Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник полежаевы маркетинг.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
610.82 Кб
Скачать

Амвей и Цептор – для бизнеса никакие!

Амвей, кстати, это сетевая компания, в которой тоже надо работать, в которой тоже надо приглашать людей, в которой тоже надо продвигать продукцию этой фирмы. Амвей, в принципе, хорошая продукция, так же как и Цептор, но для бизнеса – никакая. Амвей – хорошая продукция, но для бизнеса – никакая. Почему она никакая для бизнеса? Во первых – это очень дорогая продукция. Во вторых – это продукция неочевидного спроса, потому что людям проще и дешевле пользоваться фейри или ариэлем. В третьих – очень трудоёмкая продукция, потому что, чтобы её продать – надо людей буквально убалтывать: тебе нужна эта продукция – да не нужна мне эта продукция; нет, тебе нужна эта продукция – да нет, не нужна и т.д.

Ещё раз намазали – опять ни хрена не действует!

В нашей организации работает Исполнительный директор Наташа Салынина, и одна её подруга пошла работать в Амвей. И вот эта подруга пришла к Наташе, расхваливает свой Амвей. Наташа ей говорит – да, мне нужна твоя помощь. У меня в душевой кабине, стоимостью 8 000 долларов, образовался налёт известковый, кое-где ржавчина. Давай твоим амвеевским средством почистим этот налёт, и если оно сработает, то я куплю у тебя целую упаковку по полной цене. И вот её подруга развела это чудодейственное средство, как положено, в нужной пропорции, обработала все нужные места в этой душевой кабине, и говорит, что надо подождать 20 минут, пока оно подействует. Наташа ей говорит – хорошо, давай подождём, у меня в холодильнике, как раз есть то, с чем можно подождать 20 минут. Время прошло, смыли это средство – ни хрена! весь налёт остался! Ещё раз намазали, подождали ещё 20 минут, смыли – опять ни хрена не действует! Подруга говорит – давай обработаем чистым средством, неразведённым. Обработали. Через 20 минут смыли – опять ни хрена не подействовало! Наташа говорит своей подруге – ну, и много кухонь ты помыла? (женщины в зале ехидно захихикали). Думайте сами, решайте сами. Если такой продукт кому-то нравится, я могу даже адрес сказать.

Он полностью развалил нам работу в Шриланке и в Индии

Сейчас в Россию приходит компания Ньюскин. В одном официальном издании прошла информация, что филиал компании Ньюскин возглавляет швед, бывший сотрудник компании Орифлэйм. И в журнале этот факт был представлен, как достоинство. Этот журнал мы показали руководству компании Орифлэйм. Магнус посмотрел журнал и говорит – мы знаем этого «товарища»! Он полностью развалил нам работу в Шриланке и в Индии. (дружный хохот в зале).

Орифлэйм – лучшая компания с продукцией естественного потребления

Я на самом деле думаю, что на сегодняшний день компания Орифлэйм лучшая из всех сетевых компаний, и я не просто это так говорю – я так думаю. Компания Орифлэйм, одна из немногих компаний, которая работает с продукцией естественного потребления. Много компаний работают с продукцией искусственного потребления. Хотите один день из жизни Гербалайфа? Они пытаются оздоровить всё человечество. Они всех убеждают, что те неправильно живут, неправильно питаются. Каждому человеку они объясняют, что такое формула 1, 2, 3. Человека надо заставить похудеть на 8 кг, а он взял, и поправился на 4кг. Каждого человека надо переубеждать, что таблетки лучше, чем сардельки и сосиски. И вечный бой, покой нам только снится.

Представьте себе в Россию пришли все самые лучшие компании мира, как вы думаете, Орифлэйм уйдёт с российского рынка? Фирма планирует открыть завод под Москвой уже в первой половине этого года.