Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

Вознаграждение лицензиарапорядок и сроки выплат

г. _________________ «___»__________ _____ г.

Настоящее Приложение является неотъемлемой частью Лицензионного договора, заключенного в городе Москве «__»_____20 _ года между_________________(Лицензиар) и (Лицензиат), в лице Директора редакции ______________, действующего на основании Доверенности № _____ от ________ (далее — Договор).

Настоящее Приложение составлено и подписано во исполнение п. 2.1 Договора и иных пунктов договора, имеющих ссылку на Приложение № 1.

1. Вознаграждение

1.1. За передаваемые по Договору права Лицензиару выплачивается единовременное фиксированное вознаграждение в сумме ______ (___________________) рублей исходя из суммы ________________(___________________) за каждое произведение, указанное в приложении № 3 к Договору.

1.2. Данное вознаграждение является вознаграждением за использование Произведений всеми способами, указанными в п. 4.1 Договора. В эту сумму входит также вознаграждение за воспроизведение и распространение экземпляров каждого произведения, определенного Договором, ___________ (__________________) экземпляров в бумажной книге. Данное положение не означает ограничения использования (в том числе воспроизведения и распространения экземпляров) произведений по тиражу Лицензиатом. Лицензиат вправе воспроизводить и распространять неограниченное количество экземпляров каждого произведения.

1.3. Данное вознаграждение выплачивается путем перевода на банковский счет Лицензиара/ выплаты в кассе Лицензиата за вычетом налога на доходы физических лиц по применимой ставке.

2. Оплата

Оплата производится в следующем порядке:

в срок не позднее _____ банковских дней с момента ____________ Лицензиат уплачивает Лицензиару __________ (______________________) рублей;

в срок не позднее _____ банковских дней с момента Лицензиат уплачивает Лицензиару (_________________) рублей;

в срок не позднее _____ банковских дней с момента Лицензиат уплачивает Лицензиару (_________________) рублей;

3. Особые условия

В случае, если Лицензиар является налоговым резидентом иностранного по отношению к Российской Федерации государства, то в целях должного исполнения Лицензиатом публичных обязательств в рамках действующего налогового законодательства Лицензиар предоставляет Лицензиату официальный документ компетентного органа, подтверждающий статус Лицензиара в качестве налогового резидента иностранного государства, для целей применения соглашения об избежании двойного налогообложения между Российской Федерацией и таким иностранным государством.

4. Подписи сторон

Лицензиар: ______________________

Лицензиат: ______________________

Приложение № 2

К Лицензионному договору

_______ от _______ 20__ года

Акт сдачи-приемки

г. _________________ «___»__________ _____ г.

Настоящий акт составлен между ___________________________, именуемым далее Лицензиар, с одной стороны, и _______________, именуемым далее Лицензиат, в лице Директора редакции ______________, действующего на основании Доверенности № ____ от ______ 20__ г., с другой стороны, совместно именуемые Стороны, о нижеследующем:

1. Предмет Акта

1.1. Лицензиар передал Лицензиату рукопись (исходные материалы) Произведения с наименованием ______ объемом ___ а/л, а Лицензиат принял указанную рукопись (исходные материалы) Произведения.

1.2. Вместе с рукописью (исходными материалами) Лицензиар передал электронный файл на носителе: ________ в формате _________.

1.3. Лицензиат настоящим подтверждает получение рукописи (исходных материалов) и носителя с Произведением в цифровой форме.

1.4. Подписание настоящего акта подтверждает факт передачи прав, предусмотренных п. 4.1 Договора, от Лицензиара к Лицензиату.

1.5. Подписание настоящего Акта ___________________ основанием для

(является/не является)

выплаты вознаграждения по договору и в соответствии с Приложением № 1.

2. Особые условия

2.1. (описать особые условия, если таковые есть).

3. Подписи Сторон

Лицензиар Лицензиат

______________________ ______________________