Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Radical_Handbook_rus.pdf
Скачиваний:
170
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
16.43 Mб
Скачать

Орудия Теней

«Машины могут предать тебя, а могут спасти жизнь. Не верь им, но принимай то, что они дают тебе, как знак божественного благоволения твоей миссии».

- Интеррогатор Сэнд, Аколитам, находящимся под его командованием

оре тому, кто вступит в войну теней, не экипировавшись Гдолжным образом. Оружие, которое великолепно работает против ксеносов или проклятых, может оказаться помехой, когда ситуация требует деликатного подхода. На этой войне в ход

идет самое необыкновенное оружие, которое можно до поры утаить в рукаве, защитное и маскировочное снаряжение, с виду неотличимое от простой одежды, и целый спектр специализированного оборудования и наркотиков, более походящих для подпольных пыточных камер, чем для улиц и тоннелей города-улья.

Дистанционное Оружие

«Оружие, неспособное убить элегантно, недостойно называться оружием».

- Тобиас Беласко

Разрядная Винтовка

Класс: Основное (Стаб)

Запрещенное особым эдиктом Адептус Механикус за разрушительное воздействие, которое оно оказывает на их священные машины, это компактное неуклюжее оружие питается крупнокалиберными патронами, специально разработанными для борьбы с сервиторами и иными механическими конструктами. Боевая часть боеприпаса содержит крохотный генератор направленного электромагнитного импульса, способного проникнуть сквозь бронированное покрытие персональной аугментики и бронезащиту более крупных машин. Удручающе медленный темп стрельбы и низкая дальнобойность в значительной мере нивелируют это весьма полезное свойство.

Узкоспециализированное оружие, способное стать мощным козырем в бою против подходящего противника, оно не слишком полезно вне рамок своего предназначения.

Разрядная Винтовка удваивает свою Бронебойность при попадании по цели с Особенностью Машина, или по любой иной цели, которую Мастер сочтет, так сказать, «подходящей под описание» (как, к примеру, электронный замок на двери бункера).

Ловчее Ружье

Класс: Основное (Стаб)

Когда нужно взять кого-нибудь живьем, тем, кто не имеют доступа к такому утонченному инструменту как веббер, приходится рассчитывать на оружие куда более простое, хотя и не менее эффективное. Ловчее ружье выстреливает тонким адамантиновым тросом, один конец которого намотан на катушку, а другой являет собой скользящую петлю, посредством которой цель можно заарканить и притянуть к себе. Имеется возможность одним движением отстегнуть катушку с кабелем – как правило, в случае, если ситуация складывается не в пользу ловца, а бросать само оружие ему не хочется.

Когда выстрел из этого оружия попадает в цель, жертва, чтобы освободиться, должна пройти Состязательный Тест Силы или Ловкости против Силы стрелка.

Оружие Ближнего Боя

«Мне действительно жаль, что выбор пал на тебя, ведь ты подавал такие надежды… Но дело в том, что я служу высшей цели. Цели, которой можешь послужить и ты. Правда, для этого тебе придется умереть».

- Серафима, слова, обращенные к Экспликатору Берну

Клинок «Веретено»

Изначально это оружие предназначалось для защиты от хищников, и делалось из длинных, пронизанных ветвистыми канальцами шипов колючей веретенки – довольно распространенного в Секторе Каликсис ядовитого растения. И хотя некоторые «пуристы» настаивают, что это оружие должно выращивать, как это делали встарь, схожие конструктивно клинки, выполненные из современных материалов, прочно вошли в обиход оперативников Ассасинорума и членов некоторых еретических культов. Грани этого клинка испещрены выходными отверстиями сотен крошечных канальцев, посредством которых «Веретено» вводит яд (или другую схожую субстанцию – лекарство, наркотик, возбудитель болезни и т.п.) в кровоток жертвы.

Любой удар «Веретеном», нанесший хотя бы одну единицу Урона, «вводит» в кровь жертвы дозу вещества, которое хозяину клинка необходимо заблаговременно поместить в особую полость в рукоятке оружия. Стоит обратить внимание, что система введения вещества примитивна и неразборчива по природе своей, а это значит, что доза вещества тратится при каждом ударе, не важно, был ли при этом нанесен какой-либо Урон, или же нет.

Шоковые Рукавицы

«Силовой кулак для бедных», Шоковые Рукавицы широко распространены среди бандитов подулья и низовых сотрудников силовых структур Империума. Наиболее простые модели выглядят как массивные латные рукавицы, увитые силовыми кабелями, а наиболее утонченные на вид вполне могут сойти за изящные кожаные перчатки. Это оружие – весомый аргумент в драке, как, впрочем, и любой другой ситуации, когда мощный шоковый разряд становится для врага полной (и весьма неприятной) неожиданностью.

Эффектами Шокового оружия обладает как обычный безоружный удар облаченной в Шоковую Рукавицу рукой, так и простое прикосновение к участку обнаженной кожи цели, как, к примеру, при успешном Захвате бездоспешного оппонента, или во время танцев на официальном приеме.

Размеры и внешний вид Рукавиц целиком зависят от качества их исполнения. Помимо стандартных модификаторов за качество оружия учти описанные ниже атрибуты:

Таблица 4-5: Оружие

Дистанционное Оружие

 

Имя

 

Класс

 

Дист

 

РоФ

 

Урон

 

Бро

 

Об

Пер

Особенности

 

Вес

 

Цена

Доступность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разрядная

 

Основное

 

 

10м

 

 

1/-/-

 

 

1d10+3 У

 

 

2*

 

 

6

 

Полн

 

-

 

 

5кг

 

 

400

 

Раритет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Винтовка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ловчее Ружье

 

Основное

 

30м

1/-/-

 

---

 

0

 

1

 

Полн

Опутывающее

 

3,5кг

100

 

Скудная

 

Оружие Ближнего Боя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Имя

 

Класс

 

Дист

 

 

 

 

Урон

 

Бро

 

 

 

 

 

Особенности

 

Вес

 

Цена

Доступность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гаррота

 

Рукопашное

 

 

---

 

 

 

 

 

1d10 Р

 

 

0

 

 

 

 

 

 

Гибкое,

 

 

0,5кг

 

 

200

 

Скудная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примитивное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Веретено

 

Рукопашное

---

 

 

 

 

 

1d10-1 Р

0

 

 

 

 

 

 

Примитивное

 

0,5кг

75

 

Скудная

 

Шоковые

 

Рукопашное

 

 

---

 

 

 

 

 

1d5 Э

 

 

0

 

 

 

 

 

 

Шоковое

 

 

1кг

 

 

100

 

Скудная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рукавицы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* Смотри описание оружия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Низкое качество: Эти массивные, увитые силовыми кабелями металлические рукавицы обладают Особенностью Громоздкое. Все попытки скрыть их истинную природу получают штраф -20.

Среднее: Модели среднего качества внешне напоминают бронированные перчатки силового доспеха; отчетливо видны кабели, питающие боевую часть оружия.

Хорошее: Внешне эти рукавицы вполне можно принять за бронированные перчатки вроде тех, что защищают кисти рук облаченных в карапаксы штурмовиков. Владелец таких Рукавиц получает бонус +10 к попыткам замаскировать их истинную природу.

Высшее: Лишь лучшие ремесленники способны создавать эти произведения оружейного искусства. Внешне они напоминают кожаные или ячеистые перчатки, которые могут вполне сойти за утонченную деталь подобающего жителю высокого шпиля костюма. Носитель Шоковых Рукавиц высшего качества получает бонус +20 ко всем попыткам замаскировать их истинную природу.

Гаррота

В руках мастера скромная удавка может быть не менее смертоносной, чем болтер, к тому же она, в отличие от болтера, позволяет при желании взять жертву живьем. Для того чтобы воспользоваться этим оружием, необходимо подобраться к жертве вплотную – по этой причине Моритат, почитая искусство обращения с гарротой наиболее устрашающей и сложной из своих практик, преподают его своим ученикам в самую последнюю очередь.

Атака Гарротой считается прицельной атакой головы противника, а потому облагается штрафом -20 на попадание. После удачного попадания (независимо от Урона) следующая атака получает бонус +30. Если нанесенный Урон превышает показатель Брони цели, атакующий может либо нанести этот Урон по обычным правилам, с учетом Бонуса Выносливости и Ран цели, либо уменьшить его вдвое (округлив в большую сторону) и причинить Усталость (стра-

ница 404 Базовой Книги Правил Dark Heresy).

Альтернативные Правила для Гарроты

Атака гарротой считается прицельным Захватом (страницы 394 и

401 Базовой Книги Правил Dark Heresy) со штрафом -20 на попа-

дание, где вместо безоружного Урона наносится Урон гарроты. Если необходимо взять противника живым, каждый Раунд, когда гаррота наносит захваченной цели Урон, вместо получения Ран цель начинает испытывать последствия Удушения (страница 414 Базовой Книги Правил Dark Heresy). Стоит обратить внимание, что если нанесенный Урон будет недостаточным для преодоления Брони и БВ цели, считается, что жертве удалось урвать глоток воздуха, и она получает отсрочку до следующего Раунда.

Улучшения Оружия

«Нет клинка, который нельзя сделать острее».

- Лэндандерская поговорка.

Комби-оружие

Мастера-Оружейники Домов Коммерциа могут объединить два разных оружия в один смертоносный инструмент, гарантирующий тактическую гибкость и готовность к любой боевой ситуации. Эти шедевры оружейного искусства очень дороги и крайне редки – многие их них стали фамильным достоянием, которое вот уже много поколений переходит от отца к сыну.

Любое Основное оружие можно превратить в комби-оружие, объединив его с другим Основным оружием. Стрелок может атаковать любым из них по своему выбору, но не обоими сразу. Все характеристики вторичного оружия остаются прежними, за исключением Обоймы, которая уменьшается вдвое (с округлением в большую сторону), и Цены, которая, напротив, удваивается.

С точки зрения Ремесленных Правил (страница 202 Базовой Книги Правил Dark Heresy) создание комби-оружия – Трудная (-10) задача с длительностью в неделях. Если Аколит не обладает Ремеслом (Оружейник), стоимость создания такого оружия равняется удвоенной Цене каждого из них (с учетом модификаторов за Качество).

Доспехи

«Невидимость – лучшая защита».

- старая Терранская поговорка

Хамелеолиновый Боевой Доспех

Этот тип доспехов, совмещающий в себе защитные качества легкого карапакса и маскирующие эффекты хамелеолиновой технологии, стоит на вооружении латэйских Скитариев-Секьюторов и избранных оперативников Инквизиции. Стоит помнить, однако, что хамелеолин скрывает носителя лишь от визуального обнаружения

– что делает его не самым удачным выбором в случае с более изощренными системами наблюдения.

На носителя этого доспеха действуют те же эффекты, что и в случае с хамелеолиновым плащом: бонус +20 к Тестам на Скрытность, кроме того, если облаченный в этот доспех персонаж не двигается с места, считается, что он находится на одну ступень Дистанции оружия дальше, чем он есть на самом деле.

Маскирующий Полевой Комбинезон

В то время как визуальная маскировка вполне может одурачить часовых и самые простые сканеры, тепло, источаемое телом персонажа, выдает его с головой, когда речь заходит об ауспексах, настроенных на восприятие перепадов температуры окружающей среды. Маскирующий Полевой Комбинезон оснащен системой капиллярных трубок и емкостью с хладагентом, посредством которых поверхность костюма охлаждается до температуры окружающей среды. Поскольку многие из тех, кто нуждается в таких мерах маскировки, зачастую имеют дело с самыми разными опасностями, ключевые части комбинезона усилены вкладками из флакматерии.

Маскирующий Полевой Комбинезон обеспечивает бонус +20 к Тестам на Скрытность, когда его пытаются обнаружить посредством инфракрасных сенсоров или восприятия, основанного на ощущении разности температур.

Искажающий Костюм

Некоторые ксенологи – как правило, незадолго до того, как оказаться в руках карателей Инквизиции – именуют технологию искажающих полей не иначе как «бледной пародией на голополя Эльдар». Истина же состоит в том, что в попытках сымитировать чужую технологию Механикусы пришли совсем не туда, куда стремились изначально. Активированное искажающее поле не столько скрывает объект, сколько размывает его очертания. На человеке, облаченном в созданный по этой технологии костюм, трудно даже просто сфокусировать взгляд, не говоря уж о том, чтобы узнать, кого именно скрывает эта мутная завеса. Еще одним преимуществом является то, что эффекты поля распространяются и на электронные

системы, полагающиеся на распознавание визуальных образов. Для работы генератора поля требуются стандартные батареи, а

излучатель поля являет собой сложную проводящую сеть, электрические токи которой способны ощутимо «тряхнуть» пользователя, если будет повреждена изоляция эмиттеров.

Активированный костюм обеспечивает штраф -10 на все Тесты, основанные на зрении, направленные на носителя костюма, включая дистанционные и рукопашные атаки. Однако Урон, который проникает сквозь защиту костюма, увеличивается на две единицы. Активация и деактивация костюма – Частичные Действия; энергии в стандартной батарее хватает на две минуты работы (24 Раунда).

Шоковый Карапакс

Стоящие на вооружении «Белых Дланей», элитных подразделений Адептус Арбитрес, специализирующихся на усмирении беспорядков, эти грозные тяжелые карапаксы оснащены встроенными в бронепластины шоковыми генераторами – крайне неприятной неожиданностью для противника, сумевшего достать арбитра в рукопашной. Жители подульев Сибеллуса именуют эти доспехи Искрящим Железом, и, готовясь к бою с облаченными в них людьми, порой обматывают руки рваной бумагой в надежде нейтрализовать «отдачу».

Удар любым проводящим электричество рукопашным оружием (т.е. сделанным не из дерева, керамита, стекла и т.д.), нанесенный противнику, облаченному в Шоковый Карапакс, означает, что атакующий должен пройти Тест на Выносливость, как если бы ему самому по руке пришёлся удар оружием с Особенностью Шоковое.

Улучшения Доспехов

Хамелеолиновое Покрытие

Это покрытие мимикрирует под цвет окружающей среды, в точности как хамелеолиновый плащ – разница только в том, что это покрытие наносится непосредственно на поверхность доспехов. Для того чтобы установить это улучшение, потребуется опытный ремесленник, владеющий Ремеслом (Оружейник). Установленное улучшение увеличивает Цену комплекта доспехов на 1000 Тронов. Эффекты этого улучшения в точности соответствуют эффектам хамелеолинового плаща.

Тепломаскировка

Опытный ремесленник способен оснастить комплект доспехов капиллярной системой циркуляции хладагента. Для выполнения этой непростой задачи требуется мастер, искушенный в Ремесле (Оружейник); установленная система тепломаскировки увеличивает Цену комплекта доспехов на 500 Тронов. Эффекты этого улучшения в точности соответствуют эффектам Маскирующего Полевого Комбинезона, описанного выше.

Таблица 4-6: Доспехи

Имя

 

Зоны Защиты

 

Броня

 

Вес

 

Цена

 

Доступность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хамелеолиновый

 

Все

5

 

17кг

1.000

 

Раритет

Боевой Доспех

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Маскирующий

 

Торс, Руки, Ноги

 

2

 

6кг

 

650

 

Редкость

 

 

 

 

 

Полевой Комбинезон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Искажающий Костюм

 

Все

2

 

7кг

750

 

Редкость

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шоковый Карапакс

 

Торс, Руки, Ноги

 

6

 

19кг

 

5.000

 

Раритет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]