Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник полежаевы маркетинг.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
610.82 Кб
Скачать

Учиться надо этому бизнесу

Но учиться надо на ходу. Приглашайте своих знакомых и друзей и ещё раз слушайте. Затем они уже начинают приглашать своих знакомых и друзей – а вы ещё раз слушайте! Уже те начинают приглашать своих знакомых и друзей. Ваша команда растёт, у вас уже формируются деньги, а вы сидите и учитесь. Научить человека ничему нельзя, но сам он может научиться чему угодно.

Мы с Тамиллой продумали такой тезис: как работать так, чтобы не оставалось работы. Потому что один раз хорошо сделанную работу переделывать не надо. Если вот эту работу я проделал качественно, то я этому человеку больше не нужен. Что, я для его новичков должен маркетинг читать? Раз послушал, два послушал, три послушал, четыре послушал. Он говорит: Владимир, я тебя уже пять раз слушал - одно и то же! Это всё, что надо делать? Я говорю: да! Он говорит: вот так, как ты - и я могу, у меня даже лучше получится. Как вы думаете, услышав такое, я расстроюсь или огорчусь?

Если вы научили вот этому бизнесу 5 человек, то вы уже свой бизнес делаете вшестером. Если вы научили 10 человек, то вы делаете свой бизнес уже водиннадцатирьём.

Анекдот слышали такой? У Лукашенко спрашивают, какими языками вы владеете? Он говорит: пятермью! Какими? Он говорит: белорусским устно, белорусским письменно, русским устно, русским письменно, и английским. Скажите, что ни будь, по-английски. Он говорит: хэндэ хох! Так ведь это немецкий! А, ну тогда пишите: шестирмью!

Здесь надо работать головой

Я готов помогать, кому это нужно. А если есть какие-то вопросы, я им подскажу, как им составить список знакомых, потому что, оказывается, есть очень интересные приёмы, как составлять этот список знакомых. Я расскажу, кого приглашать на эти встречи, как их найти. Я расскажу, я покажу, что рассказывать их людям. Этот бизнес из бизнеса продаж превращается в бизнес построения организации, в бизнес общения и в бизнес обучения. И

нам платят не за то, что мы продаём продукцию, а за то, что мы организовываем для фирмы товарооборот. Это бизнес организации. Здесь надо работать головой. Поэтому организатор всегда зарабатывает больше.

Фирма говорит, что в этом идея, в этом смысл этого бизнеса.

С другой стороны - пока у вас 22 команд нет, вам что, зарабатывать не надо? Фирма говорит: если вы дополнительно к этой идее будете что-то дополнительно продавать – мы за это будем дополнительно доплачивать. Но вот, почему-то, большинство людей этот дополнительный заработок принимают за единственный и за основной. Как только они получают доступ к дистрибьюторским ценам, они начинают сумками, коробками, мешками таскать этот товар. Но прибыль 30% с розницы – это только один из наших заработков и не основной, а дополнительный. А дополнительные заработки никогда не бывают большими. Естественно, эти продавцы не зарабатывают больших денег, и уходят отсюда разочарованными. А-а-а! - говорят они - это очередной лохотрон. А-а-а! - это пирамида, это очередной МММ. Они говорят так не потому, что они глупые, а потому, что им сильно страшно, что кто-то думает немножко по-другому.

Когда я говорю про неограниченные заработки в этом бизнесе, я имею в виду вот эти деньги, идущие от построения организации, я имею в виду вот эту организаторскую работу с людьми. Потому что неограниченные заработки в этом бизнесе заложены именно вот в этом секторе.