Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Radical_Handbook_rus.pdf
Скачиваний:
170
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
16.43 Mб
Скачать

Инфильтратор

“Максил! Максил, что у тебя с глазами, старик? Чего это ты делаешь с этой… нет!”

- Последние слова Адепта-Аколита Дэнверса

Инфильтратор – невольный убийца, живое оружие, направленное против бывших друзей и союзников, чье первейшее предназначение – сеять ужас и смерть. Инфильтратор – оружие одноразовое, чья эффективность основывается на быстрой и тайной обработке пленников или специально похищенных людей, которые в любой момент против собственной воли могут обернуться против бывших товарищей. Плененные, подвергнутые мучительным процедурам ментальной перепрошивки (при помощи темных искусств или посредством древних зловещих технологий), не имеют ни малейшего понятия о том, что с ними случилось – вплоть до того самого момента, как происходит срабатывание заложенной в них программы, и они превращаются в бездумных и беспамятных убийц.

Несмотря на то, что процесс создания инфильтратора во многом схож с процедурой Очищения Разума (страница 27 Базовой Книги Правил Dark Heresy), в первом случае применяемые техники куда более торопливы и ненадежны. Ментальная программа инфильтраторов скорее перекрывает, нежели замещает собой изначальные мыслительные паттерны субъекта, грубо и жестко внедряя в них блоки ментальных команд и меметической информации.

Инфильтраторы давно и довольно широко используются как Инквизицией (для внедрения диверсантов в ряды еретических сект), так и их врагами – из всех преступных организаций Сектора Каликсис особенно популярна эта практика среди Логиков и братьев Рогатой Тьмы (хотя обе этих организации при создании инфильтраторов применяют диаметрально противоположные подходы). Несмотря на то, что тактика эта считается достаточно трудоемкой, да еще и не особо надежной, Инквизиторы некоторых Радикалистских фракций относительно широко применяют её против своих врагов в рядах Святых Ордосов.

Особенность: Небезупречная Обработка

Ментальные блоки и меметические программы, применяемые при создании инфильтраторов, весьма далеки от совершенства, и в случае, если разум инфильтратора претерпит хоть сколько-нибудь значительное потрясение, его сознание может деградировать, а хитросплетения инфильтраторской “прошивки” – распасться на отдельные нити, и развеяться, как дым на ветру. Каждый раз, когда Инфильтратор проваливает Тест на Страх более, чем на три ступени, получает Критический Урон, претерпевает психическое вмешательство в свой разум, или совершает внушенный “прошивкой” самоубийственный поступок, его программа подвергается серьезному испытанию на прочность. Как только происходит что-то из вышеперечисленного, Инфильтратор получает шанс уничтожить прошивку, успешно пройдя Тяжелый (- 20) Тест Силы Воли. В случае успеха, Инфильтратор впадает в кататонический ступор на 1d5 часов (или до тех пор, пока не получит квалифицированную медицинскую помощь) – сразу после этого его разум освобождается и от инфильтраторской прошивки, и от этой Особенности. В случае провала прошивка выдерживает, а персонаж получает 1d5 Очков Безумия. Как вариант, персонаж может потратить 200 ОО, чтобы пройти этот Тест Силы Воли автоматически.

Становление Инфильтратора

Первый критерий, соблюдение которого необходимо для того, чтобы стать Инфильтратором, это наличие некоего агентства, культа, или отдельной (весьма влиятельной) личности, у которых был бы мотив похитить персонажа, и подвергнуть соответствующей обработке. Как бы то ни было, в процессе этот персонаж неизбежно получает 2d5 Очков Безумия, Особенность Небезупречная Обработка, и право приобретать присущие этому Альтернативному Рангу Улучшения.

Кроме того, Инфильтратор получает особое задание (хищение, убийство, диверсия, или добыча определенных сведений), соответствующее целям организации (или лица), установившего программу инфильтрации – Мастер втайне от остальных сообщает Игроку, какой триггер (событие или кодовое слово) должен запустить эту программу. После внедрения инфильтраторской прошивки Аколит действует и ведет себя как обычно – ровно до тех пор, пока не сработает триггер. С момента срабатывания игрок должен прилагать максимально возможные усилия для того, чтобы выполнить вложенное в его разум задание – вплоть до момента его выполнения, распада программы прошивки, или смерти персонажа.

Профессия: Любая Уровень Ранга: Ранг 4 и выше (2.000 ОО)

Внимание!

Этот Альтернативный Ранг предназначен, в первую очередь, для того, чтобы опытный игрок имел возможность хотя бы на некоторое время почувствовать себя в шкуре своеобразного “двойного агента”. Естественно, все может закончиться гибелью персонажа, причем, вполне вероятно, от рук его же товарищей, но при все при том, Ранг подразумевает и относительно безболезненный “путь назад” – способ разорвать путы инфильтраторской прошивки, что в целом дает интересный ролевой опыт, и является довольно запоминающимся игровым событием, не говоря уж о возможности выстроить целое приключение вокруг вполне понятного желания персонажа отомстить своим бывшим (или несостоявшимся) кукловодам. Как бы то ни было, этот Ранг следует применять с обоюдного согласия игрока (игроков) и Мастера, и помнить о том, насколько серьезно его введение может повлиять на ход текущей кампании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Улучшение

 

Цена

 

Тип

 

Требование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обыденное Знание (Технология)

 

100

 

У

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обман

100

 

У

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обман+10

 

200

 

У

 

Обман

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разоружение

100

 

Т

 

Лов 30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запугивание

 

100

 

У

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запугивание+10

200

 

У

 

Запугивание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выживание

 

100

 

У

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Непримечательный

100

 

Т

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Искусный Стрелок

 

100

 

Т

 

Б 30, два Таланты группы Основное Оружие

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер Рукопашной

100

 

Т

 

ББ 30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скрытая Полость

 

100

 

Т

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спринт

100

 

Т

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Молниеносные Рефлексы

 

200

 

Т

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Логис Имплантат

200

 

Т

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Быстрое Выхватывание

 

200

 

Т

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стремительная Атака

300

 

Т

 

ББ 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]