Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВСЕ ДОГОВОРЫ.rtf
Скачиваний:
71
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
4.3 Mб
Скачать

2. Права и обязанности сторон

2.1. Поверенный обязан:

— добросовестно выполнить принятые на себя обязательства;

— сообщать Доверителям по их требованию все сведения о ходе исполнения поручения;

— нести ответственность за сохранность документов, материальных ценностей и денежных средств, переданных ему Доверителями для исполнения поручения;

— по исполнении поручения или при прекращении Договора поручения до его исполнения без промедления возвратить Доверителям доверенности, срок действия которых не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов.

2.2. Доверители обязаны:

— предоставить в распоряжение Поверенного копии и оригиналы всех документов, требующихся ему для выполнения поручения;

— выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим Договором;

— без промедления принять отчет Поверенного, все предоставленные им документы и все исполненное им в соответствии с Договором.

2.3. Поверенный вправе:

2.3.1. Не приступать к выполнению поручения или его части до представления Доверителями необходимой информации и документов или выплаты аванса в счет вознаграждения по настоящему Договору.

2.3.2. Требовать соразмерного увеличения размера вознаграждения в случае существенного увеличения объема работ по сравнению с предполагаемым на момент заключения (по дополнительному соглашению как составной части заключенного Договора).

3. Порядок расчетов между сторонами

3.1. Доверители выплачивают Поверенному вознаграждение и компенсируют расходы в порядке и в размере, определенных настоящим Договором.

3.2. Право Поверенного на вознаграждение и компенсацию расходов, связанных с исполнением поручения, не может быть переуступлено третьим лицам.

3.3. В течение ____ дней с момента заключения настоящего Договора Доверители в счет вознаграждения выплачивают Поверенному аванс в размере _________ (______________) рублей.

3.4. Доверители компенсируют Поверенному расходы, связанные с исполнением Договора, в полном объеме в течение 3 дней с момента получения от Поверенного документов, подтверждающих понесенные последним расходы. Командировочные расходы Поверенного авансируются Доверителями.

Размер компенсируемых расходов включает: оплату билетов Поверенного и его сотрудников на самолет, поезд, автобус, расходы на использование личного автомобиля, оплату телефонных переговоров, канцелярские расходы и расходы, связанные с использованием оргтехники, почтовые и иные связанные с поручением расходы.

Размер командировочных расходов составляет _________ руб. в сутки.

3.5. Сумма вознаграждения Поверенного составляет ____________ руб.

3.6. Вознаграждение выплачивается в течение _____ с момента оформления акта об оказании услуг Поверенным.

3.7. В случае частичной невозможности исполнения поручения, возникшей по вине Доверителей, а также при невыполнении Доверителями условий Договора исполненное Поверенным подлежит оплате Доверителями соразмерно выполненной им работе.

4. Действие договора

4.1. Любые устные договоренности, имевшие место между Сторонами, но не предусмотренные настоящим Договором, утрачивают юридическую силу с момента подписания настоящего Договора. С этого момента Стороны по настоящему Договору лишены права ссылаться на такие договоренности при возникновении споров, связанных с исполнением настоящего Договора.

4.2. Договор вступает в действие с момента его заключения.