Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
68
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

4. Отказ от договора

4.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии компенсации Подрядчику понесенных затрат. В этом случае Подрядчик обязан передать Заказчику по его требованию результат незавершенной работы.

4.2. Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора лишь в случаях, установленных действующим законодательством РФ, при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5. Ответственность за нарушение обязательств

5.1. В случае если Заказчик нарушит установленные п. 3.1 Договора сроки передачи рукописи Произведения и задания на верстку Подрядчику, сроки окончания выполнения работ по настоящему Договору увеличиваются соразмерно такой просрочке.

5.2. В случае нарушения Подрядчиком срока выполнения работ по настоящему Договору он уплачивает Заказчику штраф в размере ____ (__________) рублей.

5.3. Во всех иных случаях неисполнения либо ненадлежащего исполнения одной из сторон своих обязательств сторона, допустившая такое неисполнение, обязана возместить второй стороне причиненные убытки.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора и которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на исполнение стороной своих обязательств по данному Договору.

6.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 6.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.

6.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

6.5. Если обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более _______, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Конфиденциальность

7.1. Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

8.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

10. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

10.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть Договор по взаимному согласию, а также в случаях, установленных действующим законодательством РФ.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

11.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу, если они совершены в письменном виде и подписаны сторонами Договора или надлежащим образом уполномоченными представителями сторон.

11.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

12. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:

Подрядчик:

ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик: Подрядчик:

_____________/_____________ _____________/_____________

Форма № 5. ДОГОВОР ПОДРЯДАна верстку между гражданами (подрядчик выполняет обязанности лично; возмездный; предоплата)

г. _________________ «___»__________ _____ г.

Гражданин(ка) ______________________, именуем__ в дальнейшем Подрядчик, с одной стороны, и гражданин(ка) ___________________, именуем__ в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Согласно настоящему Договору Подрядчик обязуется выполнить своими силами и средствами по заданию Заказчика работы по верстке оригинал-макета текста произведения под названием «________________» (далее — Произведение) и сдать их результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

1.2. В рамках настоящего Договора Подрядчик обязуется:

— разработать проект оригинал-макета художественного и технического оформления Произведения, в том числе обложки;

— согласно указанному проекту осуществить монтаж полос текста Произведения, таблиц и выводов, содержащихся в нем, а также их выверку, очерчивание и подрезку полей по формату;

— произвести проверку размеров негативов или диапозитивов, используемых при оформлении Произведения, установить и закрепить на их основе текст и иллюстрации, выполнить монтаж негативов и диапозитивов по макету, их выверку, очерчивание и подрезку по формату, разметить основы для расположения кадров с учетом изменения масштаба, обрезать кадры по заданному сюжету и закрепить их на основе;

— разметить листы;

— наклеить полосы на размеченные листы, если это необходимо;

— произвести подрезку текста, иллюстраций, заголовков;

— окантовать монтажи и, если это необходимо, наклеить паспорт;

— осуществить монтаж сверстанных текстовых полос фотонабора с иллюстрациями;

— проверить совмещение отдельных элементов;

— подготовить макет к фотографированию, если это необходимо;

— подготовить макет обложки (переплета);

— выполнить иные необходимые работы.

1.3. Заказчик обязуется:

— передать Подрядчику оригинал Произведения на бумажном и электронном носителях в срок не позднее ___ дней с момента заключения Договора по акту приема-передачи;

— оказывать Подрядчику всемерное содействие в выполнении работ;

— принять результат работ и оплатить его.

1.4. Подрядчик обязуется выполнить работы лично.

1.5. Результатом работ по настоящему Договору будет являться готовый сверстанный оригинал-макет Произведения.

Принятие готового оригинал-макета Произведения стороны оформляют двусторонним актом приема-передачи.

При обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работ, или иных недостатков в работе Заказчик обязан немедленно заявить об этом Подрядчику. Указанные недостатки должны быть оговорены в акте приема-передачи.

1.6. Сроки выполнения работ по настоящему Договору:

— начальный срок: «___»_______ ____ г.;

— конечный срок: «___»_______ ____ г.

Подрядчик вправе выполнить работы по настоящему Договору до указанного срока.