Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
878
Добавлен:
23.02.2014
Размер:
8.23 Mб
Скачать

Техническая характеристика накладного вибратора цнии мпс

Возмущающая сила, кН

9

Частота вращения, мин.-1

1570

Масса дебаланса на одном валу, кг

18

Общая мощность электродвигателей, кВт

28

Время зачистки полувагона, мин.

4-5

Габаритные размеры, мм:

длина

3000

ширина

3650

высота

1300

Масса вибратора, кг

4190

4.2. Оборудование для хранения и транспортирования минерального порошка и пыли

Асфальтосмесительные установки производительностью 25, 50, 100 т/ч оснащаются силосами вместимостью 20-40 т, а установки производительностью 150-400 т/ч - вместимостью 40-60 т.

Для кратковременного хранения минерального порошка и уловленной в очистных сооружениях пыли силосы включают пневматические системы для подачи этих материалов к смесительному агрегату, питатели и дозаторы.

В состав агрегата минерального порошка асфальтосмесительной установки КДМ-201 (рис. 4.3) входят:

бункер 3 с воздушным фильтром 2, с сигнализаторами верхнего 5 и нижнего 4 уровня, шнеки 8 с мотор-редукторами 7 лопастного питателя 13, труба загрузки воздухопровода 16. Фильтр предназначен для очистки выходящего из силоса воздуха.

Очистка фильтра производится вытряхиванием с помощью тросика 1 по мере необходимости. Загрузка силоса осуществляется через загрузочную трубу 16 из цементовозов или со склада цемента с помощью пневмотранспорта.

На бункере смонтированы два сигнализатора верхнего 5 и нижнего 4 уровня. Для обслуживания фильтра и сигнализатора верхнего уровня предусмотрена лестница.

В конусной части бункера расположены аэраторы 5, через которые подается сжатый воздух от пневмосистемы асфальтосмесительной установки для аэрации (побуждения) минерального порошка с целью его лучшего истечения из бункера. Воздух для аэрации - 0,8-1,0 кгс/см2, что обеспечивается клапаном 9, управляемым вручную.

Контроль давления воздуха визуально по манометру 10. Нахождение минерального порошка или его заменителей в бункере агрегата без побуждения (аэрации) приводит к сводообразованию.

Для выдачи минерального порошка из бункера и подачи его к элеватору имеется лопастной питатель 13, установленный под агрегатом пыли, и шнеки 8. Перекрыть поток минерального порошка из бункера можно заслонкой 14 вручную с помощью рычага.

Рис. 4.3. Агрегат минерального порошка установки КДМ-201

Оао «Кредмаш»:

1 - тросик; 2 - фильтр; 3 - бункер; 4, 5 - сигнализатор уровня;

6 - цепная муфта; 7 - мотор-редуктор; 8 - шнек; 9 - клапан; 10 - манометр;

11 - электрооборудование; 12 - привод шнека; 13 - лопастной питатель;

14 - заслонка; 15 - аэратор; 16 - загрузочная труба.

Работа питателя и шнеков происходит в повторно-кратковременном режиме в зависимости от наполнения расходного бункера, расположенного на верхнем блоке смесительного агрегата.

Техническая характеристика агрегатов минерального порошка асфальтосмесительных установок приведена в табл. 4.8.

Возрастающие требования к качеству продукции АБЗ привели к необходимости создания систем, в которых уловленная в очистных сооружениях пыль добавляется к минеральному порошку при приготовлении асфальтобетонных смесей.

В связи с этим зарубежные фирмы укомплектовывают свои асфальтосмесительные установки оборудованием для хранения, транспортирования и дозирования пыли.

Таблица 4.8.

Соседние файлы в папке Синтез САУ приготовления асфальтового покрытия