Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
71
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

8. Ответственность сторон

8.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

8.2. За несвоевременное перечисление арендной платы Арендодатель обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ____% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

8.3. За несвоевременную передачу имущества сторона, нарушившая договор, обязана будет уплатить другой стороне штраф в размере ___________.

8.4. Взыскание неустоек и процентов не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре.

8.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

9. Разрешение споров

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.

9.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов все споры, разногласия или требования, вытекающие из настоящего договора или в связи с ним, подлежат разрешению в суде в соответствии с действующим законодательством РФ.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Настоящий договор составлен в трех экземплярах. Первый экземпляр находится у Арендодателя, второй — у Арендатора, третий передается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

10.2. Адреса и банковские реквизиты сторон:

11. АДРЕСА, ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Арендодатель:

Арендатор:

Арендодатель: Арендатор:

______________________ ______________________

М.П. М.П.

Форма № 2.ДОГОВОР АРЕНДЫ движимого имущества (общая форма)

г. _________________ «___»__________ _____ г.

,

(Ф.И.О.)

именуем___ в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и ,

(наименование юридического лица)

именуем__ в дальнейшем «Арендатор», в лице ,

(должность, Ф.И.О.)

действующ___ на основании _____________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель обязуется предоставить во временное владение и пользование, а Арендатор принять, оплатить пользование и своевременно возвратить следующее движимое имущество вместе со всеми его принадлежностями и документацией, необходимой для его использования (далее — Имущество):

 — ;

 — ;

 — ;

 — ;

 — .

1.2. Технические характеристики и иные сведения об Имуществе указаны в технических паспортах (спецификациях, иных документах) по состоянию на дату передачи в аренду по акту приема-передачи.

Акт (акты) приема-передачи подписывается Сторонами и является приложением № 1 к настоящему Договору и его неотъемлемой частью.

1.3. Арендатор обязуется принять и возвратить Имущество по акту приема-передачи в исправном состоянии с учетом нормального износа в соответствии с технической документацией. Продукция и доходы, полученные Арендатором в результате использования арендованного имущества, являются собственностью Арендатора.

1.4. Имущество, переданное в аренду, является собственностью Арендодателя, что подтверждается .

1.5. Арендодатель гарантирует, что Имущество не заложено, не арестовано, не обременено правами третьих лиц, его права собственности на Имущество не оспорены в суде.