Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
68
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

6. Обстоятельства непреодолимой силы

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).

6.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору одной из сторон, она обязана оповестить другую сторону не позднее 10 (десяти) дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

7. Срок действия настоящего договора

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения и действует до полного исполнения ими обязательств по настоящему договору или до расторжения настоящего договора.

7.2. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость несет ______________.

8. Конфиденциальность

8.1. Условия настоящего договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная сторонами в соответствии с договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.

9. Разрешение споров

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

9.2. Неурегулированные в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

10. Дополнительные условия и заключительные положения

10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

10.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

10.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

10.4. Договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Продавца, другой — у Покупателя, а третий передается для государственной регистрации перехода права собственности к Покупателю.

АДРЕСА И ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ СТОРОН:

Продавец:

Покупатель:

ПОДПИСИ СТОРОН:

Продавец: ____________/_____________/

Покупатель: ____________/_____________/

Удостоверительная надпись нотариуса

Форма № 9. Примерный договор энергоснабжения граждан-потребителей1

________________________________________, именуемое в дальнейшем

(наименование организации)

Гарантирующим поставщиком (Энергоснабжающей организацией), в лице ,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании

(наименование документа)

и лицензии № _____________________, с одной стороны, и ,

(Ф.И.О. гражданина)

именуемый(ая) в дальнейшем Потребителем, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

I. Предмет Договора

1. Гарантирующий поставщик (Энергоснабжающая организация) обязуется подавать Потребителю электрическую энергию, качество которой соответствует требованиям технических регламентов, а до принятия соответствующих технических регламентов — обязательным требованиям государственных стандартов, на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

2. Гарантирующий поставщик (Энергоснабжающая организация) обязуется также оказать Потребителю услуги по передаче электрической энергии и по оперативно-диспетчерскому управлению самостоятельно (в технологически изолированной территориальной электроэнергетической системе, когда гарантирующий поставщик является субъектом оперативно-диспетчерского управления) или путем заключения соответствующих договоров, а Потребитель обязуется оплатить оказанные ему услуги по ценам (тарифам), установленным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

3. Потребитель приобретает электрическую энергию для бытового потребления.

4. Потребитель обязуется оплачивать фактически полученное за расчетный период количество электрической энергии в порядке, установленном разделом V настоящего Договора.