Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

5. Срок действия договора и иные условия

5.1. Настоящий договор вступает в силу (считается заключенным) с даты его государственной регистрации.

5.2. Настоящий договор действует до даты полного исполнения продавцом и покупателем всех обязательств по настоящему договору.

Обязательства покупателя в части ипотеки квартиры в силу закона действуют до даты полного исполнения покупателем обеспеченных ипотекой в силу закона денежных обязательств.

5.3. Замена предмета ипотеки в силу закона - квартиры - по настоящему договору допускается только с письменного согласия кредитора.

5.4. Риск случайной гибели или случайного повреждения квартиры несет покупатель.

5.5. Покупатель (варианты: продавец, покупатель совместно с продавцом) оплачивает все расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего договора и перехода прав собственности на квартиру к покупателю, с обременением квартиры ипотекой в силу закона.

5.6. В случае частичного исполнения обеспеченного ипотекой обязательства ипотека в силу закона на квартиру сохраняется в первоначальном объеме до полного исполнения покупателем своих обязательств, возникших из Кредитного договора.

5.7. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5.8. Договор составлен в _______ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ________ — у продавца, _______ — у покупателя, ______ — у кредитора.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Продавец:

Покупатель: __________________________________________________

__________

Кредитор:

ПОДПИСИ СТОРОН:

Продавец:

_________________/_______________/

М.П.

Покупатель:

________________/________________/

Кредитор:

_______________/_________________/

М.П.

Форма № 3. Договор залога (ипотека) земельного участка

г. _________________ «___»__________ _____ г.

,

именуемый в дальнейшем «Залогодержатель», в лице ,

действующ__ на основании ,

с одной стороны, и ,

именуем__ в дальнейшем «Залогодатель», в лице ,

действующ__ на основании ,

с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего Договора является передача в залог Залогодержателю принадлежащего Залогодателю на праве собственности недвижимого имущества с целью обеспечения исполнения обязательств Залогодателя перед Залогодержателем по заключенному между ними в ___________ (указать место заключения Договора) Договору о предоставлении кредита № ____ от «___»_________ ____ г. (далее — «Кредитный договор»)

Предметом залога по настоящему Договору является: земельный участок общей площадью ________ кв. м, кадастровый номер _____________________, категория земель: ______________________________, разрешенное использование _______________________________________________, расположенный по адресу: ________________________________.

1.1.1. Залогодателю хорошо известны все условия обеспечиваемого залогом Кредитного договора, в том числе существенные условия Кредитного договора: .

Примечание: В соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» обязательство, обеспечиваемое ипотекой, должно быть названо в договоре об ипотеке с указанием его суммы, основания возникновения и срока исполнения.

1.2. Право собственности на предмет залога возникло у Залогодателя на основании _____________________________ (указать основание возникновения права собственности), и подтверждается Свидетельством о государственной регистрации прав _______________ от _____________ года № _______ серии _________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «__»________ ____ г. сделана запись о регистрации № ___________ (реестровый номер объекта) ______________ (наименование органа, осуществившего государственную регистрацию права на недвижимость).

1.3. По соглашению Залогодателя с Залогодержателем залоговая стоимость предмета залога устанавливается в размере ________________ рублей.

1.4. Залогодатель сохраняет право пользования предметом залога в соответствии с его назначением.