Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
GOSS.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
4.42 Mб
Скачать
  1. Охолоджувач вороття.

Для охлаждения водой возврата агломерата и окатышей, а также годного агломерата некоторых цветных металлов, который не разрушается при охлаждекмя водой, применяют барабаннме охладители.

Обычно они представляют собой медленно вращающиеся цилиндрические стальные барабаны, рама которых установлена горизонтально или с небольшим наклоном в сторону разгрузки; внутри имеются спирали и ребра для перемешивания возврата и агломерата при охлаждении водой, также есть форсунки для обрызгивания возврата и устройство для отвода паров и пыли.

Х-ка охладителя: внутр.. д.=1,8 м, длина=4,8 м, оборотов 6, произв. при заполнении 6% 150 т/час, вес-15,4 т, эл. двиг. 25 кВт.

Охладитель возврата предназначен для охлаждения водой горячего возврата -мелочи агломерата и окатышей, образующихся при грохочении после разгрузки агломерационных и обжиговых машин.

Охладители возврата выпускаются двух типов:

- с самовыгружающимся барабаном (0В 1.8х4.9), внутри которого установлена двухзаход-ная спираль, комплектующимся узлами разгрузки и загрузки с площадкой обслуживания (барабан устанавливается горизонтально);

- с барабаном имеющим продольные ребра круглого сечения для лучшего перемешивания возврата (0В 1.8х5.9) и устанавливается под углом 4° к горизонту в сторону узла разгрузки.

Охладитель возврата представляет собой стальной сварной барабан футерованный внутри стальными листами опирающийся через бандажи на четыре опорных ролика. От смещения в продольном направлении барабан удерживают два упорных ролика. Вращение барабану передается от электродвигателя через редуктор и открытую зубчатую передачу, зубчатый венец, который закреплен на одном из бандажей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]