Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

Форма № 1. Договор бытового подрядАна пошив костюма

г. _________________ «___»__________ _____ г.

,

(наименование предприятия)

именуем__ в дальнейшем «Исполнитель», в лице ,

(должность, Ф.И.О.)

действующ___ на основании ,

(устава, положения)

с одной стороны, и ,

(Ф.И.О.)

именуем__ в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика произвести пошив костюма, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работы.

1.2. Заказчик предоставляет Исполнителю необходимый для пошива материал: ____________ (указать кол-во, цвет, стоимость и др. индивидуализирующие признаки).

Материал предоставляется Исполнителю «___»___________ ____ г.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Выполнить работу своими силами, без привлечения к исполнению своих обязанностей других лиц;

2.1.2. После передачи ему материала обеспечить сохранность и правильное его использование;

2.1.3. Немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить выполнение работы при обнаружении:

— непригодности или недоброкачественности переданного Заказчиком материала;

— возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения работы;

— иных не зависящих от Исполнителя обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

Исполнитель, не предупредивший Заказчика об указанных обстоятельствах либо продолживший выполнение работы, не дожидаясь истечения предусмотренного в договоре срока, а при его отсутствии — разумного срока для ответа на предупреждение, или несмотря на своевременное указание Заказчика о прекращении выполнения работы, не вправе при предъявлении к нему или им к Заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

Если Заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение Исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы либо не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, грозящих ее годности, Исполнитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков.

2.1.4. Своевременно предупредить Заказчика о необходимости проведения дополнительных работ и, как следствие, увеличении цены работы, указанной в договоре.

2.1.5. В случае если Заказчик не явится за результатом работ в срок, указанный в настоящем договоре, направить ему письменное предупреждение о том, что результат работы будет реализован по истечении двух месяцев со дня отправления извещения.

2.1.6. В случае остатка неизрасходованной части материала вернуть ее Заказчику либо уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося неизрасходованного материала.

2.1.7. Предоставить Заказчику достоверную и необходимую информацию о предлагаемой работе, а также сообщить при сдаче работы Заказчику о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного использования результата работ.

2.2. Исполнитель вправе:

— не приступать к работе, приостановить ее, если Заказчик нарушает свои обязанности по настоящему договору, а также потребовать возмещения убытков;

— удержать результат работы, остаток неиспользованного материала при неисполнении Заказчиком обязанности уплатить предусмотренную договором цену работы;

— при обнаружении недостатков работы, за которые он отвечает, вместо устранения этих недостатков безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков;

— в случае неявки Заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения Заказчика от его приемки Исполнитель вправе, письменно предупредив Заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму за вычетом всех причитающихся Исполнителю платежей внести в депозит в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

2.3. Заказчик вправе проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, в любое время.

2.4. Заказчик обязуется:

— предоставить Исполнителю всю необходимую информацию о желаемом результате работы;

— принять результат работы в срок, предусмотренный настоящим договором;

— известить Исполнителя об обнаруженных недостатках работы, которые не могли быть выявлены при обычном способе приемки, в течение ______ дней с момента их обнаружения.