Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Radical_Handbook_rus.pdf
Скачиваний:
170
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
16.43 Mб
Скачать

Мортиург

«… в Мадам Главу Гильдии, сидевшую в тот момент за своим рабочим столом, было произведено два выстрела с очень близкого расстояния – в сердце и в голову. От полученных ран жертва скончалась на месте. Убийца вошёл через главный вход, выдав себя за Провост-Капитана, и спокойно покинул место преступления тем же путем. Улики, обнаруженные на месте преступления, позволили заключить, что Мадам Глава Гильдии и несколько других высокопоставленных Гильдейцев занимались подкупом чиновников портовой администрации и кадровых силовиков. В ответ на полученные данные было проведено развертывание Карательных Отрядов Арбитрес. Список вынесенных смертных приговоров – в приложении #77-

134…»

- Выдержка из дела-монографии «Ингумация Леди Класис Хортвы», рапорт Маршала Арбитрес Грегора Ланда

Тоталитарный контроль и скорое правосудие – для Империума это скорее норма, нежели исключение из правил, и особенно справедливо это в отношении деятельности слуг Закона под сводами переполненных ульев, где правосудие особенно сурово и скоро на расправу. Вполне естественно, что и Адептус Арбитрес, и местные силовики испытывают постоянную нужду в услугах закаленных и испытанных людей, чьи таланты тяготеют скорее к скорому и массовому устранению преступников, нежели к поддержанию законности и порядка. Именно такие бойцы, как правило, состоят в рядах печально известных Отрядов Смерти, подчиняющихся напрямую местным Имперским Командорам, и являющихся одним из весомых гарантов их власти; из таких, как они, формируют грозные Карательные Отряды Арбитрес, чья задача – обрушить всю тяжесть гнева Императора на тех, кто, забыв страх перед возмездием, осмеливается нарушать Имперский Закон повторно или особенно дерзко. Но и среди этих хладнокровных убийц особенно выделяются те, чья непревзойденная подготовка и верность долгу поистине неординарны. Этих людей отбирают в индивидуальном порядке, превращая их в специалистов по снайперской стрельбе и перестрелкам на ближней дистанции – в Адептус Арбитрес их называют Мортиургами.

Мортиурги всегда работают в одиночку – слишком уж отличаются от общепринятых те идеалы, что вкладывают они в понятие служебного долга, и слишком уж много крови у них на руках. Дефакто, Мортиурга с полным на то основанием можно назвать «государевым убийцей» – при необходимости их используют даже для того, чтобы держать в узде самих силовиков. Именно это отчасти объясняет нелюдимость Мортиургов – всегда есть шанс, что следующей твоей целью станет один из друзей.

Нет ничего удивительного, что члены Святых Ордосов, в особенности представители Радикальных фракций, чьи доктрины и интриги зачастую заставляют их (чаще всего тайно) противостоять властям Империума, всегда находят, где применить столь мощное орудие порядка и общественного повиновения. Радикалы вообще считают весьма полезными слугами людей, не только являющихся великолепно подготовленными убийцами, близко знакомыми со всеми правоохранительными процедурами, но и готовых уничтожить любую указанную им цель без раздумий и жалости.

Становление Мортиурга

Арбитры, ступившие на путь Мортиурга, редко делают первый шаг добровольно, поскольку так они становятся скорее санкционированными убийцами, нежели служителями закона, но их присутствие в рядах Адептус Арбитрес – необходимое зло. В общем и целом, тех, кто становятся Мортиургами, можно разделить на две обширные категории: закаленные, повидавшие виды ветераны, чьи умения стоят того, чтобы не обращать внимания на растущую склонность к агрессии и своеволию, и хладнокровные убийцы, для которых роли судьи, присяжных и палача раскрываются в фундаментально ином, весьма и весьма мрачном свете.

Профессия: Арбитр.

Уровень Ранга: Ранг 5: Арбитр (3000 ОО) и выше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Улучшение

 

Цена

 

Тип

 

Требование

 

 

 

Меткий Стрелок

 

100

 

Т

 

Б 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слежка

100

 

У

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слежка+10

 

100

 

У

 

Слежка

 

 

 

Слежка+20

100

 

У

 

Слежка+10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученое Знание (Правосудие)+10

 

200

 

У

 

Ученое Знание (Правосудие)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученое Знание (Правосудие)+20

300

 

У

 

Ученое Знание (Правосудие)+10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одаренный (Безопасность)

 

200

 

Т

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одаренный (Слежка)

200

 

Т

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Калечащий Выстрел

 

200

 

Т

 

Б 40

 

 

 

Сокрушительный Выстрел

200

 

Т

 

Б 40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экзотическое Оружие (Иглопистолет)

 

200

 

Т

 

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экзотическое Оружие (Игловинтовка)

200

 

Т

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Снайпер

 

300

 

Т

 

Б 40, Меткий Выстрел

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Закаленный Убийца

300

 

Т

 

Стальные Нервы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новый Талант

Закаленный Убийца

(Last Killer Standing)

Требования: Стальные Нервы.

Ветеран сотен перестрелок, массовых казней и тайных операций, ты научился оставаться в живых, максимально эффективно используя укрытия и отметая в сторону страх перед свистящими над головой пулями и треском лазерных разрядов. Ты получаешь иммунитет к Подавлению огнем из легкого оружия (Пистолетов и Основного), и получаешь +1 к значению Брони любого укрытия, защищающего тебя от огня из дистанционного оружия, пока ты прячешься за ним добровольно и осознанно.

Особый Боеприпас:

Ружейные Патроны «Палач»

Эти редкие и узкоспециализированные патроны (боевое применение которых ограничено арсеналами верхних эшелонов и особо доверенных людей из числа Карателей и Мортиургов Адептус Арбитрес) состоят из миниатюрной реактивной и стабилизирующей системы, позволяющей боевой части снаряда самостоятельно наводиться на заданную цель. Механизмы, позволяющие этого добиться, малопонятны и крайне сложны в производстве, а потому находятся в личном ведении Магосов Муниторум, занимающихся снабжением Арбитров.

Эффекты: Оружие теряет Особенность Разброс, но получает +4 к Урону и +1 к Бронебойности. Тест на Баллистик, проваленный при стрельбе этим боеприпасом на Ближней или Стандартной Дистанции, получает переброс, а защита, обеспечиваемая цели её укрытием, игнорируется. Используя «Палачи», нельзя вести стрельбу в режимах Беглый Огонь и Длинная Очередь.

Подходит: Дробовик, Помповый Дробовик, Боевой Дробовик.

Цена/Доступность: Собственно, в коммерческом доступе этих патронов нет, но с точки зрения запросов членов Арбитрес и Инквизиции, этот тип боеприпасов считается Раритетным и стоит не менее 150 Тронов за штуку.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]