Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Марк Пальчик КВАНТОВАЯ МОДЕЛЬ ЭВОЛЮЦИИ ЛИЧНОСТ...doc
Скачиваний:
120
Добавлен:
20.08.2019
Размер:
3.22 Mб
Скачать

О Центре системного консультирования и обучения «Альтернативный путь»

Центр проводит консультационные и обучающие программы для бизнес-команд, предпринимателей, руководителей и всех, кто занимает активную жизненную позицию, кого интересуют самореализация, профессиональный рост, карьера, эффективный бизнес, успешное решение личных и деловых проблем.

В основе работы Центра лежит новое направление в личностном и бизнес-консультировании «Энергетические технологии развития осознания» (ЭТРО).

Технологии ЭТРО – результат интеграции современных научных представлений и знаний, накопленных в древних духовных традициях. Эти технологии уникальны тем, что позволяют направленно решать внешние задачи и проблемы с помощью медитативной работы.

В настоящее время ЦСКО «Альтернативный путь» проводит свои программы во многих городах России и ближнего зарубежья. Подробная информация на сайте Центра www.altway.ru

Обучение в Центре построено так, чтобы объединить возможности профессионального и личностного развития человека. Решение деловых задач используется как материал для самореализации и личностного развития, а самореализация и личностное развитие – как источник новых возможностей для бизнеса, т.е. бизнес и личностное развитие рассматриваются как аспекты единого движения.

Важно, что слово «бизнес» понимается здесь в своем буквальном значении – занятие, деятельность: это любые личные, профессиональные, социальные или деловые проекты, включая построение семьи и воспитание детей.

Обучение проводится в три этапа:

  1. Тренинговая часть (обычно несколько модулей с интервалом в 2 – 3 месяца);

  2. Практика и индивидуальное обучение (проводится между модулями);

  3. Обучение в контексте реальных задач – личных или бизнес-проектов. На этом этапе используются и совершенствуются навыки, полученные на этапах 1 и 2. Вначале работа над проектами проходит при поддержке тренера (или команды тренеров), роль которых постепенно снижается. Обучение завершается, когда обучающийся приобретает способность самостоятельно применять полученные навыки и становится полностью независимым.

Услуги Центра:

  • Помощь в осуществлении корпоративных проектов;

  • Обучение современным психотехнологиям;

  • Корпоративные тренинги по командообразованию;

  • Бизнес-консультирование;

  • Коучинг;

  • Личностное и семейное консультирование.

Приложение 4

Практики развития личной силы

(«Бизнес как духовный путь»)

Долгосрочная программа обучения

для высшего и среднего управленческого звена

Программа содержит:

  • уникальные эффективные технологии решения сложных задач бизнеса и личной жизни;

  • набор специальных практик, позволяющих постепенно усилить или развить качества, необходимые для успешного бизнеса, управления и лидерства.

Широко известно, что древние духовные традиции служат источником наиболее действенных современных психотехнологий. Но малоизвестным остается тот факт, что при всем культуральном многообразии технических приемов, присутствующих в различных духовных традициях, существует единая универсальная структура духовного пути. Она одинакова практически для всех традиций, будь то христианство, буддизм, даосская или любая другая – как бы они ни различались в своих внешних проявлениях.

Программа представляет собой авторскую реконструкцию этой единой универсальной структуры, полученную современными методами моделирования некоторых наиболее известных традиций и выраженную в определенном наборе технологий. Практика показывает, что полученные таким образом технологии особенно эффективны при современных темпах деловой жизни.

В отличие от многих других, данная программа позволяет рассматривать бизнес и личную жизнь человека как разные аспекты единого движения: в процессе обучения каждый участник начинает воспринимать свои деловые задачи как способ реализации глубоко личных мотивов. Другими словами, деловая жизнь человека становится источником и движущей силой его духовного развития, а духовное развитие создает новые возможности для развития бизнеса.

Более того, особенность предлагаемых здесь технологий состоит в том, что ими нельзя овладеть в домашнем уединении или в клубных тренировках. Для их освоения необходимо быть в реальном бизнесе, черпая энергию из каждой трудности, каждого тупика, из всего, что окружает. Решение задач развития бизнеса и собственного развития, таким образом, становится единым процессом.

Первая ступень программы состоит из двенадцати модулей:

  • «Современные психотехнологии в личной жизни»

  • «Управление конфликтами»

  • «Искусство постановки целей и ведения переговоров»

  • «Управление событиями в бизнесе»

  • «Управление денежными потоками»

  • «Лидерство и управление»

  • «Личная сила лидера и навыки стрессоустойчивости»

  • «Высшие уровни лидерства, индивидуальные символы и миссия»

  • «Системное мышление»

  • «Бизнес как творчество»

  • «Мужское и женское: магия отношений»

  • «Жизнь как тренинг»

Продолжительность каждого модуля 5 – 7 дней. Интервалы между модулями – 2 – 4 месяца. Это время предназначено для тренировки в практиках, а также для освоения и развития навыков, полученных во время прохождения каждого модуля.

Возможно проведение каждого модуля как отдельной программы.

Приложение 5