Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

8. Разногласия. Подсудность

8.1. При возникновении разногласий по предмету и исполнению настоящего договора Стороны предпримут все меры к урегулированию разногласий путем переговоров между собой.

8.2. В случае невозможности урегулирования разногласий во внесудебном порядке Сторона, считающая, что ее интересы нарушены, вправе обратиться в суд.

8.3. Стороны договорились, что местом рассмотрения споров будет суд по месту нахождения Приобретателя.

9. Прочие условия. Реквизиты

9.1. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.

9.2. Надлежащим адресом для уведомлений являются адреса Сторон, указанные в реквизитах.

9.3. Стороны договорились, что вопросы, не требующие специального письменного оформления, могут обсуждаться посредством обмена сообщений по электронной почте, по электронным почтовым адресам, указанным в реквизитах. В случае рассмотрения споров в суде такая переписка может быть предъявлена Сторонами в суд и будет ими признаваться.

9.4. С момента вступления в силу настоящего договора предшествующие переговоры и переписка по вопросам, урегулированным Договором, теряют силу.

9.5. Соглашения о расторжении или изменении Договора, а также дополнения, приложения и протоколы к договору действительны и являются неотъемлемой его частью только в случае, когда они совершены в письменной форме, подписаны Сторонами, а также содержат прямую ссылку на договор.

9.6. Названия статей и разделов в тексте договора приведены для удобства пользования текстом и не могут учитываться при толковании договора и рассматриваться как что-то поясняющие или определяющие.

9.7. Во всем, что не предусмотрено договором, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.

Правообладатель Приобретатель

Подписи Сторон:

_____________________ _____________________

1 Приложение № 5 к Правилам функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики. Лицензирование деятельности по продаже электрической энергии гражданам отменено Федеральным законом от 4 ноября 2007 г. № 250-ФЗ.

2 Технические характеристики комнаты и квартиры указываются в соответствии с данными технического паспорта квартиры, составленного БТИ. Если комната не имеет общей полезной площади (например, нет встроенных шкафов), а имеет только жилую, то общая полезная площадь не указывается.

3 Размер доли в праве указывается в соответствии с правоустанавливающими документами Дарителя.

4 Правоустанавливающий документ указывается со всеми реквизитами: номером, датой, местом составления и нотариального заверения, данными о его регистрации.

5 Следует указать полное наименование соответствующего регистрирующего органа.

6 Технические характеристики квартиры указываются в соответствии с данными технического паспорта квартиры, составленного БТИ.

7 Правоустанавливающий документ указывается со всеми реквизитами: номером, датой, местом составления и нотариального заверения, данными о его регистрации.

8 Следует указать полное наименование соответствующего регистрирующего органа.

9Указывается правоустанавливающий документ, на основании которого Даритель является собственником земельного участка (например, договор купли-продажи, решение органа государственной власти или местного самоуправления, свидетельство о праве на наследство, вступившее в законную силу решение суда), со всеми реквизитами: номером, датой, местом составления, данными о его регистрации.

10 Следует указать полное наименование соответствующего регистрирующего органа.

11 См. Приложение 4 к Правилам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (утверждены постановлением Правительства РФ от 18.02.1998 № 219).

12Юридические действияпредставляют собой внешневыраженные, социально-преобразующие и влекущие определенные правовые последствияактысубъектов иучастников(напр., подписание документа).