Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
71
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

3. Гарантии

3.1. Лицензиар настоящим гарантирует, что он является единственным и законным автором Произведения и ничто не препятствует заключению настоящего договора. Права на Произведение не являются предметом залога, не переданы третьему лицу по договору отчуждения исключительного права или лицензионному договору, не позволяющему Лицензиару заключить настоящий Договор, и не обременены правами и требованиями любых третьих лиц.

3.2. Лицензиар настоящим гарантирует, что располагает всеми необходимыми правомочиями на использование любых составных частей Произведения, в том числе изображенных на Произведении лиц, а так же что любое использование указанных объектов в Произведении не нарушает законодательство Российской Федерации, не причиняет вреда деловой репутации, чести и достоинству третьих лиц, в том числе изображенных на Произведении.

3.3. Лицензиат настоящим гарантирует, что использование Произведения будет осуществляться исключительно способами, определенными настоящим Договором.

3.4. Лицензиат настоящим гарантирует, что в случае предъявления каких либо претензий относительно Произведения доведет такие претензии до сведения Лицензиара, а при необходимости окажет последнему содействие в урегулировании спора.

4. Права

4.1. Лицензиар передает Лицензиату право использования Произведения на условиях простой (неисключительной) лицензии следующими способами:

4.1.1. объединить любое и каждое Произведение как полностью, так и в любой части с текстом литературного произведения и другой информацией в целях создания иллюстрированного литературного произведения — книги, в т.ч. автора __________________ под условным названием «________________________________________», а также с любой информацией в целях создания оформления обложки книги. В рамках создания книги, а равно ее обложки любое и каждое Произведение может перерабатываться;

4.1.2. воспроизведение Произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра Произведения или его части в любой материальной форме, в т.ч. путем записи в память ЭВМ; при этом условия об изготовлении экземпляра Произведения в форме звуковой записи определяются дополнительным соглашением к настоящему договору;

4.1.3. распространение Произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров;

4.1.4. публичный показ Произведения;

4.1.5. импорт оригинала или экземпляров Произведения в целях распространения;

4.1.6. сдача в прокат оригинала или экземпляра Произведения;

4.1.7. сообщение в эфир;

4.1.8. сообщение по кабелю;

4.1.9. переработка Произведения. При этом под переработкой Произведения понимается создание производного Произведения (обработки и тому подобное);

4.1.10. доведение Произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к Произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).

4.2. Лицензиат и сублицензиаты с разрешения Лицензиата также вправе в счет выплачиваемого Лицензиару на условиях Договора авторского вознаграждения использовать на предусмотренной настоящим договором территории в течение срока действия договора Произведение в целях стимулирования сбыта экземпляров Произведения, в том числе книги с включенным Произведением, и (или) повышения общественного интереса к ним, в том числе при рекламе книги с Произведением в средствах массовой информации (газетах, журналах, альманах, радио, телевидении, телекоммуникационных сетях), на средствах наружной рекламы, в том числе способами, оговоренными в п. 4.1. настоящего договора.

4.3. Лицензиар сохраняет право передавать третьим лицам права, предоставленные по настоящему договору Лицензиату, в течение срока действия настоящего договора. Лицензиат также вправе передавать полученные от Лицензиара по настоящему договору права третьим лицам.

4.4. Лицензиат обязуется указывать имя автора (право автора на имя) на каждом экземпляре Произведения (книги, содержащей Произведение), изготовленном Лицензиатом и (или) третьими лицами, с разрешения Лицензиата промышленным способом, а также при использовании Произведения другими способами, позволяющими осуществить такое указание, следующим образом: _____________________.

4.5. Лицензиар при подписании Акта о передаче Произведения сообщит Лицензиату о любых лицах, которым он передал какие-либо права на использование Произведения.

4.6. Лицензиат обязуется соблюдать личные неимущественные права Лицензиара. В случае выявления нарушения личных неимущественных прав Лицензиара со стороны третьих лиц Лицензиат незамедлительно уведомляет Лицензиара о таком факте.

4.7. В целях обеспечения эффективного коммерческого использования Произведения Лицензиат и/или третьи лица с разрешения Лицензиата вправе указывать свои товарные знаки на обложке и в выходных данных, а также вправе по своему усмотрению оформлять экземпляры Произведения, сопровождать их аннотациями, иной информацией, перерабатывать Произведение, а также размещать на экземплярах Произведения материалы рекламного и информационного характера.

4.8. Права, передаваемые по настоящему договору, могут быть использованы неограниченное количество раз в течение срока действия договора. Лицензиат использует Произведение на территории всех стран мира способами, указанными в п. 4.1 настоящего договора, в том числе тиражом, оговоренным Сторонами в Приложении № 1 к настоящему договору.