Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

2. Цена работ по договору

2.1. Цена подлежащей выполнению работы составляет ______ (__________) рублей.

2.2. Работы оплачиваются на условиях предоплаты в следующем порядке: _______________.

2.3. В случае невозможности выполнения работы, которая возникла по вине Заказчика, Подрядчику выплачивается сумма ______ (______________) рублей.

2.4. В случае, когда невозможность выполнения работы возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик оплачивает Подрядчику работу, которую он успел сделать ко времени прекращения выполнения задания Заказчика.

2.5. Форма расчетов по настоящему Договору — оплата наличными денежными средствами. По получении каждой суммы стороны оформляют расписку по форме, прилагаемой к настоящему Договору.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Заказчик обязуется передать Подрядчику задание на верстку, в котором будут содержаться его требования к оригинал-макету Произведения, в срок не позднее ___ дней с момента подписания настоящего Договора.

3.2. В течение ____ дней с момента передачи ему разработанного проекта оригинал-макета Произведения Заказчик должен утвердить его или же сообщить Подрядчику в письменной форме об обнаруженных им недостатках.

В случае если в проекте оригинал-макета были обнаружены недостатки, Подрядчик обязан их устранить в течение ____ дней и вновь представить проект оригинал-макета Заказчику для утверждения.

3.3. Заказчик вправе проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

3.4. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

3.5. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и, при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования, отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

3.6. Подрядчик обязуется уведомить о выполнении работ Заказчика по телефону или лично.

4. Отказ от договора

4.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Подрядчику работы, которую он успел сделать ко времени прекращения выполнения задания Заказчика, а также понесенных им расходов.

В этом случае Подрядчик обязан передать Заказчику по его требованию результат незавершенной работы.

4.2. Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора лишь в случаях, установленных действующим законодательством РФ, при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5. Ответственность за нарушение обязательств

5.1. В случае если Заказчик нарушит установленные п. 1.3 Договора сроки передачи рукописи Произведения и задания на верстку Подрядчику, сроки окончания выполнения работ по настоящему Договору увеличиваются соразмерно такой просрочке.

5.2. В случае нарушения Подрядчиком срока выполнения работ по настоящему Договору он уплачивает Заказчику штраф в размере ________ (__________________) рублей.

5.3. Во всех иных случаях неисполнения либо ненадлежащего исполнения одной из сторон своих обязательств сторона, допустившая такое неисполнение, обязана возместить второй стороне причиненные убытки.