Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник полежаевы маркетинг.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
610.82 Кб
Скачать

Массажистка в Сочи

Ребята, вы знаете, когда мы с Тамиллой устаём, то мы уезжаем в Сочи. У нас там квартира, и мы там отдыхаем, любуемся на море, на чаек. Мы просто там набираемся сил. И у нас там есть наша знакомая массажистка. Раньше она говорила своим клиентам по поводу оплаты её массажа – дай, сколько можешь! Почему она сейчас называет совершенно конкретную сумму за свои услуги? Причём, не хилые цены! Её ответ меня просто поразил. Она сказала так – Владимир, знаешь, дело в том, что когда я работаю, то я работаю с полной выкладкой, я с каждым клиентом работаю с полной выкладкой. Но вот получается странная вещь – на сколько человек оценивает мою помощь, на столько он её и получает. Если человек оценил мою помощь в шоколадку - то он и помощь мою получает на шоколадку, как бы я ни трудилась. Если человек мне платит 150 рублей, то он и помощь от меня получает на 150 рублей, он пытается выбрать всю пользу от нашей встречи.

Порог принятия решения

Вы знаете, наши бизнес-встречи никогда не будут бесплатными, потому что мы хотим, чтобы на наши встречи приходили люди, потому что они бесплатные. Мы хотим, чтобы у людей был порог принятия решения – или ему на самом деле это надо, или ему просто делать нечего. Ведь если он пришёл по бесплатному билету, он может в любое время выйти покурить, просто уйти может. Но если он заплатил деньги – он отсюда не уйдёт и помощи возьмёт не на 500 рублей. Понимаете, да? Мы хотим, чтобы на самом деле у людей был порог принятия решения – или вам на самом деле это надо, или вы пришли просто потому что бесплатно? Почему вы сюда пришли?

Так, мне из-за кулис мне показывают, что пора заканчивать, Тамила сигнализирует.

Я вам сейчас анекдот расскажу один. Я его уже однажды рассказывал. Как-то раз сидят в баре Лев и Бык и пьют водку. Вдруг у Льва зазвонил телефон. Лев берёт телефон и говорит – Алё! – и вдруг его голос меняется, и он говорит – да, дорогая! хорошо, дорогая! пять минут, дорогая? скоро буду, дорогая. Выключил телефон и говорит Быку – извини, мне уходить надо, через пять минут я должен быть дома. Бык спрашивает – а кто это звонил? Лев ему говорит – жена! Бык говорит – чаво-о-о? жена-а-а? и ты перед ней на задних лапках? Ты мужик или кто? А Лев ему отвечает – дружище, ты не забывай, что у меня жена-то не корова! (дружный смех в зале).

Ребята, я очень рад, я очень рад, что сегодня в этом зале много директоров категории VIP. А во-вторых, меня там за кулисами уже моя Львица зовёт. Так, сейчас перерыв и ровно через полчаса собираемся в этом зале.

После перерыва.

Вторая часть собрания.

Владимир

Решение организационных вопросов

Так, все ли успели сделать свои дела? Кто не успел? (в зале шум-гам). Когда будете готовы, сами скажете. Задерживать начало – означает наказывать тех, кто пришёл вовремя. 22 апреля состоится КВН. Будут команды из Чебоксар, из Москвы и из Украины.

Как вы считаете, директорские встречи лучше проводить в будни или в выходные? В будни? Директора зарабатывают достаточно, чтобы полностью работать в Орифлэйм? В какое время лучше начинать – утром или днём? (в зале выкрики – кто утром, а кто днём!) во сколько? В 12 часов? Из Тулы далеко ехать? Так, давайте проголосуем. Я расскажу, как проводилось одно голосование. Вышел один человек и говорит – кто ищет работу, поднимите руки. Половина зала подняли руки. Он им говорит – вы в чёрном списке и в дальнейшем голосовании не участвуете. Второй вопрос – кто ищет хорошую работу? Первые, которые в чёрном списке, кричат – вы нас обманули. Мы хотим голосовать за хорошую работу. А он им отвечает – не-е-ет, вы хотели работу, вы нашли работу. Итак, кто ищет хорошую работу? Раз – ещё часть зала проголосовала. Он им говорит – так, вы тоже дальше не участвуете в голосовании. Так, а кто ищет хорошую работу, чтоб она и оплачивалась хорошо? Те, которые раньше голосовали, кричат – а, так вы нас обманули. А он им – кто из вас хотел работу, тот нашёл, а кто хотел хорошую работу, тоже нашёл. А кого интересует такое занятие, чтобы были деньги?