Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

11. Порядок разрешения споров

11.1. Стороны берут на себя обязательства принимать все меры к разрешению разногласий путем переговоров до полного урегулирования предмета разногласий.

11.2. В случае невозможности достигнуть согласия путем переговоров спор подлежит рассмотрению в суде в соответствии с законодательством РФ.

12. Заключительные положения

12.1. Все предыдущие переговоры и переписка теряют силу после подписания настоящего Договора.

12.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, действует и подлежит применению законодательство Российской Федерации.

12.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами обеих Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Договору подлежат государственной регистрации в случае, если в соответствии с п. 1.7 Договор подлежит государственной регистрации.

12.4. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон, а один хранится в (регистрирующий орган).

Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами.

Настоящий Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации (если срок Договора составляет более одного года).

12.5. Ни одна из Сторон не имеет права без письменного согласия на то другой стороны передавать свои права и обязательства по настоящему Договору третьим лицам.

12.6. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

Приложения:

1. Приложение № 1 — кадастровый паспорт арендуемого помещения.

2. Приложение № 2 — Акт приема-передачи помещения в аренду.

АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Арендодатель:

Арендатор:

Арендатор: Арендодатель:

___________________ ___________________

Форма № 9. Договор аренды работодателем имущества работника

г. _________________ «___»__________ _____ г.

Работник ,

(наименование организации, должность, Ф.И.О.)

именуем____ в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и Работодатель, именуем__ в дальнейшем «Арендатор», в лице _________________________, действующего на основании __________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Арендодатель передает во временное владение и пользование Арендатору принадлежащий ему на праве собственности _____________________ (далее — Имущество), для использования в соответствии с нуждами Арендатора в рабочее время.

1.2. Рабочее время определяется в соответствии с внутренним трудовым распорядком Арендатора.

1.3. Использование Имущества не должно противоречить его назначению.

1.4. В течение срока, указанного в п. 4.1, Арендатор не вправе передавать арендуемое Имущество в пользование или в субаренду третьим лицам.

1.5. На срок действия настоящего договора Арендодатель оформляет доверенность и передает соответствующие документы Арендатору.

2. Условия договора

2.1. Арендодатель предоставляет Арендатору Имущество за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по его технической эксплуатации, а Арендатор по истечении договора аренды возвращает Имущество в исправном состоянии. Передача осуществляется по акту приема-передачи, который составляется ________, подписывается обеими сторонами (Приложение № 1 к договору) и является неотъемлемой частью настоящего договора. При передаче Имущества стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся неисправности и порядок их устранения. Это должно отражаться в акте приема-передачи. Акт приема-передачи составляется ежедневно.

2.2. Арендатор обязуется по истечении срока действия договора возвратить Имущество Арендодателю в надлежащем техническом состоянии с учетом нормального износа.

2.3. Арендатор в течение всего срока договора аренды производит техническое обслуживание Имущества за свой счет в сроки, согласованные с Арендатором.

2.4. Арендатор несет расходы по содержанию Имущества, его страхованию, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией.

2.5. Арендодателю предоставляется право использовать в нерабочее время сданное в аренду Имущество в личных целях.