Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

4. Права

4.1. Лицензиар передает Лицензиату право использования Произведения на условиях исключительной лицензии следующими способами:

4.1.1. объединить любое и каждое Произведение как полностью, так и в любой части с текстом литературного произведения и другой информацией в целях создания иллюстрированного литературного произведения — книги, в том числе автора __________________ под условным названием «________________________________________», а также с любой информацией в целях создания оформления обложки книги. В рамках создания книги, а равно ее обложки любое и каждое Произведение может перерабатываться;

4.1.2. воспроизведение Произведения, т.е. изготовление одного и более экземпляра Произведения или его части в любой материальной форме, в том числе путем записи в память ЭВМ; при этом условия об изготовлении экземпляра Произведения в форме звуковой записи определяются дополнительным соглашением к настоящему договору;

4.1.3. распространение Произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров;

4.1.4. публичный показ Произведения;

4.1.5. импорт оригинала или экземпляров Произведения в целях распространения;

4.1.6. сдача в прокат оригинала или экземпляра Произведения;

4.1.7. сообщение в эфир;

4.1.8. сообщение по кабелю;

4.1.9. переработка Произведения. При этом под переработкой Произведения понимается создание производного Произведения (обработки и тому подобное);

4.1.10. доведение Произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к Произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).

4.2. Лицензиат и сублицензиаты с разрешения Лицензиата также вправе в счет выплачиваемого Лицензиару на условиях Договора авторского вознаграждения использовать на предусмотренной настоящим договором территории в течение срока действия договора Произведение в целях стимулирования сбыта экземпляров Произведения, в том числе книги с включенным Произведением, и (или) повышения общественного интереса к ним, в том числе при рекламе книги с Произведением в средствах массовой информации (газетах, журналах, альманах, радио, телевидении, телекоммуникационных сетях), на средствах наружной рекламы, в том числе способами, оговоренными в п. 4.1. настоящего договора.

4.3. Лицензиат вправе предоставлять полученные от Лицензиара по настоящему договору права третьим лицам. Лицензиар не вправе предоставлять третьим лицам права, предоставленные по настоящему договору Лицензиату, в течение срока действия настоящего договора.

4.4. Лицензиат обязуется указывать имя автора (право автора на имя) на каждом экземпляре Произведения (книги, содержащей Произведение), изготовленном Лицензиатом и (или) третьими лицами с разрешения Лицензиата промышленным способом, а также при использовании Произведения другими способами, позволяющими осуществить такое указание, следующим образом: _____________________.

4.5. Лицензиар при подписании Акта о передаче Произведения сообщит Лицензиату о любых лицах, которым он передал какие-либо права на использование Произведения.

4.6. Лицензиат обязуется соблюдать личные неимущественные права Лицензиара. В случае выявления нарушения личных неимущественных прав Лицензиара со стороны третьих лиц Лицензиат незамедлительно уведомляет Лицензиара о таком факте.

4.7. Лицензиат вправе обеспечить защиту полученных по настоящему договору прав, в том числе путем судебного преследования любых нарушений, которые могут затронуть права Лицензиата.

4.8. В целях обеспечения эффективного коммерческого использования Произведения Лицензиат и/или третьи лица с разрешения Лицензиата вправе указывать свои товарные знаки на обложке и в выходных данных, а также вправе по своему усмотрению оформлять экземпляры Произведения, сопровождать их аннотациями, иной информацией, перерабатывать Произведение, а также размещать на экземплярах Произведения материалы рекламного и информационного характера.

4.9. Права, передаваемые по настоящему договору, могут быть использованы неограниченное количество раз в течение срока действия договора. Лицензиат использует Произведение на территории всех стран мира способами, указанными в п. 4.1. настоящего договора, в том числе тиражом, оговоренным Сторонами в Приложении № 1 к настоящему договору.