Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Руководство пользователя САПР КРП.pdf
Скачиваний:
207
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
6.45 Mб
Скачать

Редакторы данных

69

 

 

 

 

4.14.2 Разрезные точки

Редактор позволяет вводить и редактировать информацию о местах принудительного

разрава проектируемой плети по условиям расположения тональных цепей.

© 2011 Иркутскжелдорпроект

70 Программный комплекс САПР КРП

Общие принципы работы в редакторе см. раздел «Окно редактора данных» 20

Редактор позволяет указать пикетажное положение места разрыва в плети и вставки в него трех уравнительных рельсов. Список разрезных точек можно сформировать вручную, а

можно воспользоваться кнопкой «Поставить в створ со светофорами». При этом участок поиска светофоров, с которыми необходимо поставить в створ разрезные точки, определяется в редакторе настроек раскладки на вкладке «Тональные цепи».

Некоторые записи в редакторе могут быть подсвечены желтым цветом. Это сигнализирует о том, что разрезная точка, а, следовательно, и разрыв в плети попали на кривую малого радиуса, величина которого задается в настройках проекта на вкладке «Бесстыковой путь». Более подробно см. соответствующий раздел Руководства пользователя.

По умолчанию минимальный радиус кривой, на котором может располагаться разрыв в плети – 800 метров. На кривых меньшего радиуса разрезные точки не желательны. Для переноса разрезной точки с кривой малого радиуса выбери в контекстном меню пункт

«Переместить с кривой». Затем укажите в какую сторону с кривой следует перенести разрезную точку (в начало или в конец кривой)

© 2011 Иркутскжелдорпроект