Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник полежаевы маркетинг.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
610.82 Кб
Скачать

Кто хочет 100 долларов?

Как-то в Москве был крупный семинар, и один очень известный зарубежный тренер показывает залу 100 долларов и говорит - все знаете, что это такое? Он говорит – кому нужны 100 долларов? Все в зале кричат – мне, мне! Он опят говорит – кто хочет 100 долларов? Все в зале кричат – я, я, я! И вот этот тренер ходит и ходит по залу 5, 10 минут. Я уж думаю – дальше-то что? А тренер наклоняется к одной женщине, и говорит ей – вам нужны 100 долларов? Она – нужны! Он – хотите 100 долларов? Она – хочу! А этого бизнесмена окружают три охранника. И вдруг через три ряда какая-то женщина подбегает и так сзади хлоп эту 100-долларовую бумажку, и в карман. Охранники на неё набросились, а этот тренер им говорит – ноу, ноу, ноу! О,кей, о,кей! И пошёл на сцену. А эти 100 долларов оставил. Вот он вышел на сцену и говорит - вас здесь десять тысяч человек, вам всем были нужны эти 100 долларов, но никто из вас не встал, не пошёл и не взял. И только один из вас встал, пошёл и взял! И так будет всегда! (аплодисменты в зале). Кто-то будет идти и брать, а кто-то будет смотреть, как другие берут!

Не смотри на педали – смотри на мост!

Не так давно я купил права. Но мне же надо было научиться водить машину, и я нашёл инструктора. И вот этот инструктор, учитывая, что он ни одного дня не работал в сетевом маркетинге, он меня очень хорошо научил сетевому маркетингу. Когда я сел за руль на улице 1905 года, он мне сказал – поехали. Я говорю – куда? Он говорит – вперёд! А впереди Шмитовский проезд, а там трамваи, троллейбусы, пешеходы, и там Бронислав живёт. Еду я, значит, а он мне говорит – тормози! А я так раз, и начинаю под руль смотреть. А он мне – ты куда смотришь? Я говорю – на педали! А он так взял газету и ею педали под рулём закрыл, чтобы я их не видел, и говорит – вон туда смотри, видишь вон там мост над дорогой, вон туда смотри! Если будешь смотреть на мост над дорогой, то тогда ты увидишь все светофоры, все дорожные знаки, всех пешеходов, которые пытаются тебе под колёса нырнуть. Ребята, когда в вашей жизни что-то случается, не смотрите вниз, не смотрите на педали, смотрите на мост над дорогой! Смотрите, что у вас впереди! Цели! Причина есть стать Бриллиантовым директором! Помните? Мечта, цель, причина! Вот найдите причину в себе сделать это, найдите в себе причину! Вот перестало вам нравиться, как вы сейчас живёте! С этого надо начинать! В Библии написано – в начале было слово. Хрен там! Сначала была мысль, вначале была мечта, а потом уже появилось слово.

Я не хочу, чтобы ты думала как все

Ищите причину, чтобы не остаться как все. У меня как-то дочка приходит из школы и говорит – а у нас вот ВСЕ. Я ей говорю – никогда не говори мне как ВСЕ, потому что ВСЕ - бедные. Я не хочу, чтобы ты думала как ВСЕ, чтобы ты поступала как ВСЕ, потому что ВСЕ - бедные! Вот задумайтесь, почему богатство не передаётся из поколения в поколение? Почему созданное богатство теряется во втором и в третьем поколении? 80 % состояний теряется во втором, в третьем поколениях. Задумайтесь, почему это происходит? Кто из вас научился, чтобы передать свой бизнес детям? Кто их подготовил? Кто их обучает этому бизнесу? Кого вы растите? Наши дети имеют право жить лучше! Мы же не хотим, чтобы то, что мы создали, было потеряно!