Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
госы.docx
Скачиваний:
1005
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
472 Кб
Скачать

2.10. Теория насилия.

Один народ (или страна) может быть завоеван другим силой обычного оружия. И уже в древности «закулиса» поняла, что, как быстро завоевал другую страну, также быстро можешь получить и ответ. При этом есть возможность погибнуть самому. Кроме этого оказалось, что рабы (поверженный народ) в завоеванной обычным оружием стране работают плохо, без «энтузиазма». Поэтому закулиса стала совершенствовать способы агрессии, не меняя при этом своих целей: захват ресурсов других стран. Так был применен новый вид оружия - оружие геноцида. Самое древнее оружие геноцида - это алкоголь и наркотики. Если удалось споить соседнее племя вином, то затем его легко уничтожить. Но и этого не надо, ибо споив только вождя соседнего племени можно заставить его издавать какие угодно «указы» для своих соплеменников.

Именно от него сегодня несет самые большие потери Русская нация. Из огромного ряда оружия, которое используется во всех 6 приоритетах наиболее легко, через инверсию обывательского сознания, алкоголь поражает живущее население и его потомство. Вместе с тем для способного к критическому мышлению человека логика самостоятельного развенчания питейных традиций и сознательный отказ от употребления яда вполне доступны.

То, что наркотический геноцид все же не глобален выяснили быстро, и поняли, что деньги дают более устойчивые результаты во времени. Вождь может умереть от пере дозирования наркотиков или алкоголя или выйти из «запоя». Тогда агрессору надо возиться с новым вождем. А тут дал в долг «вождю» сегодня, а расплачиваться за этот долг будут дети и внуки «вождя» ресурсами своей страны, своего народа. Никакого кровопролития и все вполне «культурно». Поэтому такую агрессию теперь стали называть «культурное сотрудничество».

При этом еще жрецами древности (вероятно Египта) было замечено, что в обществе, где длительное время господствует какой-то идеологический культ, освященный бессомненными авторитетами, человек входящий в жизнь получает все необходимые стереотипы поведения в готовом виде из этого культа. Следовательно, для овладения любыми обществами, а, следовательно, и государствами надо организовать против них специальную информационную агрессию. Желательно, чтобы она носила унифицированный характер для всех народов и государств.

Наконец чтобы создать соответствующую идеологию необходимо овладеть информацией методологической, которая позволяет различать процессы, протекающие в мироздании.

Если теперь рассмотреть борьбу за власть на достаточно длительном интервале времени и под некоторым Обобщенным оружием понимать любые средства борьбы, то порядок приоритетов этого оружия в порядке убывания его губительности следующий:

1.КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ - МЕТОДОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ. Информация мировоззренческая, философская, методологическая позволяет видеть общий и частичный ход вещей. Именно на базе этих знаний формируется философский взгляд на Вселенную и различия "добра и зла", принимаются решения по основным направлениям развития народов и государств: капитализм, социализм (интернациональный или национальный). Наконец на их базе формируются методологические стереотипы, обеспечивающие эффективность концептуального оружия.

2.ХРОНОЛОГИЧЕСКОЕ (ИСТОРИЧЕСКОЕ) ОРУЖИЕ.

Именно знание фактической истории дает в руки человеку оружие этого приоритета. В связанном процессе прошлое объясняет настоящее, а, следовательно, правильное осознание настоящего дает возможность прогнозировать будущее. Инверсия на этом уровне быстро приводит к искажению будущего. Нет необходимости дополнительно разъяснять, что точное знание собственной истории каждым народом и есть влияние национального фактора на этот уровень.

3.ФАКТОЛОГИЧЕСКОЕ (ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ) ОРУЖИЕ.

Именно этим оружием с помощью идеологии, религии, культурной агрессии можно разложить и подчинить себе противника. С помощью этого оружия осуществляется целенаправленное искажение информации. «Человека можно убить словом» - именно так уже в древности оценивалась сила этого оружия способного исказить сознание человека.

4.ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ.

Средства экономической борьбы за дезорганизацию структур противника и их последующее поглощение (мировые деньги, кредитно-финансовая система с паразитическим ссудным процентом, экономическая блокада и т.д.). История вместе с тем показывает нам, что этот вид оружия, хотя по силе воздействия и является длительным, но не ведёт к окончательной зависимости. С другой стороны развитие определенных направлений в экономике «чужого» государства с целью его истощения или самоуничтожения может быть инспирировано ложной теорией. Поэтому правильное задействование сил своего народа в экономике - это и есть влияние национального фактора.

5.ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА поражающее не только живущих, но и будущие поколения (ядерное, биологическое, химическое, генно-этническое, наркотическое и т.п.). Причем под понятием ядерное понимается не только, поражение ядерными взрывами и их радиоактивными отходами, но и засорение радиоактивными отходами территории противника в результате инспирированной аварии на атомной технике мирного назначения или организация захоронений радиоактивных отходов за соответствующие «деньги». Оружием геноцида являются и различные химические препараты избирательного поражения, например гербициды применявшиеся США во Вьетнаме.

6.ОБЫЧНОЕ ОРУЖИЕ физического поражения. Это - то оружие, которым обычно велись войны до 1-й Мировой войны. Нам кажется, нет смысла подробно пояснять влияние национального фактора на различные виды обычного оружия. Здесь наиболее характерные примеры: создание сверхмощных ядерных зарядов для баллистических ракет в СССР вместо сверхточных маломощных зарядов в США; создание одноцелевых боевых самолетов в СССР в 60-70-х гг. и т.д. Все эти примеры и есть влияние национального фактора на оружие этого приоритета.

Первые три вида оружия составляют высшую группу – информационные оружие, последние низшую группу – материальное оружие. Легко заметить, какое определяющее влияние оказывает первая группа оружия на вторую.

Как видим основной мерой мощности видов оружия считается не степень причиняемых им страданий, а длительность и устойчивость достигнутых победителем результатов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]