Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

Форма № 6. Лицензионный договор (простая неисключительная лицензия на произведение)

г. _________________ «___»__________ _____ г.

Гр. ,

(Ф.И.О. автора)

,

именуемый далее Лицензиар, с одной стороны, и (наименование предприятия) в лице Директора редакции ______________, действующего на основании Доверенности № ____ от ______ 200_, именуемое далее Лицензиат, с другой стороны, совместно также именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По условиям настоящего договора Лицензиар, являющийся автором произведения ____________ объемом ______ а/л (далее — Произведение), передает право на его использование Лицензиату на условиях настоящего договора и за вознаграждение.

1.2. Лицензиат принимает передаваемые Лицензиаром права и выплачивает последнему обусловленное настоящим договором вознаграждение.

1.3. Перечень передаваемых прав, порядок и способы использования Произведения, территориально-временные пределы установлены соответствующими разделами настоящего договора.

2. Вознаграждение

2.1. За передаваемые по настоящему договору права Лицензиат уплатит Лицензиару вознаграждение, размер, порядок и условия выплаты которого определены в Приложении № 1 к настоящему договору «Вознаграждение Лицензиара. Порядок и сроки выплат» (далее — Приложение № 1).

2.2. Вознаграждение выплачивается в российских рублях путем банковского перевода на банковский счет Лицензиара либо путем выплаты наличных денежных средств в кассе Лицензиата по адресу, указанному в разделе 8 «Прочие условия. Реквизиты» настоящего договора.

2.3. Лицензиат при выплате вознаграждения удержит и уплатит в бюджет налог на доходы физических лиц в качестве налогового агента Лицензиара. В том случае, если Лицензиар является налоговым резидентом иностранного государства, с которым у Российской Федерации заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, стороны отдельно оговорят налоговый режим в Приложении № 1.

2.4. Выплачиваемое Лицензиару вознаграждение устанавливается исключительно Приложением № 1. Никакие положения настоящего договора не могут толковаться таким образом, при котором размер вознаграждения будет иным, чем указано в Приложении № 1.

3. Гарантии

3.1. Лицензиар настоящим гарантирует, что он является единственным и законным правообладателем Произведения и ничто не препятствует заключению настоящего договора. Права на Произведение не являются предметом залога, не переданы третьему лицу по договору отчуждения исключительного права или лицензионному договору, не позволяющему Лицензиару заключить настоящий договор, и не обременены правами и требованиями любых третьих лиц.

3.2. Лицензиар настоящим гарантирует, что располагает всеми необходимыми правомочиями на использование любых составных частей Произведения, в том числе иллюстраций, имен и описаний персонажей и т.д., а также что любое использование указанных объектов в Произведении не нарушает законодательство Российской Федерации, не причиняет вреда деловой репутации, чести и достоинству третьих лиц.

3.3. Лицензиат настоящим гарантирует, что использование Произведения будет осуществляться исключительно способами, определенными настоящим договором.

3.4. Лицензиат настоящим гарантирует, что в случае предъявления каких-либо претензий относительно Произведения доведет такие претензии до сведения Лицензиара, а при необходимости окажет последнему содействие в урегулировании спора.