Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

Акт приема-передачи

Настоящий документ составлен в г. _____________ «_____» ______________ 20__ года между:

,

(указать полное наименование предприятия, включая его организационно-правовую форму)

именуемым в дальнейшем «Издательство», в лице

,

(указать Ф.И.О. и должность)

действующего на основании

,

(указать документ, на основании которого вышеуказанное лицо имеет законное право подписывать данный документ)

с одной стороны, и госпо____ ,

(указать Ф.И.О.)

именуемой в дальнейшем «Автор», с другой стороны, о нижеследующем:

1. Автор в офисе Издательства, расположенном в г.Москве, передал последнему рукопись текста своего литературного произведения — _____________ под названием «_________________» и связанные с такими произведением права использования Произведения, а Издательство настоящим подтверждает получение названной рукописи произведения и прием прав в отношении такого произведения.

2. Настоящий Акт является неотъемлемой частью Договора авторского заказа № _____________ (о создании оригинального литературного произведения), заключенного в городе Москве «____» ____________ 200__ года между Издательством и Автором.

От Издательства: Автор:

√_____________/____________ √_____________/____________

М.П.

Форма № 2. Договор авторского заказа (о создании оригинального произведения)

г. _________________ «___»__________ _____ г.

,

(указать полное наименование предприятия, включая его организационно-правовую форму)

именуемое в дальнейшем «Издательство», в лице

♥,

(указать Ф.И.О. и должность)

действующего на основании

,

(указать документ, на основании которого вышеуказанное лицо имеет законное право заключать данный договор)

с одной стороны, и гражда___ Российской Федерации

,

(указать Ф.И.О. полностью)

именуем___ в дальнейшем «Автор», с другой стороны, заключили настоящий договор (далее — Договор) на нижеследующих условиях:

1. Автор обязуется создать по заказу Издательства оригинальное произведение ___________(указать форму произведения, напр. литературное, изобразительное, фотографическое и т.п.) ________ — _______________ под рабочим названием «______________________________» (далее — Произведение), более подробно описанное в Приложении № 1 к Договору, и передать такое Произведение Издательству.

2. Автор обязуется создать и передать Издательству Произведение в следующий срок: до «_____» ______________ 200___ года.

3. В соответствии с вышеуказанным сроком Автор обязуется предоставить Издательству созданное им Произведение в печатном виде (рукопись произведения), которая будет подписана Автором на каждой странице либо сшита им и подписана на месте сшивки. Такая передача (сдача) Произведения оформляется подписываемым Автором и Издательством актом.

4. Издательство обязуется рассматривать представляемое Автором Произведение и извещать его письменно в ____ -дневный срок со дня сдачи (передачи) произведения либо о принятии им Произведения, либо о внесении в представленное произведение изменений и поправок.

5. Переделки или изменения Произведения как в процессе написания, так и при сдаче готового Произведения Автор обязан произвести без дополнительной оплаты в сроки не позднее ______ дней с момента получения соответствующего уведомления Издательства.

В случае непредставления готового Произведения в вышеуказанный срок Автору и при неполучении Издательством письменного уведомления о предоставления дополнительного срока для завершения создания Произведения Издательство вправе отказаться от Договора непосредственно по окончании срока, установленного п. 2 Договора, и потребовать от Автора возврата аванса, выплачиваемого на условиях Договора, а равно уплаты Автором штрафной неустойки в размере, эквивалентном __________ (____________) евро.

Передача (сдача) измененного и (или) поправленного и (или) созданного Автором согласно п. 4 и настоящему пункту Произведения, а равно его исходных материалов подчиняется правилам п. 3 Договора.

6. Если в ____ -дневный срок Автору не было направлено письменное извещение, представленное им Издательству на условиях Договора, Произведение считается принятым и одобренным Издательством в момент его передачи Автором.

7. С момента одобрения Издательством созданного в рамках Договора Произведения Автор передает (отчуждает) Издательству в полном объеме исключительное право на Произведение, а Издательство на возмездной основе принимает от Автора в полном объеме исключительное право на Произведение.

Таким образом, с момента одобрения Произведения исключительное право на Произведение в полном объеме принадлежит Издательству. Указанное, в частности, означает, что кроме исключительного и преимущественного перед любыми лицами, включая Автора, права Издательства на территории всех стран и государств мира в любых формах и любыми способами в течение всего срока действия исключительного права использовать Произведение, запрещать и разрешать использовать Произведение Издательство также обладает правом осуществлять, разрешать и запрещать осуществлять любым лицам использование Произведения как полностью, так и в любой части, а равно в любом дополненном и (или) переработанном виде, как в отдельности, так и путем объединения с любой иной информацией независимо от формы и способа ее выражения вносить в Произведение изменения, сокращения и дополнения, снабжать Произведение при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями.

8. Настоящая передача Автором Издательству в полном объеме исключительного права на Произведение включает также право собственности на материальный носитель (носители) с Произведением, передаваемые Автором Издательству в рамках Договора.

9. За создание Автором по заказу Издательства Произведения и в счет определенного в п.11 Договора вознаграждения за передачу Издательству по Договору в полном объеме исключительного права на Произведение Издательство обязуется выплатить Автору не позднее «___» _______________ 20__ года в качестве аванса:

рублей

___________________________

(цифрами) (прописью)

Указанный аванс является для Издательства: .

(указать возмещаемым / невозмещаемым)

Возмещение аванса осуществляется на следующих условиях и порядке: _______________.

9.1. Издательство также обязуется выплатить Автору не позднее ____________________ в качестве аванса:

рублей

___________________________

(цифрами) (прописью)

Указанный аванс является для Издательства: .

(указать возмещаемым / невозмещаемым)

Возмещение аванса осуществляется на следующих условиях и порядке: _______________.

10. За приобретение Издательством исключительного права в полном объеме в отношении Произведения Издательство обязуется уплатить Автору единовременное фиксированное вознаграждение в размере _______ (____________________________) рублей.

В эту сумму входит также вознаграждение за воспроизведение и распространение экземпляров произведения, определенного Договором, в форме бумажной книги тиражом ______________ (__________________________) экземпляров в ____________ (твердом переплете, мягкой обложке). Данное положение не означает ограничения использования (в том числе воспроизведения и распространения экземпляров) произведения по тиражу Издательством. Издательство вправе воспроизводить и распространять неограниченное количество экземпляров произведения.

Выплата вознаграждения осуществляется Издательством за вычетом суммы аванса, предусмотренного п. 9 Договора, в срок не позднее ___ банковских дней с даты подписания Автором и Издательством акта приема-передачи, предусмотренного п. 3 Договора, путем ______________________________________________________________.

11. Все платежи по Договору в пользу Автора будут производиться Издательством за вычетом всех налогов, сборов и других удержаний, подлежащих взиманию на территории России, в порядке и размерах, предусмотренных российским законодательством на момент осуществления Издательством выплаты Автору вознаграждения.

12. При использовании Произведения Издательством и (или) третьими лицами с разрешения (по лицензиям) Издательства право Автора на имя будет обеспечено в тех случаях, когда это можно обеспечить исходя из способа использования, путем указания следующего: « _________________________».

13. Автор заявляет и заверяет, что он имеет все права на заключение Договора и Произведение будет являться его оригинальным сочинением, что ни само Произведения, ни какая-либо его часть не будет являться имитацией, копией или заимствованием другого, в том числе и его собственного, охраняемого авторским правом, произведения и что Автором не будут нарушаться чьи-либо права и законные интересы.

14. Все споры, разногласия по Договору должны рассматриваться судом, расположенным по месту нахождения Издательства.

15. Подписывая Договор, Автор делает Издательству заявление о предоставлении последним Автору профессионального налогового вычета в размере _% согласно ст. 221 Налогового кодекса Российской Федерации со всех денежных сумм, подлежащих выплате Автору по Договору.

Указанное заявление Автора будет действовать до тех пор, пока законодательством Российской Федерации авторам будут предоставляться соответствующие налоговые вычеты и с учетом изменений такого законодательства.

16. Договор регулируется законодательством Российской Федерации.

17. Издательство: ,

18. Автор:

Ф.И.О.

Место жительства

(индекс)

(город)

(улица)

(дом)

(кор.)

(кв.)

Паспортные данные Автора:

Номер

Каким органом выдан

Дата выдачи

Число, месяц, год рождения

Место рождения

№ стр. св-ва гос. пенс. страхования

Идентификационный номер налогоплательщика

Банковские реквизиты для перечисления Автору вознаграждения:

Наименование и БИК банка

Корреспондентский счет банка

Счет для зачисления вознаграждения

Каждая из вышеуказанных сторон признает и заявляет свое согласие и одобрение с данным договором в рамках изложенных в нем условий и в качестве подтверждения своей доброй воли и честных намерений по точному и неуклонному соблюдению принятых на себя обязательств готова поставить свою подпись на каждой странице договора.

От Издательства: Автор:

√_____________/____________ √_____________/____________

М.П.

Приложение № 1 к Договору авторского заказа

,

(о создании оригинального

произведения)

заключенному в г. ________________ «___» __________20 __ года между

_________________________ (далее — Издательство)

и _________________ (далее — Автор)

г. _________________ «___»__________ _____ г.

Описание создаваемых Автором по заказу Издательства на условиях вышеуказанного авторского договора заказа произведения _________________под рабочим названием «________________________________________»

.

От Издательства: Автор:

√_________________/___________ _________________/___________

М.П.

Приложение № 2 к Договору авторского заказа

,

(о создании оригинального

произведения)

заключенному в г. _____________ «___» __________20 __ года между

_________________________ (далее — Издательство)

и _________________ (далее — Автор)