Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Radical_Handbook_rus.pdf
Скачиваний:
170
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
16.43 Mб
Скачать

Оскверненный Псайкер

«Мы – плененные боги. Но и пленители наши – мы сами. Мы сами возлагаем на себя оковы, ибо нам ведомо, кем мы видим себя в своих мечтах, и знание это вселяет в нас страх».

- приписывается бродячему псайкеру по имени Огненная Принцесса

Оскверненные Псайкеры – это псайкеры, открывшие свое сознание чистой силе варпа. Они балансируют на самом краю вечного проклятия, и лишь один шаг отделяет их от участи раба на службе темных и ненасытных богов. И хотя сила, что приходит к псайкеру, решившему открыть себя варпу, поистине невероятна, путь этот тернист и крайне опасен. Это все равно, что пробить стену доменной печи, чтобы узнать, насколько яростный и безжалостный жар бушует по ту сторону. Психические бури, непревзойденный контроль плоти и иные, куда более жуткие методы применения энергий варпа – вот главное оружие Оскверненного Псайкера, мощь, за которую он платит разумом, телом и душой.

Прикосновение варпа губительно и опасно даже для должным образом подготовленного разума, ибо оно по природе своей есть Хаос, несущий отголоски непостижимых рассудком и преисполненных нечеловеческой злобой мыслей. Разум псайкера, избравшего стезю усиления своих психических способностей и неограниченных строгими духовными препонами энергетических потоков варпа, неизбежно начинает разрушаться, тело его претерпевает нечестивые изменения, вызванные теми самыми силами, к постижению которых он так стремился. Псайкер, избравший этот отмеченный скверной путь к могуществу, рано или поздно может обнаружить, что душу его обуревают эмоции и наклонности, которые он не в силах контролировать, поскольку отголоски варпа проникают в его сны, его навязчивые идеи, его страхи, и раздувают их, как ветер раздувает угли прогоревшего было костра. Для псайкера все это может закончиться безумием – или стать, наконец, тем самым шагом навстречу вечному проклятию и подножию трона темных богов.

Несмотря на многочисленные опасности такого подхода к энергиям Варпа, это тот риск, на который готов пойти Радикальный Инквизитор, желающий обернуть способности могучего псайкера на благо Империума. Некоторые Радикалы даже подталкивают своих Аколитов к изучению нечистых и запретных путей развития психической мощи. Одни при этом стремятся создать из псайкера могучее оружие, способное противостоять любым угрозам, что встанут у него на пути; другие и вовсе используют собственных Аколитов как подопытных кроликов – так поступают, к примеру, Хоруситы, ведущие свои нечестивые исследования по проблематике создания божественных аватар.

Становление Оскверненного Псайкера

Решение стать Оскверненным Псайкером – результат сознательного выбора со стороны самого персонажа, склонившегося к идее постижения темных и нечестивых путей развития собственных способностей. Непосредственно при взятии этого Ранга персонаж не получает ни Безумия, ни Порчи; впрочем, ни то, ни другое не заставит себя ждать, стоит псайкеру начать исследовать темную сторону своего дара.

Профессия: Имперский Псайкер.

Прочие Требования: 15+ Очков Порчи

Уровень Ранга: Ранг 5: Савант Уоррент/Схолар Медика (3000 ОО) и выше.

Новый Талант

Варп-Псайкер

(Warped Psyker)

Требования: Пси Рейтинг 2, должен получить хотя бы одно Очко Порчи из-за Варп-Прорыва.

Псайкеры, позволяющие скверне варпа течь сквозь них, подходят к самому краю обрыва, за которым лежит безумие и витают демоны. Отныне сны их полны кошмарными видениями царства Хаоса, раскинувшегося по ту сторону Материума. Тем не менее, тьма, поселившаяся в душе, может даровать и кое-какие преимущества – губительное, ужасающее, рвущее саму ткань реальности присутствие демона, явившегося в реальный мир, отныне не оказывает на псайкера никакого влияния. Персонаж с этим Талантом получает полный иммунитет к эффектам Демонического Присутствия.

Улучшение

 

Цена

 

Тип

 

Требование

 

 

Запретное Знание (Варп)

 

100

 

У

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Варп)+10

200

 

У

 

Запретное Знание (Варп)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Демонология)

 

100

 

У

 

---

 

 

Запретное Знание (Демонология)+10

200

 

У

 

Запретное Знание (Демонология)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Псайкеры)

 

100

 

У

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запретное Знание (Псайкеры)+10

200

 

У

 

Запретное Знание (Псайкеры)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученое Знание (Оккультизм)

 

100

 

У

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученое Знание (Оккультизм)+10

200

 

У

 

Ученое Знание (Оккультизм)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Психическая Злоба

 

200

 

Т

 

Пси-Рейтинг 4, Телесная Конверсия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пси-Рейтинг 4, 30+ Очков Порчи,

 

Психический Вампиризм

200

 

Т

 

минимум одна Психосила, наносящая прямой урон

 

 

 

 

 

 

 

 

психической энергией

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Психосила

 

200

 

Т

 

---

 

 

Психосила

200

 

Т

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Младшая Аркана

 

200

 

Т

 

Колдун

 

 

Младшая Аркана

200

 

Т

 

Колдун

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старшая Аркана

 

300

 

Т

 

СВ 45, Колдун

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старшая Аркана

300

 

Т

 

СВ 45, Колдун

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Варп-Псайкер

 

200

 

Т

 

Пси-Рейтинг 2, Особое

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инт 35, СВ 35,

 

Колдун*

400

 

Т

 

Запретное Знание (Варп или Демонология)+10,

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученое Знание (Оккультизм)+10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Телесная Подпитка**

 

200

 

Т

 

Колдун

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Смотри страницу 170, чтобы узнать о том, как Талант Колдун влияет на Псайкеров. **Смотри страницу 169.

Новые Таланты

Психическая Злоба

(Psychic Spite)

Требования: Пси-Рейтинг 4, Телесная Конверсия.

Лишь немногие эмоции отзываются в варпе громче, чем безудержная злость и ненависть, особенно когда питают её безумие и горечь, что терзают многих бродячих псайкеров и ведьм. Некоторые могучие псайкеры научились находить применение столь мощному источнику психической энергии, и теперь сила их ненависти способна буквально рвать врагов на куски, словно спущенный с привязи бешеный пес.

Урон любой Психосилы, имеющей показатель Урона, проявленной в сочетании с Талантом Телесная Конверсия, становится Разрывным.

Психический Вампиризм

(Psychic Vampire)

Требования: Пси-Рейтинг 4, 30+ Очков Порчи (в случае с ИП), хотя бы одна Психосила, способная убить врага непосредственно (Биомолния, Кипящая Кровь, Психический Клинок и т.п.).

Некоторые наиболее бессердечные ведьмы и бродячие псайкеры настолько полюбили убивать людей при помощи своих психосил, что эта привычка давно уже вышла за пределы простого садизма и мегаломании, и стала для них самым настоящим наркотиком. Если силы их достаточно велики, со временем они научаются поглощать высвобождаемую при этом жизненную энергию, исцеляя свою бренную плоть за счет жизней других разумных существ.

Каждый раз, как псайкер убивает живое, разумное, осознающее себя, и не порожденное Варпом существо (так, например, этот талант не работает в случае с демонами, сервиторами, животными, машинами и т.п.), при помощи прямого воздействия психической энергии, он может немедленно восстановить 1d5-1 Ран, если сумеет пройти Средний (+0) Тест Силы Воли. При этом персонаж может лишь восстанавливать Раны – никаких «дополнительных» Ран он при этом не получит. Применение этого Таланта

– Свободное Действие.

Если этот Талант применяет Игровой Персонаж, он каждый раз получает 1d5-2 Очков Порчи, и вырабатывает Зависимость (Легкая Навязчивая Идея, Ментальные Расстройства, страница 441 Базовой Книги Правил Dark Heresy).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]