Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

5. Конфиденциальность

5.1. Условия настоящего договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора и приложений к нему.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде на территории Российской Федерации на основании права Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6.3. По вопросам, не урегулированным договором, подлежат применению законы и иные правовые акты Российской Федерации, в том числе соответствующие правовые акты, принятые субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления. В случае противоречия условий договора положениям законов и иных правовых актов подлежит применению закон или иной правовой акт.

7. Прекращение действия договора

7.1. Настоящий договор прекращается:

— при отказе Комитента от исполнения договора;

— по соглашению сторон;

— по инициативе Комиссионера в случае, если выяснится невозможность исполнения поручения или нарушения Комитентом условий настоящего договора и дополнительного соглашения к нему;

— признания Комиссионера несостоятельным (банкротом). В этом случае права и обязанности по сделкам, заключенным им для Комитента во исполнение указаний последнего, переходят к Комитенту;

— по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

8. Заключительные положения

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

8.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до выполнения сторонами своих обязательств.

8.4. Настоящий договор составлен в ___ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8.5. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

9. Почтовые адреса, банковские реквизиты и подписи сторон

Комитент Комиссионер

_____________________ _____________________

_____________________ _____________________

_____________ (__________) _____________ (__________)

Форма № 2. Договор комиссии на совершение сделки

г. _________________ «___»__________ _____ г.

,

именуем___ в дальнейшем «Комитент», с одной стороны, и ,

именуем__ в дальнейшем «Комиссионер», в лице ,

(должность, Ф.И.О.)

действующ___ на основании ,

(устава, положения и т.п.)

с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.