Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник полежаевы маркетинг.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
610.82 Кб
Скачать

Что надо делать

Что мы предлагаем в этом бизнесе? Когда я человека приглашаю в этот бизнес, то я ему всё это рассказываю, объясняю, отвечаю на все вопросы, а потом спрашиваю - понравилось?

Он говорит - понравилось. Я говорю - есть смысл попробовать? Он говорит - есть смысл попробовать. Я говорю - давай сразу с тобой договоримся, что первые встречи с твоими людьми у тебя так не получатся, как у меня. Согласен? Твоя задача просто пригласить друзей. Я буду проводить эту встречу, а ты просто сиди рядом и учись, как это ты должен будешь делать в будущем. Я им буду рассказывать то же самое. Я специально им буду рассказывать то же самое, чтобы встречи были повторяемыми. Помогать мне не надо! Просто сиди и слушай второй раз. Смотри, как ты этот бизнес должен делать. Я им расскажу то же самое, а потом я их спрошу - понравилось? Они ответят - понравилось. Я их спрошу - есть смысл попробовать? Они овечают – Есть. Я им скажу - давайте сразу с вами договоримся, что первые встречи с вашими знакомыми у вас так не получатся, как у меня. Ваша задача просто пригласить своих друзей. Я буду проводить эту встречу, а вы просто сидите рядом и учитесь, как это нужно делать.

Мне некоторые заявляют: а что туда ходить, там одно и то же! Я им разъясняю - ребята, я эти встречи провожу не для того, чтоб вас веселить. Я эти встречи провожу для того, чтобы вы научились меня повторять.

Вы можете меня повторить? К станку! Не можете? Сидите, и ещё раз слушайте! Потому что потом у этих ребят я спрошу: понравилось то, что вы слушали? Они отвечают - понравилось! Я спрошу - есть смысл попробовать? Они отвечают - есть смысл попробовать! Я говорю - давайте с вами сразу договоримся, что первые встречи с вашими друзьями у вас так не получатся, как у него.

Сколько раз я это спрашивал? Раз, два, три, четыре! Ну-ка, попробуй сам, и не волнуйся, я здесь, рядом. Постараюсь молчать. Потому что очень тяжело молчать, когда при тебе блины пекут. Ведь когда человек делает что-то в первый раз, это целая песня: зубы спотыкаются, язык заплетается, что-то по нескольку раз расскажет, а что-то вообще забудет рассказать! Но когда этот же человек делает это второй раз – уже легче. На десятый – от зубов отскакивает. На тысячный – свободное владение материалом. Только когда мы начинаем сами кому-то чего-то рассказывать, только тогда мы сами понимаем, чего мы не понимаем.

Есть такой великолепный учительский анекдот: приходит учительница в учительскую и говорит: какие дети у нас учатся тупые! Я им раз рассказала задачу, я им два рассказала задачу, я им три рассказала задачу! Сама поняла, говорит!

Когда я проделываю вот эту работу, я решаю одновременно три задачи:

первое: я получаю то самое количество людей, которое меня интересовало. Проблема, над которой мы работали, верно?

второе: я получаю здесь обученных людей, причём обученных не виртуально, обученных «не я тебе сейчас расскажу», а я тебе покажу. Я тебе не буду рассказывать, как этот бизнес делается. Я тебе прямо на людях покажу. Давай мне своих знакомых, я тебе покажу, как ты с ними должен работать.

третье: я получаю здесь зарабатывающих людей. Чем больше люди зарабатывают, тем мне это выгоднее. Он зарабатывает 1000 рублей – мне платят 4% от 1000 рублей. Он зарабатывает 1000$ - мне платят 4% от 1000$. Он зарабатывает 10 000$ - мне платят те же самые 4% от 10 000$. У нас в руках бизнес, в котором выгодно помогать. Это бизнес, в котором выгодно, когда люди зарабатывают много. Доброе отношение к людям в нашем бизнесе из категории нравственной переходит в категорию экономическую.

Когда человек слушает первый раз – он схватывает общую картину. Когда человек слушает второй раз – он начинает у себя в голове всё по полочкам раскладывать. Когда человек слушает третий раз – он начинает сам себя проверять: так, это я правильно понял, это я правильно понял. Когда человек слушает четвёртый раз – он начинает уже меня проверять. Он говорит: Володь, а ведь вчера ты это не так говорил! А я говорю: ах ты «сволочь»! Значит, ты знаешь, что надо говорить! А ну! Сюда, к станку!