Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
71
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

Акт приема-передачи

Настоящий документ составлен в г.____________ «_____» ____________ 20__ года между:

,

(указать полное наименование предприятия, включая его организационно-правовую форму)

именуемым в дальнейшем «Издательство», в лице

,

(указать Ф.И.О. и должность)

действующего на основании

,

(указать документ, на основании которого вышеуказанное лицо имеет законное право подписывать данный документ)

с одной стороны, и госпо____ ,

(указать Ф.И.О.)

именуемой в дальнейшем «Автор», с другой стороны, о нижеследующем:

1. Автор в офисе Издательства, расположенном в г. Москве, передал последнему исходные материалы в виде компьютерных файлов своего произведения ______________ под названием «_________________» и исключительное право в полном объеме на такое произведение, а Издательство настоящим подтверждает получение названных исходных материалов и получение от Автора в полном объеме исключительного права на указанное произведение.

Стоимость переданного Автором Издательству в полном объеме исключительного права на произведения в соответствии с Договором (размер вознаграждения Автора) составляет_____.

2. Настоящий Акт является неотъемлемой частью Договора авторского заказа № _____________ (о создании оригинального произведения), заключенного в городе Москве «____» ____________ 20__ года между Издательством и Автором.

3. Настоящий Акт подписан Издательством и Автором в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, по одному экземпляру для Автора и Издательства.

От Издательства: Автор:

√_________________/___________ _________________/___________

М.П.

Форма №3. Лицензионный договор (простая неисключительная лицензия на фотографии либо иллюстрации)

г. _________________ «___»__________ _____ г.

Гр. ,

(Ф.И.О. автора)

, именуемый далее Лицензиар,

с одной стороны, и (наименование предприятия) в лице Директора редакции ______________, действующего на основании Доверенности № ____ от ______ 200_, именуемое далее Лицензиат, с другой стороны, совместно также именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По условиям настоящего договора Лицензиар, являющийся автором ранее ___обнародованных ____ шт. фотографических произведений (фотографий)/произведений изобразительного искусства (иллюстраций), приведенных в приложении № 3 к Договору (далее по отдельности и вместе — Произведение), передает право на его использование Лицензиату на условиях настоящего договора и за вознаграждение.

1.2. Лицензиат принимает передаваемые Лицензиаром права и выплачивает последнему обусловленное настоящим договором вознаграждение.

1.3. Перечень передаваемых прав, порядок и способы использования Произведения, территориально-временные пределы установлены соответствующими разделами настоящего договора.

2. Вознаграждение

2.1. За передаваемые по настоящему договору права Лицензиат уплатит Лицензиару вознаграждение, размер, порядок и условия выплаты которого определены в Приложении№ 1 к настоящему договору «Вознаграждение Лицензиара. Порядок и сроки выплат» (далее — Приложение № 1).

2.2. Вознаграждение выплачивается в российских рублях путем банковского перевода на банковский счет Лицензиара либо путем выплаты наличных денежных средств в кассе Лицензиата по адресу, указанным в разделе 8 «Прочие условия. Реквизиты» настоящего договора.

2.3. Лицензиат, при выплате вознаграждения, удержит и уплатит в бюджет налог на доходы физических лиц в качестве налогового агента Лицензиара. В том случае, если Лицензиар является налоговым резидентом иностранного государства, с которым у Российской Федерации заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, стороны отдельно оговорят налоговый режим в Приложении №1.

2.4. Выплачиваемое Лицензиару вознаграждение устанавливается исключительно Приложением № 1. Никакие положения настоящего договора не могут толковаться таким образом, при котором размер вознаграждения будет иным, чем указано в Приложении № 1.