Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
71
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

8. Форс-мажор

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

9. Разрешение споров

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, разрешаются путем переговоров.

9.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов они подлежат разрешению в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

10. Заключительные положения

10.1. Настоящий договор составлен в ____ экземплярах и считается заключенным с момента его подписания.

10.2. Любые изменения условий настоящего договора оформляются дополнительным соглашением сторон и вступают в силу после подписания сторонами.

10.3. По вопросам, не урегулированным настоящим договором, стороны руководствуются Законом РФ «О защите прав потребителей» и постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации».

11. Реквизиты и подписи сторон

Заказчик: Исполнитель:

__________________________ __________________________

__________________________ __________________________

__________________________ __________________________

__________________________ __________________________

М.П.

Форма № 2. Договор подрядАс использованием материалов подрядчика (с фиксированной ценой работы)

г. _________________ «___»__________ _____ г.

,

именуем__ в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется выполнить работу по изготовлению следующей продукции: __________________.

1.2. Объем, вид и срок исполнения работ по изготовлению продукции устанавливаются сторонами в факсимильных сообщениях, телефонограммах и в дополнительных соглашениях в период действия Договора.

1.3. Для изготовления продукции, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, Подрядчик использует собственное сырье и материалы. Стоимость сырья и материалов включается в цену работ, установленную настоящим Договором.

1.4. Подрядчик несет ответственность за качество сырья и материалов, используемых для выполнения работ по поручению Заказчика.

2. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1. Стоимость работ, подлежащих выполнению по настоящему Договору, составляет ______ (__________________) руб.

2.2. Заказчик оплачивает работу Подрядчика в течение ____ (________) дней после подписания сторонами акта приемки-передачи выполненных работ путем перечисления денежных средств, указанных в п. 2.1 настоящего Договора, на расчетный счет Подрядчика.

3. Порядок выполнения и сдачи-приемки работ

3.1. Заказчик имеет право присутствовать при выполнении работ по изготовлению продукции, следить за соответствием качества изготавливаемой продукции требованиям _____________, а также контролировать выполнение работ.

3.2. Приемка выполненных работ осуществляется путем подписания акта сдачи-приемки работ и передачи сопроводительных документов на изготавливаемую продукцию Заказчику.

3.3. Заказчик в течение ___ (_______) дней со дня получения акта сдачи-приемки работ и отчетных документов обязан направить Подрядчику подписанный акт сдачи-приемки выполненных работ и изготовленной продукции или мотивированный отказ от приемки работ.

3.4. В случае прекращения работы по инициативе Заказчика последний в письменной форме уведомляет Подрядчика о причине и сроке прекращения действия Договора.