установлена и доведена до сведения сотрудников организации?

  2. Как доведение до сведения сотрудников требований в области качества, целей и достижений вносит вклад в улучшение деятельности организации?

Вопрос 8: Анализ со стороны руководства (5.6)

  1. Как высшее руководство обеспечивает уверенность в том, что для анализа со стороны руководства предоставляется правдивая исходная информация?

  2. Как в ходе анализа со стороны руководства оценивается информация в целях повышения результативности и эффективности процессов в организации?

Вопрос 9: Управление ресурсами - Общие рекомендации (6.1)

  1. Как высшее руководство планирует деятельность по своевременному обеспечению ресурсами?

Вопрос 10: Сотрудники (6.2)

  1. Как руководство организации стимулирует и поддерживает участие сотрудников в повышении результативности и эффективности организации?

  2. Как руководство организации обеспечивает уверенность в том, что уровень компетентности сотрудников адекватен текущим и будущим потребностям?

Вопрос 11: Инфраструктура (6.3)

  1. Как руководство организации обеспечивает уверенность в том, что инфраструктура подходит для оптимального достижения целей организации?

  2. Как руководство учитывает экологические аспекты, связанные с инфраструктурой?

Вопрос 12: Производственная среда (6.4)

  1. Как руководство организации обеспечивает уверенность в том, что производственная среда содействует мотивации, удовлетворенности, развитию своих сотрудников и их деятельности?

Вопрос 13: Информация (6.5)

  1. Как руководство организации обеспечивает уверенность в том, что соответствующая информация является легко доступной для принятия решений, основанных на фактах?

Вопрос 14: Поставщики и партнерские отношения (6.6)

  1. Как руководство организации вовлекает поставщиков в идентификацию потребностей в закупках и выработку совместной стратегии?

  2. Как руководство организации развивает партнерские отношения с поставщиками?

Вопрос 15: Природные ресурсы (6.7)

  1. Как организация обеспечивает уверенность в доступности природных ресурсов, необходимых для процесса выпуска продукции?

Вопрос 16: Финансовые ресурсы (6.8)

  1. Как руководство организации планирует, обеспечивает, управляет и осуществляет мониторинг финансовых ресурсов, необходимых для поддержания эффективной и результативной системы менеджмента качества, и обеспечивает уверенность в достижении целей организации?

  2. Как руководство организации обеспечивает уверенность в осознании сотрудниками организации связи между качеством продукции и затратами?

Вопрос 17: Выпуск продукции - Общие рекомендации (7.1)

  1. Как высшее руководство организации применяет процессный подход для обеспечения уверенности в результативном и эффективном функционировании процессов производства и вспомогательных процессов и связанных с ними сети процессов?

Вопрос 18: Процессы, связанные с заинтересованными сторонами (7.2)

  1. Как руководство организации определило процессы, относящиеся к потребителям, чтобы обеспечить уверенность в учете потребностей потребителей?

  2. Как руководство организации определило процессы, относящиеся к другим заинтересованным сторонам, чтобы обеспечить уверенность в учете их потребностей и ожиданий?

Вопрос 19: Проектирование и разработка (7.3)

  1. Как высшее руководство организации определило процессы проектирования и разработки, чтобы обеспечить уверенность в том, что они отражают потребности и ожидания потребителей организации и других заинтересованных сторон?

  2. Как на практике управляют процессами проектирования и разработки, включая определение требований к проектированию и разработке и достижение запланированных результатов?

  3. Как такая деятельность, как анализ, проверка, утверждение и управление конфигурацией проекта, учитываются в процессах проектирования и разработки?