Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сборник полежаевы маркетинг.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
610.82 Кб
Скачать

Конспект с сохранением стиля выступающих составил Быков Василий 8-916-673-61-80

Конспект семинаров и встреч, проведённых Тамиллой и Владимиром Полежаевыми, лидерами №1 в мире. Вариант встречи с новичками. Октябрь 2003г.

Начинает встречу Полежаева Тамилла:

Ребята, поднимайте честно руки, кто из вас знает кто я? (Приглашённые отвечают: мы уже догадываемся). Вы знаете, есть один анекдот, я прошу прощения, я не рассказываю такие, я как бы считаю, что это мужской анекдот. Этот анекдот в своё время нам перевербовал целую сетевую компанию! Простым анекдотом можно показать людям, извините меня, где они находятся и как глубоко!

Анекдот: спорят между собой француз, еврей и русский о том, кем были по национальности Адам и Ева. Француз говорит – они были французами, потому что только галантный француз в те далёкие дикие времена мог пожертвовать своё ребро, чтобы Господь Бог сотворил из него Еву. Еврей же говорит – Адам и Ева были евреями, потому что только еврей в те далёкие дикие времена мог достать яблоко. Но в споре все сошлись на том, что Адам и Ева были русскими, потому что только русские могут сидеть голой задницей на голой траве и думать, что они в раю!)

Мы всегда говорим, что когда человек много зарабатывает, он об этом не распространяется. Иногда о нас говорят: им это легко, они зарабатывают! Ну какая вам разница, сколько я зарабатываю? Может нужно сказать сколько вы хотите зарабатывать, и что нужно для этого делать. Вам это интересно?

Однажды Владимир стоял на сцене, и ему всякие задавали вопросы, иногда нелицеприятные, типа: как вы, бывший офицер и вдруг занимаетесь… этим!? Он говорит: во-первых офицеры бывшими не бывают, а во-вторых, все русские цари с гордостью носили форму полковников!

Хорошо, ребята, можно ли чуть-чуть поподробнее с вами познакомиться. Вот вы пришли на встречу, наверное что-то вы хотите. Не записывайте сегодня, пожалуйста, ничего. Потому что, во-первых, что-то может показаться вам интересным, и пока вы будете записывать это – потеряется следующая мысль.

Мы живём с вами в Москве, Москва город не простой, ну скажем так, неоправданно дорогой. Скажите, сколько нужно зарабатывать в Москве в месяц? Люди все взрослые, знаете сколько стоит недвижимость, коммунальные услуги, одежда, питание, обучение детей в институте, операция. То же самое, например, в Питере или в Казахстане - совершенно другой уровень. Сколько нужно ежемесячно зарабатывать человеку, чтобы чувствовать себя комфортно? Я просто задам вам вопросы, а вы, если не знаете, говорите: не знаю. Вы же понимаете – люди взрослые, вам плохого никто ничего не скажет.

Мама говорила, что на похороны она накопила.

Когда мы приходим устраиваться на работу, мы задаём два вопроса, и на основании этих вопросов мы принимаем решение: надо нам это или не надо нам это? Эти вопросы очень простые: что надо делать и что мы получим за работу. И потом мы решаем. Конечно, бывают такие случаи, когда люди полы идут мыть. Это нормальная ситуация.

Вы знаете, у меня достаточно грустный пример. У мужа Суворовское училище, моя мама врач, и она была с первых дней на войне, буквально с 23 июня и до окончания войны. И вот та пенсия, которая есть у наших ветеранов. На 50-летие Победы ей подарили какую-то кружечку с надписью 1941-1945. Вы знаете, лучше бы вообще ничего не дарили. Вы понимаете, у меня нет таких заслуг перед Родиной. А какова же тогда будет моя пенсия? Мама говорила, что на похороны она накопила. На сберкнижке у неё лежало 28000 рублей. В советское время тысяч десять стоила «Волга». Это были огромные деньги! Тогда 300 рублей была зарплата. 28000 рублей на книжке! А когда мы пришли в сберкассу закрывать счета, нам дали 600 с чем-то рублей! Бесполезно было ругаться, выяснять, куда делись деньги. Вы понимаете, мама, царство ей небесное, этого уже не увидела! Я не завишу ни от президента, ни от России. Ну что ж, я здесь родилась, тот строй который есть – это тот строй. Поэтому я сказала: я сама делаю свою жизнь, обеспечиваю себя и своих детей. Мои дети и я, мы на самом деле обеспечены навсегда…

И мы сегодня поговорим о том, интересно ли вам будет то, чем занимаемся мы. Мы ответим на любые вопросы.