Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник полежаевы маркетинг.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
610.82 Кб
Скачать

Работать так, чтобы потом не работать

Оказывается это реально, потому что есть такая работа, потому что мы с Тамиллой работаем так, чтобы не работать. Почему я так говорю? Мы так проделываем работу с одним человеком, и если мы хорошо проделали эту работу, то, по большому счёту, мы этому человеку уже больше не нужны. Хорошо сделанную работу переделывать не надо.

Вы знаете, есть такой красивый образ. Когда орлица учит своих орлят летать, то по мере, как они растут в гнезде, она из гнезда выкидывает пух, затем листья, потом мелкие ветки, потом сучья. Потом она их начинает аккуратно подталкивать к краю обрыва. Подталкивает до тех пор, пока орлёнок не падает вниз. И вот он падает, трепыхается, а она летит рядом вниз и не вмешивается. И только около земли она его подхватывает, относит на вершину, даёт ему отдышаться, и снова подталкивает к краю обрыва. И так до тех пор, пока он не полетит. Орлица проделывает очень большую работу, чтобы потом не работать. Каждый из нас с вами тоже должен научиться проделывать работу так, чтобы потом не работать.

На фирме работала одна женщина менеджер, которая говорила, что ей жалко людей подписанных Полежаевыми, потому что спонсор всегда должен быть рядом – поднял трубку, задал вопрос и получил ответ. Мы с этим менеджером бизнес по-разному понимали. Сейчас она уже не работает на фирме Орифлэйм. Она понимала наш бизнес, как клушка, которая закрывает цыплят от дождя, защищает их от ветра, от града, от солнца. Мы с Тамиллой понимаем этот бизнес совсем по-другому – мы берём новичка, этого маленького цыплёнка, он абсолютно не знает ничего о сетевом маркетинге, выращиваем из него орла, и отпускаем на свободу.

Все лидеры разные

Ребята, вы обратите внимание, как у нас много лидеров, и какие они все разные, ни одного похожего нет! Вы знаете, мы на самом деле гордимся, мы гордимся тем, что они разные, мы гордимся тем, что они сильные. Почему? Да потому что мы не пытаемся их причесать под одну гребёнку, заставить их делать так и только так. Моё мнение, что в сетевом маркетинге каждый человек может открыть в себе по максимуму то, на что он способен. Понимаете, да?

Для 3-х, 6-ти и 9-ти процентников

Будут другие мероприятия

11 мая в 12 часов здесь, в д/к АЗЛК, состоится очередная встреча только для директоров. Высокие директора, высшие директора. Ребята, почувствуйте гордость, что вы попали сюда 18-ти процентники, и может быть 15-ти процентники. На самом деле хочется говорить с вами на одном языке. Для 3-х, 6-ти и 9-ти процентников будут другие мероприятия.

Вы знаете, сегодня в зале находятся люди, которые приехали издалека, к примеру, из Тулы. Ребята, встаньте, пожалуйста (аплодисменты в зале). Спасибо огромное. Здесь есть люди, которые приехали из Екатеринбурга. Встаньте, пожалуйста. (аплодисменты) Есть люди из Казахстана, из Белоруссии. Ребята, спасибо, что вы сюда приехали, и результатов вам новых!

Новый Эстонец и Новый Русский

Один раз Тамила очень эмоционально выступала в Эстонии. Затем эстонцев спросили, как им понравилось выступление. Они отвечают – не-е-е, на-а-ам это-о-о не подходи-и-и-ит. Мы не-е такие эмоциональны-ы-ы-е, мы та-а-акие пассивны-ы-ы-е, потому что Тамила-а-а выступа-а-а-ала как Геббельс! (дружный смех в зале). Тамила говорит – ребята, если для того, чтобы вы начали работать, надо было выступать как Гитлер, то я буду выступать как Гитлер! (дружный смех в зале) А я им рассказал такой анекдот: один раз Новый Эстонец начал хвастаться перед Новым Русским своим коттеджем. Он говорит – это у меня лужайка-а-а 20 на 20 м, это у меня-я-я сад 30 на 30 м, это у меня фонта-а-а-н 10 на 10 м, это у меня однокомна-а-атный коте-е-едж. Новый Русский спрашивает – а почему однокомнатный? Эстонец отвечает – а меньше просто не было смысла-а-а. (дружный смех)

Ребята, когда мы разговариваем с новичками, то мы с самого начала нацеливаем минимум на Золотого директора. Некоторые мне говорят – ну как вот приглашать людей на 12 процентов, там же не очень высокая зарплата, сейчас на такие деньги не проживёшь. А я говорю – а кто же приглашает людей на 12 процентов? Я приглашаю людей как минимум на Золотого! Потому что меньше-е-е не имеет смысла-а-а в Орифлэйме! Здесь с Золотого только всё начинается – зарплата, уважение, почёт, поездки. Меньше, чем Золотой директор в Орифлэйме просто нет смысла. Продолжу анекдот. Новый Русский всё же отомстил Новому Эстонцу, он ему говорит – а знаешь, какой у меня коттедж! Когда я выхожу на работу и сажусь в машину, то я только к вечеру доезжаю до ворот моей усадьбы. (смех в зале) А Новый Эстонец тоже не остался в накладе. Он так поцокал языком, покачал головой и говорит – ничего, у меня когда-то тоже такая машина была! (хохот в зале) Ребята, уверяю вас – Бриллиантовый директор – меньше просто не имеет смысла. Я вас прошу, я вас умоляю, ребята, как я буду горд, когда из этого зала всем составом мы полетим на самолёте в Мексику. Как вы думаете, я расстроюсь или огорчусь, если весь вот этот зал будет разъезжать по всему миру. Есть такая тенденция, что если человек достиг вот этого вот результата, то он никогда не опускается, если он вышел на такой результат, то он никогда не падает, так как смысла не видит.