Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

Форма № 7. Договор отчуждения исключительного права

г. _________________ «___»__________ _____ г.

,

(Ф.И.О)

именуемый далее Правообладатель, с одной стороны, и в лице Директора редакции ______________, действующего на основании Доверенности № ____ от ______ 200_, именуемое далее Приобретатель, с другой стороны, совместно также именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. По условиям настоящего Договора Правообладатель, являющийся автором произведения ____________ объемом ______ а/л (далее — Произведение), передает исключительное право в полном объеме Приобретателю на условиях настоящего договора отчуждения исключительного права и за вознаграждение.

1.2. Приобретатель принимает права от Правообладателя и обязуется выплатить последнему обусловленное Договором вознаграждение.

2. Вознаграждение

2.1. За отчуждаемые по настоящему Договору права Приобретатель выплачивает Правообладателю вознаграждение в размере __________ (____________________) рублей.

2.2. Приобретатель при выплате вознаграждения удержит и уплатит в бюджет налог на доходы физических лиц в качестве налогового агента Правообладателя. В том случае, если Правообладатель является гражданином государства, с которым у Российской Федерации заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, стороны отдельно оговорят налоговый режим в Приложении № 1 к настоящему договору.

2.3. Вознаграждение выплачивается ___________________ (единовременно, периодически). Порядок выплат определен Приложением № 1 к настоящему договору.

3. Гарантии

3.1. Правообладатель настоящим гарантирует, что он является единственным и законным автором Произведения и ничто не препятствует заключению настоящего договора. Права на Произведение не являются предметом залога, не переданы третьему лицу по договору отчуждения исключительного права или лицензионному договору, каким-либо образом препятствующему осуществлению Приобретателем полученных по Договору прав, и не обременены правами и требованиями любых третьих лиц.

3.2. Правообладатель настоящим гарантирует, что располагает всеми необходимыми правомочиями на использование любых составных частей Произведения, в том числе иллюстраций, имен и описаний персонажей и т.д., а также что любое использование указанных объектов в Произведении не нарушает законодательство Российской Федерации, не причиняет вреда деловой репутации, чести и достоинству третьих лиц.

3.3. Приобретатель настоящим гарантирует, что в случае предъявления каких-либо претензий относительно Произведения доведет такие претензии до сведения Правообладателя, а при необходимости окажет последнему содействие в урегулировании спора.

3.4. Приобретатель гарантирует соблюдение личных неимущественных прав Правообладателя при использовании Произведения.

4. Содержание отчуждаемого права

4.1. Под отчуждением исключительного права в настоящем Договоре понимается передача исключительного права от Правообладателя Приобретателю в полном объеме, без каких-либо ограничений, обременения и иных препятствий к использованию.

4.2. Правообладатель с момента заключения Договора теряет все имущественные права на Произведение и не вправе использовать его самостоятельно, передавать права на Произведение третьим лицам в любой форме. За Правообладателем сохраняются личные неимущественные права.