Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Руководство пользователя САПР КРП.pdf
Скачиваний:
207
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
6.45 Mб
Скачать

Настройки проекта

213

 

 

 

 

9.5Бесстыковой путь

"Минимальная длина подплети в составе плети при сварке" - наименьшая допускаемая длина рельсовой вставки, которая может быть приварена к другой плети. Минимальное значеие

7м (согласно руководству по содержанию бесстыкового пути), максимальное не бодее чем

"максимальная длина плети".

"Длина сварной плети, изготовленной на заводе" - рельсы в плети длиной до 800 метров свариваются в РСП. Минимальное значение 50 м, максимальное 800 м.

"Минимальный радиус кривой бесстыкового пути" - минимальное значение радиуса кривой, в которую можно уложить плети. Минимальное значение 350м.

"Типы стыковых болтов" - на станциях между стрелочными переводами допускается

© 2011 Иркутскжелдорпроект

214 Программный комплекс САПР КРП

укладывать плети не короче 150 метров при использовании обычных стыковых болтов и не короче 100 метров, при использовании высокопрочных стыковых болтов.

группа "Предписывающие параметры"

"Минимальный радиус кривой для разрезной точки" - программа выдаст предупреждение при проверке элементов бесстыкового пути о том, что разрезная точка попала на кривую,

радиус которой меньше указанного значения.

"Максимальная длина блок-участка" - программа выдаст предупреждение при проверке элементов бесстыкового пути о том, что общая длина плети превысила заданное значение.

"Угар при сварке на конце плети, при использовании ПРСМ" - при сварке плетей в пути

ПРСМ происходит угар (укорочение) концов плетей.

"Ширина стыка при алюминотермитной сварке" - стык заливается металлом при алюминотремитной сварке (общая длина плети увеличиватся на величину стыка)

"Длина обрезаемых концов плетей с болтовыми отверстиями" - плети, изготавливаемые в РСП, имеют на концах болтовые отверстия, концы плетей при сварке необходимо отрезать.

"Правила учета укорочений/удлинений" - при расчете укорочений плетей в кривых участках

пути, можно выбрать способ учета.

"Стремиться при сварке выдерживать плети длиной не менее" - при расчете плетей следует ли для последней подплети в составе сварной плети выдерживать длину больше заданной в настройке (чтобы не было коротких вставок).

© 2011 Иркутскжелдорпроект

Настройки проекта

215

 

 

 

 

9.6Точность отображения

группа "Пикетаж"

Определяет точность отображения, возможность показывать незначащие нули в дробной части числа и другие параметры при выводе плюсовых значений объектов на чертежи и в редакторах.

Например: Следует ли отображать незначащие нули в дробной части (например отображать 8.3

или 8.30). Следует ли отображать незначащие нули в целой части плюсового значения пикетажа

(например отображать 8.3 или 08.3)

группа "Расстояния, длины"

Определяет точность отображения, возможность показывать незначащие нули в дробной части числа для различных значений длин и расстояний на чертежах и в редакторах.

группа "Отметки"

Определяет точность отображения, возможность показывать незначащие нули в дробной части числа для различных значений отметок на чертежах и в редакторах.

© 2011 Иркутскжелдорпроект

216 Программный комплекс САПР КРП

группа "Толщина"

Определяет точность отображения, возможность показывать незначащие нули в дробной части числа для значений толщины укладки покрытий и деформации земляного полотна на чертежах и в редакторах.

группа "Элементы плана"

Определяет точность отображения, возможность показывать незначащие нули в дробной части числа для значений параметров элементов плана на чертежах и в редакторах.

группа "Элементы продольного профиля"

Определяет точность отображения, возможность показывать незначащие нули в дробной части числа и другие параметры вертикальных кривых на чертежах и в редакторах.

группа "Раскладка плетей"

Определяет точности отображения: длин блок - участков между изостыками, длин элементов раскладки, укорочений и удлинений плети на чертежах.

© 2011 Иркутскжелдорпроект