Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Radical_Handbook_rus.pdf
Скачиваний:
170
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
16.43 Mб
Скачать

Психосилы

«Рассказывай кому хочешь – никто тебе не поверит. Я сделал так, чтобы у них были для этого все причины».

-слова, приписываемые «настоящему убийце» Губернатора Сайласа Гала, казненному за свое преступление в 789.М41

Психосилы могут проявлять себя крайне тонко, почти незаметно, но при этом быть оружием тайной войны, не менее мощным и востребованным, чем любой другой инструмент из арсеналов служителей Инквизиции. Псайкер, владеющий этими

способностями, становится ценным шпионом и тайным агентом, способным незаметно проникать, куда нужно, и уходить, стирая себя из памяти тех, кто его видел. Приобретение и развитие этих сил может быть как результатом прохождения особой программы подготовки на службе у радикального Инквизитора, так и следствием слияния солидного опыта и суровой необходимости.

Малые Психосилы

Все перечисленные ниже психические способности являются малыми психосилами, которые может изучить любой псайкер. Все эти психосилы, однако, относятся к сферам шпионской и диверсионной деятельности, и будут особенно полезны псайкерам, принадлежащим к ячейкам, специализирующимся именно в тайных операциях.

Кодовое Семя

(Cipher Seed)

Порог: 9

Время: Полное Действие

Поддержание: Нет Дистанция: Касание

Ты можешь «прикрепить» к человеку изображение или простое сообщение, которое немедленно попадет в мозг адресата, стоит тому прикоснуться к носителю этого сообщения. Успешно проявив психосилу, псайкер вкладывает тайное послание в подсознание реципиента, который, сам того не подозревая, становится «курьером», и послание хранится у него в голове до тех пор, пока получатель не прикоснется к носителю. В момент контакта послание просто переносится в разум получателя, обеспечивая абсолютно секретный и безопасный в плане перехвата метод обмена информацией. Сообщением может быть символ или короткое предложение не длиннее пяти слов.

Протокол Самоуничтожения

(Disintegrating Directive)

Порог: 6

Время: Полное Действие

Поддержание: Нет Дистанция: Касание

При помощи этой психосилы ты можешь сделать так, чтобы небольшой объект (типа клочка пергамента или голографической облатки) самоуничтожился при определенных обстоятельствах. Это может быть, к примеру, письмо, испаряющееся немедленно после прочтения, или микро-бусина, рассыпающаяся в пыль сразу после окончания передачи. Для того чтобы психосила сработала, целевой предмет должен находится у псайкера, и при этом не являться частью чего-то большего. К примеру, психосилу без проблем можно наложить на часовую шестеренку, но только если она в этот момент будет извлечена из механизма хронографа.

К Вопросу об Адептах-Псайкерах

Персонаж, избравший для себя стезю Адепта, описанную в Базовой Книге Правил Dark Heresy, при достижении некоторых её Рангов (Хранитель, страница 74 и Магистр, страница 75) имеет возможность стать псайкером прямо в разгар кампании. Подразумевается, что способности эти персонаж развивает в результате изучения оккультных тайн и запретного знания. Тем не менее, возникают вопросы касательно источника их психических способностей и официального дозволения на их применение. На эти вопросы существует три основных ответа:

Колдун: Психические силы, открывающиеся Хранителям и Магистрам, суть познания о колдовстве, почерпнутые в ходе запретных изысканий. Замени Улучшение Хранителя Пси-Рейтинг 1 на Колдовство, и добавь два дополнительных Улучшения – Запретное Знание (Варп) (Инт) и Запретное Знание (Варп) (Инт)+10 стоимостью по 100 ОО каждое. На Ранге Магистра вычеркни Улучшения Малая Психосила и Пси-Рейтинг 2, а Пси-Рейтинг 3 замени Талантом Великий Колдун.

Санкционированный Псайкер: Когда Адепт становится Хранителем и приобретает Улучшение Пси-Рейтинг 1, он проходит должную подготовку и, выбывая на внушительный промежуток игрового времени, становится Санкционированным Псайкером

(страница 40 Базовой Книги Правил Dark Heresy).

Бродячий Псайкер: Вместо того чтобы брать пси-рейтинг, Адепт, достигший Ранга Хранителя, может стать Пробудившимся Псайкером (страница 169 Базовой Книги Правил Dark Heresy). В случае если полученная им при этом психосила достаточно «неприметна», персонаж (не игрок!) вполне может и не подозревать о своих новых способностях, применяя их неосознанно, считая их неким «хитрым фокусом» или благоволением судьбы. По крайней мере, в первое время…

Искажение

(Distortion)

Порог: 6

Время: Полное Действие

Поддержание: Да Дистанция: Касание

Ты превращаешь черты внешности и голос субъекта в изменчивое, неразличимое и пугающее мельтешение случайных голосов и лиц. Те, кому случиться взаимодействовать с субъектом, находящимся под действием этой психосилы, впоследствии не смогут не только узнать его, но даже точно определить его пол.

Узы Сродства

(Familiar Bond)

Порог: 10

Время: Полное Действие

Поддержание: Нет Дистанция: Касание

Чаще всего эту психосилу используют Вирды, ведьмы и прочие несанкционированные псайкеры – с её помощью они создают ментальную связь с выбранным животным. Этот зверь отныне служит псайкеру Психофокусом (страница 251 Базовой Книги Правил Dark Heresy) и действует с ним в полном согласии. Фамильяр действует в тот же ход, что и его хозяин, но, в отличие от Кибернетических или Псибернетических фамильяров, исходит не из запрограммированных приказов, а в меру своих природных способностей и сообразительности. Для псайкера смерть его фамильяра является весьма травмирующим переживанием, и налагает штраф -10 на все его действия на 1d5 часов с момента гибели зверя, связанного с ним узами сродства.

Замыкание

(Haywire)

Порог: 10

Время: Полное Действие

Поддержание: Нет Дистанция: 25м

Ты направляешь поток разрушительных энергий в самое сердце электронного устройства, временно выводя его из строя. Фактиче-

ски, эта психосила Оглушает цель на один Раунд. Существа с механическими компонентами, типа сервиторов или Техножрецов, могут сопротивляться этой психосиле посредством успешного Теста на Силу Воли. Однако провал этого Теста вызовет неполадки в работе механических компонентов – Оглушение, которое продлится один Раунд.

Истечение: За каждые 10 очков, на которые ты превзошёл порог, ты можешь воздействовать на одну дополнительную цель.

Изменчивый Облик

(Mutable Features)

Порог: 8

Время: Полное Действие

Поддержание: Да Дистанция: Сам

Если тебе хорошо известна внешность какого-нибудь человека, ты можешь изменить восприятие окружающих тебя людей так, чтобы они видели его вместо тебя. Все, кто видит тебя, может пройти Средний (+10) Тест Силы Воли, чтобы увидеть твой истинный облик.

Истечение: За каждые 5 очков, на которые ты превзошёл порог, Сложность Теста Силы Воли увеличивается на один шаг.

Почувствовать Механизм

(Sense Mechanism)

Порог: 7

Время: Частичное Действие

Поддержание: Да Дистанция: 50м

Обратив свой внутренний взор в Варп, и пронзив тени физической вселенной, ты можешь почувствовать присутствие механизмов и механических конструктов в области вокруг себя. Эта психосила не раскрывает функционал этого механизма – просто дает общее представление о его внешнем виде и местоположении. Живые существа блокируют линию видимости этой психосилы, поскольку их след в Варпе куда ярче, чем след любого неодушевленного объекта.

Истечение: За каждые 10 очков, на которые ты превзошёл порог, можешь увеличить радиус действия психосилы на 10 метров.

 

 

 

 

 

 

 

Таблица 4-4: Психосилы

 

 

 

 

 

Имя

Порог

Время

Поддержание

 

 

Кодовое Семя

9

Полное действие

Нет

 

 

 

 

 

 

 

 

Протокол Самоуничтожения

6

Полное действие

Нет

 

 

Искажение

6

Полное действие

Да

 

 

 

 

 

 

 

 

Узы Сродства

10

Полное действие

Нет

 

 

Замыкание

10

Полное действие

Нет

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменчивый Облик

8

Полное действие

Да

 

 

Почувствовать Механизм

7

Частичное Действие

Да

 

 

 

 

 

 

 

 

Аура Доверия

7

Полное действие

Да

 

 

Искатель Истины

6

Полное действие

Да

 

 

 

 

 

 

 

 

Щипок

5

Частичное Действие

Нет

 

 

Без Следа

6

Частичное Действие

Да

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аура Доверия

Искатель Истины

(Trusting Aura)

(Truth-Seeker)

Порог: 7

Порог: 6

Время: Полное Действие

Время: Полное Действие

Поддержание: Да

Поддержание: Да

Дистанция: Сам

Дистанция: Касание

Ты изменяешь свой образ так, чтобы один твой внешний вид уже

Пока человек находится под действием этой психосилы, ему

внушал доверие окружающим – люди, которые общаются с тобой,

придется сильно постараться, чтобы сказать тебе неправду. Каж-

будут находить твои слова более убедительными, чем обычно.

дый раз, прежде чем изречь ложь, человек должен пройти Сред-

Пока эта психосила активна, ты получаешь бонус +10 к Тестам лю-

ний (+0) Тест Силы Воли. Помни, что если человек не хочет прого-

бых Социальных Умений.

вориться, он всегда может просто замолчать.

Истечение: Если ты превзошёл порог на 10 очков и более, бонус

Истечение: За каждые 5 очков, на которые ты превзошёл порог,

увеличивается до +20.

Сложность Теста Силы Воли увеличивается на один шаг.

Щипок

(Twitch)

Порог: 5

Время: Частичное Действие

Поддержание: Нет Дистанция: 20м

Ты можешь на краткий миг отвлечь внимание другого человека, заставив его глянуть в сторону, почесаться и т.п. Как бы то ни было, цель получает штраф -20 к основанным на Восприятии Тестам на весь свой следующий ход.

Истечение: За каждые 10 очков, на которые ты превзошёл порог, ты можешь увеличить продолжительность действия психосилы еще на один ход.

Без Следа

(Without a Trace)

Порог: 6

Время: Частичное Действие

Поддержание: Да Дистанция: Сам

Ты не оставляешь следов и свидетельств своего пребывания – даже в памяти технологических систем наблюдения типа пиктрекордеров и иных устройств хранения данных. Это не значит, что тебя нельзя увидеть или засечь в текущий момент времени – сигнализации, ловушки и охранники у мониторов камер слежения «срабатывают» как обычно.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]