Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
71
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

9. Адреса и банковские реквизиты сторон

Залогодержатель:

Залогодатель:

ПОДПИСИ СТОРОН:

Залогодержатель: Залогодатель:

___________________ ___________________

М.П.

Форма № 2. Договор покупки квартиры за счет кредита(ипотека оформляется в силу закона)

г. _________________ «___»__________ _____ г.

,

(наименование организации)

именуем__ в дальнейшем «продавец», в лице ,

(должность, фамилия, инициалы)

действующ___ на основании ,

(устава, доверенности)

с одной стороны, гр. Российской Федерации __________________________________________________________, именуем___ в дальнейшем «покупатель»

(фамилия, имя, отчество)

(паспорт: серия ___________, № ___________, выдан ,

дата рождения __________, место рождения _______________, в браке не состоит/состоит в браке с ____________________________________), со второй стороны, и ___________________________________________, именуемый

(наименование банка)

в дальнейшем «кредитор», в лице ,

(должность, фамилия, инициалы)

действующ___ на основании ,

(устава, доверенности)

с третьей стороны, заключили настоящий договор, далее по тексту — договор, о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По договору продавец обязуется передать в собственность покупателя квартиру, находящуюся по адресу: ,кадастровый номер _____________ (именуемая в дальнейшем «квартира»).

1.2. Приобретаемая квартира принадлежит продавцу на праве (варианты - общей совместной, общей долевой) собственности согласно ______________ № ___ от «____» _______ ____ г., что подтверждает свидетельство № ___ от «__»_____ ____ г., выданному _______________ от «___»________ ____ г.

1.3. Указанная квартира состоит из ______ комнат общей площадью с учетом лоджий, балконов и других летних помещений _______ кв. м, общей площадью без учета лоджий, балконов и других летних помещений __ кв. м, в том числе жилой площадью ___ кв. м. Квартира расположена на _____ этаже __-этажного дома.

1.4. Инвентаризационная стоимость квартиры составляет рублей, что подтверждается справкой № __ от ________, выданной __________________.

На момент подписания настоящего договора рыночная стоимость квартиры как предмета ипотеки в силу закона составляет _________ (_________) рублей, что подтверждается заключением независимого оценщика ,акт оценки № ____ от «____»________ ____ г.

Стороны пришли к соглашению о том, что квартира продается по цене ____ (_______) рублей.

1.5. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего договора выше­указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременена, а также лиц, обладающих правом пользования указанной квартирой, в том числе согласно ст. 292 Гражданского кодекса Российской Федерации, не имеется.

Существующие правопритязания .

1.6. Право собственности на соответствующую долю в праве на общедолевое имущество многоквартирного дома сопровождает право собственности на квартиру.