Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
68
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

5. Ответственность. Сроки

5.1. Стороны по настоящему договору несут ответственность за нарушение условий договора.

5.2. Лицензиар, в случае нарушения им гарантий, данных в разделе 3 настоящего договора, несет ответственность в размере полной суммы вознаграждения, определенной Приложением № 1. Указанная сумма должна быть выплачена Лицензиату по его требованию в течение 10 рабочих дней с момента обнаружения им нарушения гарантий.

5.3. В случае если действия Лицензиара привели к убыткам Лицензиата, Лицензиар, кроме санкций, установленных в п. 5.2 настоящего договора, покрывает такие убытки.

5.4. В случае невозможности исполнить настоящий договор в силу обстоятельств непреодолимой силы любой из Сторон действие настоящего договора приостанавливается, Стороны составляют Акт сверки, и при взаимном согласии продолжают действие договора, либо прекращают настоящий договор.

5.5. Ответственность за любые другие нарушения настоящего договора определяется исходя из норм Гражданского кодекса России.

5.6. Настоящий договор действует в течение ___ лет с момента его подписания Сторонами.

5.7. Положения статьи 4 Договора действуют в течение _____ лет.

6. Передача объектов. Акты. Отчеты

6.1. Лицензиар передает Лицензиату оригинал Произведения в виде компьютерного файла согласованного с Издательством формата, а также в виде ___________________________.

6.2. Лицензиат получает Произведение и предоставляет Лицензиару подписанный Акт сдачи-приемки Произведения, образец которого является Приложением № 2 к настоящему договору.

6.3. По мере использования полученных прав Лицензиат по требованию Лицензиара предоставляет последнему отчет об использовании прав.

7. Разногласия. Подсудность

7.1. При возникновении разногласий по предмету и исполнению настоящего договора Стороны предпримут все меры к урегулированию разногласий путем переговоров между собой.

7.2. В случае невозможности урегулирования разногласий во внесудебном порядке Сторона, считающая, что ее интересы нарушены, вправе обратиться в суд.

7.3. Стороны договорились, что местом рассмотрения споров будет суд по месту нахождения Лицензиата.

8. Прочие условия. Реквизиты

8.1. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.

8.2. Подписывая договор, Лицензиар делает Лицензиату заявление о предоставлении последним Лицензиару профессионального налогового вычета, предусмотренного ст.221 НК РФ, в размере ___% со всех сумм, полагающихся Лицензиару по договору.

Данное заявление Лицензиара действует в течение всего срока действия договора с учетом возможным изменений в течение такого срока положений налогового законодательства России.

8.3. Надлежащим адресом для уведомлений являются адреса Сторон, указанные в реквизитах.

8.4. Стороны договорились, что вопросы, не требующие специального письменного оформления, могут обсуждаться посредством обмена сообщений по электронной почте, по электронным почтовым адресам, указанным в реквизитах. В случае рассмотрения споров в суде такая переписка может быть предъявлена Сторонами в суд и будет ими признаваться.

8.5. В случае изменения реквизитов, адресов и способов уведомления Сторона, у которой такие изменения произошли, в течение трех рабочих дней сообщает о таких изменениях другой Стороне.

8.6. С момента вступления в силу настоящего договора предшествующие переговоры и переписка по вопросам, урегулированным договором, теряют силу.

8.7. Соглашения о расторжении или изменении договора, а также дополнения, приложения и протоколы к договору действительны и являются неотъемлемой его частью только в случае, когда они совершены в письменной форме, подписаны Лицензиаром или уполномоченным представителем Лицензиара и уполномоченным представителем Лицензиата, а также содержат прямую ссылку на договор.

8.8. Названия статей и разделов в тексте договора приведены для удобства пользования текстом и не могут учитываться при толковании договора и рассматриваться как что-то поясняющие или определяющие.

8.9. Во всем, что не предусмотрено договором, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.

ПОДПИСИ СТОРОН

Лицензиар: __________________________

Лицензиат: _____________________