Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

6.2. При возникновении разногласии Стороны будут стараться их разрешить путем переговоров, в противном случае разногласия разрешаются в суде.

6.3. Договор может быть расторгнут в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

6.4. Сторона-1 гарантирует, что до заключения настоящего договора помещение никому не продано, не заложено, в споре и под запрещением не состоит, не имеет каких-либо обременений.

6.5. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

7. Реквизиты сторон

Сторона-1: _____________________________________________________

р/с № ______________ в ____________________, к/с ,

БИК _____________________.

Сторона-2: , паспорт ____________________________________________,

место жительства: .

ПОДПИСИ СТОРОН:

Сторона-1: Сторона-2:

_____________/_____________ ______________/______________

М.П.

Форма № 8. Договор купли-продажи земельного участка между физическими лицами

г. _________________ «___»__________ _____ г.

Гр. ,

(Ф.И.О.)

«___»_________ ____ г. рождения, проживающий(ая) по адресу: ______________________________________, паспорт серии

№ _____________, выдан ________________________ «___»_________ ____ г., именуемый(ая) в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и гр. ,

(Ф.И.О.)

«___»_________ ____ г. рождения, проживающий(ая) по адресу: , паспорт серии ______ № _____________, выдан __________________________ «___»_________ ____ г., именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя земельный участок (далее именуемый «Недвижимость») в сроки, предусмотренные в договоре, а Покупатель обязуется принять недвижимость и уплатить за нее цену, предусмотренную в договоре.

1.2. План участка приводится в Приложении № 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. Участок принадлежит Продавцу на праве собственности, Свидетельство о государственной регистрации права собственности №

от «__»______ ____ г.

1.4. Местонахождение участка: ___________________________.

1.5. Номер участка: _____________________________________.

1.6. Кадастровый номер участка: _________________________.

1.7. Общая площадь участка: _____________________________.

1.8. Нормативная стоимость земельного участка составляет _______ (___________) рублей, что подтверждается ________________.

1.9. Продавец гарантирует, что до совершения настоящего договора указанный в п. 1.1 земельный участок никому другому не продан, не заложен, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободен от любых прав третьих лиц.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Продавец обязан:

2.1.1. В течение ____ (_________) дней с момента заключения настоящего договора обеспечить государственную регистрацию перехода права собственности на недвижимость к Покупателю.

2.1.2. Передать Покупателю недвижимость в течение ___ (________) дней после государственной регистрации настоящего договора.

2.1.3. Передать Покупателю недвижимость свободной от любых прав третьих лиц.

2.2. Покупатель обязан:

2.2.1. В течение срока, указанного в подп. 2.1.1, обеспечить государственную регистрацию перехода права собственности на недвижимость к Покупателю.

2.2.2. Оплатить стоимость недвижимости в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2.3. Передача недвижимости Продавцом и принятие ее Покупателем осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту.

2.4. Риск случайной гибели переходит к Покупателю с момента государственной регистрации прав на недвижимость на имя Покупателя.

2.5. Продавец считается выполнившим свои обязательства по передаче недвижимости в собственность Покупателя после фактической передачи земельного участка во владение Покупателя и государственной регистрации права собственности на недвижимость на имя Покупателя.

2.6. Покупатель считается выполнившим свои обязательства по оплате приобретаемой недвижимости с момента перечисления денежной суммы, указанной в п. 3.1 договора, на расчетный счет Продавца.