Скачиваний:
29
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
1.28 Mб
Скачать

8.9.8. Как создать новую папку?

Вы можете создать новую папку там, где вам заблагорассудится: на экране или в другой папке. Чтобы создать новую папку, откройте в папке My Computer (Мой компьютер) или в окне Windows Explorerпапку, в которой необходимо создать новую папку. Выберите в меню File(Файл) пункт New(Создать), а затем пункт Folder(Папка). В окне появляется новая папка с именем, которое присвоено ей по умолчанию(New Folder).Введите правильное имя папки и нажмите клавишу Enter.

Для создания папки на экране (рабочем столе) щелкните правой клавишей мыши и выберите пункт New (Создать), а затем пункт Folder (Папку).

8.9.9. Как изменить имя папки?

Как вы папку назовете, то в нее и попадет. Если вы ввели неправильное имя, для его изменения выделите в папке My Computer(Мой компьютер) или в окне Windows Explorerнужный файл или папку, открывать при этом папку не требуется. Выберите в меню File(Файл) пункт Rename(Переименовать). Введите новое имя и нажмите клавишу Enter.Предельная длина имени файла составляет 255 символов, включая пробелы. Имена файлов не должны содержать следующих символов: \ ? : * < > |

8.9.10. Как отобразить в заголовке окна полный путьMs-dos?

Не знаем, зачем вам это нужно, но если уж вам так хочется отображать в заголовке окна полный путь MS-DOS,проделайте следующие действия. Откройте в папке My Computer(Мой компьютер) или в окнеWindows Explorerменю View(Вид) и выберите в нем команду Options(Параметры). В открывшемся диалоговом окне откройте закладку View(Просмотр). Установите флаг Display the full MS-DOS path in the title bar(Отображать в заголовке полный путь MS-DOS).Отдайте флагу честь и исполните Гимн Советского Союза.

Закладка View(просмотр) позволяет управлять содержимым, которое появляется в папке при ее открытии. Ниже приводится список, поясняющий эти опции.

• Show all files(показать все файлы). Если этот флаг опции установлен, папка выводит на экран все файлы, которые она содержит, включая скрытые и системные файлы.

• Don't display files of there types(не показывать файлы данных типов). Этот флаг опции скрывает определенные типы файлов (которые перечислены в списке, расположенном ниже флажка опции).

• Display the full MS-DOS path in the title bar(показать полный путь MS-DOSв строке заголовка). Если установлен этот переключатель, в заголовке папки отображается полный путь к выбранному объекту, включая имя диска. Если переключатель сброшен, то при выборе объекта в заголовке появляется только имя объекта.

• Hide MS-DOS file extensions for file types that are registered (скрывать расширение MS-DOSимени для зарегистрированных типов файлов). Этот переключатель устанавливает, показываются ли расширения имен файлов, зарегистрированных должным образом в системном реестре. Например, в файлах документов опускается расширение DOC,если прикладные программы, в которых создавались эти документы, зарегистрированы.

Вы можете вывести на экран лист свойств закрытой папки нажатием клавиш Alt-Enter,когда папка уже выбрана, или комбинацией Alt-двойной щелчок мыши на значке папки.

Чтобы увидеть полный список файлов и расширения имен файлов, в этом же окне установите флаг Show all files(Отображать все файлы), а чтобы сделать видимыми расширения имен файлов, снимите флаг Hide MS-DOS file extensions for file types that are registered (Heотображать расширения MS-DOSдля файлов зарегистрированных типов).