Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Radical_Handbook_rus.pdf
Скачиваний:
170
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
16.43 Mб
Скачать

Савант-Еретех

«++Нет, Секьютор, ты не сможешь двинуться++Проводящие волокна уже пронзили твою нейронную систему и презренную плоть++Итак, они послали тебя найти меня, не так ли?++Дабы обрушить на меня всю тяжесть правосудия Омниссии, не так ли?++Ну что ж, ты нашёл меня – или, если быть абсолютно точным, я нашёл тебя, ты, глупая марионетка из железа и мяса++Готов теперь поплясать на моих ниточках?++Ага, последняя линия твоей жалкой обороны пала++Я, можно сказать, завидую тебе; миг спустя ты испытаешь самую опустошительную агонию, пока я буду рвать и переплетать полотно твоих синапсов, нить за нитью – занятный, должно быть опыт++А теперь, Секьютор, приготовься, Вот… И… Я».

- Когнитивная дата-цепочка, извлеченная в результате вскрытия Секьютора Ро-456-0, убитого в ходе инцидента, уничтожившего Контрольный Центр Дельта-9 Мира-Кузницы Латэ-Хет.

Ограничения и диктаты Адептус Механикус суровы и многочисленны – они формируют запутанный железный лабиринт законов, регулирующих каждый аспект жизни жреца Омниссии, даже их внешний облик и области знания, в которых допускаются или не допускаются изыскания. Смысл их существования прост и непоколебим: контроль и регулирование всего знания и методов его приложения, подавление любого рода инноваций и, прежде всего, неприкосновенность монополии Культа Машины в сфере технологий Империума. Становление Савантом-Еретехом – согласно

самому краткому из определений термина – это отречение от всех этих правил (хотя бы в мыслях). Это принятие идей инновационности, изобретательности, экспериментаторства, свободы воли и ухода с пути, указанного учениями Доктрин Архимагосов. Для истинного Техножреца это столь же неслыханный поступок, сколь и отречение от Имперского Кредо Исповедника Министорума, и последствия этого решения, если о нем станет известно, будут не менее суровыми, разве что вместо костра воздаянием грешнику станет прижизненное удаление священных имплантатов с переработкой оставшегося мяса в компоненты для сервиторов.

Савант-Еретех может пойти на предательство по самым разным причинам, из которых наиболее распространенная – простое проявление свободы воли в противовес четко структурированному мировоззрению владений Бога-Машины. Подобная техноересь наиболее часто возникает в рядах Техножрецов, приписанных к флотам Эксплоратор или состоящих на службе в Инквизиции. Последствия длительного пребывания в режиме принятия самостоятельных решений и форсированная адаптация к полевой работе, вдали от всякой помощи, может как укрепить веру в Омниссию, так и пробудить страсть к поискам ответов на вопросы, и принятие инновационности как способа преодоления стоящих на пути препятствий. Есть, впрочем, и те, что избирают путь еретеха, следуя куда более зловещим целям, типа личных амбиций или стремления к власти максимально быстрым из возможных путей, лежащих далеко в стороне от узенькой тропки дозволенных Культом Механикус технологий и практик. Как бы то ни было, путь техноереси крайне опасен и весьма тернист, и порой заигрывает даже с такими изменчивыми материями, как энергии варпа. Постоянный контакт

с артефактами и знаниями ксеносов, как, впрочем, и углубленное изучение страшных грехов далекого прошлого самого человечества могут стать источником самой настоящей порчи – как телесной, так и духовной.

Секретность – вот залог существования Саванта-Еретеха, как, впрочем, и любого другого человека из числа тех, чьи действия считаются преступлением в глазах Закона Империума – разница между первыми и вторыми лишь одна – поимкой и уничтожением

еретеха будет заниматься Культ Механикус. Как правило, это приводит к постепенному дистанцированию от собратьев по Механикуму и глубоко укоренившейся паранойе. В результате СавантыЕретехи быстро приобретают ряд сконцентрированных на самосохранении черт, таких, как подозрительность и беспощадность, страсть к массовому вживлению интегрированных (зачастую еретических) систем обороны и нападения, и, наконец, безоговорочная приверженность идеям Поиска Знания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Улучшение

 

Цена

 

Тип

 

Требование

 

 

 

Запретное Знание (Археотех)

 

100

 

У

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Археотех)+10

200

 

У

 

Запретное Знание (Археотех)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Археотех)+20

 

300

 

У

 

Запретное Знание (Археотех)+10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Адептус Механикус)

100

 

У

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Адептус Механикус)+10

 

200

 

У

 

Запретное Знание (Адептус Механикус)

 

 

 

Запретное Знание (Адептус Механикус)+20

300

 

У

 

Запретное Знание (Адептус Механикус)+10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Варп)

 

100

 

У

 

---

 

 

 

Экзотическое Орудие (Любое)

100

 

Т

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экзотическое Орудие (Любое)

 

100

 

Т

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экзотическое Орудие (Любое)

100

 

Т

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Варп)+10

 

200

 

У

 

Запретное Знание (Варп)

 

 

 

Запретное Знание (Варп)+20

300

 

У

 

Запретное Знание (Варп)+10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Псайкеры)

 

100

 

У

 

---

 

 

 

Запретное Знание (Псайкеры)+10

200

 

У

 

Запретное Знание (Псайкеры)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Псайкеры)+20

 

300

 

У

 

Запретное Знание (Псайкеры)+10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Ксеносы)

200

 

У

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Ксеносы)+10

 

200

 

У

 

Запретное Знание (Ксеносы)

 

 

 

Запретное Знание (Ксеносы)+20

300

 

У

 

Запретное Знание (Ксеносы)+10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Излучатель Кошмаров

 

300

 

Т

 

Техножрец

 

 

 

Анима Аура

400

 

Т

 

Техножрец

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эфирный Резонатор

 

500

 

Т

 

Техножрец

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Становление Саванта-Еретеха

Превращение в Саванта-Еретеха есть комбинация личного выбора и стечения обстоятельств, а не вступление в некий тайный культ или поступление на службу к какому-либо могущественному господину: все, что нужно Техножрецу, избравшему этот путь – повернуться спиной к доктринам Омниссии и найти в себе смелость сделать первый шаг. Судьба, которая ожидает его, если секрет станет известен Культу Механикус, воистину незавидна, но пока эта тайна остается тайной, ничто не мешает ему наращивать свою власть и карабкаться вверх по социальной лестнице Адептус Механикус – нужно лишь сделать ложь своей второй натурой и всегда оставаться настороже.

Отречение от энграмматически усиленных запретов и кортикальных протоколов диктатов Омниссии – опыт воистину незавидный, и

Таланты Саванта-Еретеха

неизбежно следующий за ним шок причиняет 1d5 Очков Безумия сразу же, как только Техножрец берет этот Альтернативный Ранг.

Таланты Еретеха: Этот Ранг обеспечивает доступ к нескольким Талантам, доступным только для Техножрецов, но технологии, на которых они основываются, считаются еретическими и находятся под запретом Культа Механикус. Обнаружение любого из этих устройств при тщательном обследовании или открытое их применение в присутствии другого Техножреца также способно привести к беде.

Профессия: Техножрец.

Уровень Ранга: Ранг 6: Техномант/Технодьякон (6000 ОО) или выше.

Прочие Требования: СВ 35+, как минимум одно Умение группы Запретных Знаний.

Аура Анима

(Anima Aura)

Требования: Техножрец (Конденсаторная Катушка)

Ты доработал свои аугментические системы в соответствии с запретными принципами технологий Саркозановой Волны, и теперь ты способен генерировать поле, под воздействием которого то, что осталось от твоей плоти, может сохранять подвижность, даже претерпев значительный урон и уже поддавшись некротическим процессам. Активация Ауры Анима – Частичное Действие. Поле остается активным на протяжении 1d10+БВ Раундов. Пока Аура Анима активна, ты получаешь Особенность Порождение Кошмара (страница 577 Базовой Книги Правил Dark Heresy). Активная аура наполняет воздух диссонирующим воем, подобным стону сонмища проклятых душ, спешащих оплакать свою судьбу. Каждый раз, как ты используешь этот Талант, ты получаешь 1d5 Очков Безумия и один уровень Усталости.

Излучатель Кошмаров

(Nightmare Field)

Требования: Техножрец (Конденсаторная Катушка/Черепной Контур)

Ты интегрировал несколько странных техномистических устройств в системы генерации полей своей техножреческой аугментики. Эти запретные улучшения позволяют тебе испускать интерферентный поток субгармонических и электромагнитных колебаний, низвергающих разум в состояние первобытного ужаса, нюансы которого ты можешь воспринимать и корректировать посредством своего Черепного Контура. Потратив Частичное Действие, ты можешь воспроизвести эффект Психосилы Устрашение (страница 384 Базовой Книги Правил Dark Heresy), но без необходимости проходить Психотест, без шансов вызвать психический феномен и без возможности Истечения. Эффект Излучателя Кошмаров не считается психическим, а потому не подвержен действию правил, касающихся психосил. Когда генератор включен, он источает резкий гул явно нечеловеческой природы. Прибегая к этому Таланту, ты каждый раз получаешь 1d5 очков Безумия и уровень Усталости.

Эфирный Резонатор

(Aetheric Resonator)

Требования: Техножрец (Конденсаторная Катушка/Индукционные Электротатуировки)

Посредством энергий, сокрытых в твоей Конденсаторной Катушке, ты можешь напитать сеть техномистических защитных контуров, создающих резонансное искажающее психополе, способное остановить течение энергий варпа и психосиловых потоков, направленных на тебя – платой за это служит риск возвратного осквернения. Это поле активируется посредством Трудного (-10) Теста на Выносливость и остается активным на протяжении времени, равного твоему Бонусу Выносливости в Раундах – после этого его нужно активировать вновь. Если Тест провален, Техножрец получает один уровень Усталости; если Тест успешен, то поле окутывает тело и доспехи Техножреца – эффект его в точности соответствует эффекту Гексаграмматических Печатей (страница 355 Базовой Книги Правил Dark Heresy). Кроме того, в конце каждого Раунда, пока Эфирный Резонатор активен, Техножрец должен бросать 1d10 – каждый раз, как на нем выпадает «9», он получает 1d5 Очков Порчи, когда вихри энергий варпа пронзают его тело и разум.

Пылающая белизна плазменной горелки ослепила его на то мгновение, пока перенастраивалась светочувствительность бионических сенсоров. Когда замок был вырезан, сервитор-резчик неровной походкой отступил от древнего проржавевшего люка. Уровень радиации на этом участке был значительно выше среднего уровня – её губительное излучение успело необратимо повредить органические компоненты сервитора – кожа сервитора уже начала покрываться нарывами и некрозными пятнами.

«Наконец!» – громко прошипел он в мертвый воздух, когда его металлическая рука отодвинула люк в сторону, открыв доступ во внутренние помещения корабля. Петли было протестующе завизжали, но тотчас же умолкли, стоило ему прочесть краткую молитву открепления.

Кто знает, что за секреты хранит этот обломок? Столь редкая находка: космическое судно-ровестник Империума (это если не старше), да еще и человеческое – согласно всем внешним признакам, от особенностей конструкции до всевозможных отличительных знаков. Поистине бесценный приз, определенно стоивший жизней всех сервиторов, потерянных в ходе раскопок, не говоря уж о сотне захваченных в ходе налета на паломническую баржу пленников – костный мозг этих несчастных пошёл в уплату вораксским Дервишам за то, чтобы те держались подальше.

Предупреждающие руны сенсоров визуального восприятия трепетали все тревожнее по мере того, как он продвигался вглубь корпуса корабля. Уровень загрязнения здесь поистине зашкаливал, даже тридцать тысячелетий спустя после того, как корабль потерпел крушение, и был похоронен в этой расселине, где его и обнаружили прорицающие массивы дальнего радиуса действия.

Его искусственные легкие с шипением и щелканьем цедили кислород из мертвого вот уже много тысяч лет воздуха. Он шёл, широко распростав пальцы, дотягиваясь, дотрагиваясь, касаясь и запоминая каждую деталь. Мехадендриты, змеями тянущиеся из его позвоночника, деликатно вились в воздухе, ощупывая и сканируя все вокруг, и он брел, словно слепой кающийся грешник в церкви, шепча благоговейные молитвы древним машинам, окружающим его со всех сторон.

На своем пути он видел давно ослепшие пикт-мониторы и безмолвные контрольные алтари, изорванные листы бронированной обшивки и характерные точечные отметины, знак применения высокомощных энергетических орудий. Предупреждающие руны вспыхнули еще ярче, когда он решился двинуться дальше. Он нашёл тело – ныне лишь прах да несколько фрагментов костных тканей – облаченное в пустотный скафандр.

«Что за великолепный реликт» – подумал он, дивясь сохранности вакуумного костюма, отчетливо видной даже под слоем древней пыли. Скафандр по-прежнему был абсолютно цел, если не считать оплавленной пробоины в боку, несомненно, ставшей причиной гибели того, кто был внутри.

С внезапным волнением он обнаружил, что в пустой рукавице скафандра еще зажат некий предмет – небольшая металлическая коробочка. Опустившись на колени и бормоча молитвы сохранности, он извлек эту коробочку наиболее точным из своих мехадендритов. То было истинное чудо, украшенное затейливой резьбой и золотой филигранью – сквозной узор граней позволял разглядеть колесики и шестеренки тончайшего механизма, которые, будучи символом Омниссии, неоспоримо свидетельствовал о том, что вещица эта поистине бесценна. На одной из граней коробочки была крошечная рукоятка; он проигнорировал вспыхнувшие с новой силой предупреждающие руны и, замерев на миг в священном трепете, осторожно повернул рычажок – в ответ почти неслышно затренькали ноты какой-то робкой мелодии.

Что-то позади него нарушило безмолвие мертвого корабля, и он внезапно осознал, что источником предупреждающих рун теперь служат не только датчики радиации, но и сенсоры движения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]