Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
12117.doc
Скачиваний:
57
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
718.34 Кб
Скачать

Советы мужчине

1.Жена имеет право время от времени совершать половые акты со своим мужем. Муж не должен пренебрегать своей обязанностью по отношению к жене.

2. Если муж бывает днём груб, то это не располагает к занятию любовью вечером или ночью. В этих случаях, он должен избегать заниматься любовью.

3. Мужчина должен воздерживаться от применения медицинских и других препаратов для ослабления или искусственного усиления полового влечения.

4. Очень интенсивная половая жизнь может быть вредна. Поэтому рекомендуется умеренность.

5. Тело мужчины должно быть чистым и иметь хороший запах.

Советы женщине

1. Женщина никогда не должна отказывать мужу, когда он зовет ее в постель, как бы это не было выражено, прямо или непрямо, кроме как во время поста в месяц Рамадан, менструаций, родов или физического недомогания.

2. Если жена хочет соблюдать необязательней пост, то ее обязанностью является спросить у мужа разрешение. Если же он не разрешит, то она не может соблюдать пост. Если ее муж захочет совершить с ней половой акт, это нарушит пост.

3. Если жена не будет обольщать мужа и брать в игpax инициативу на себя, а будет отрицательно относиться к половым актам, то это разочарует мужа и будет создавать в семье постоянные столкновения.

4. Жена всегда должна быть аккуратна, чиста, иметь приятный запах и быть перед мужем как можно более прекрасной.

Свадебный пир

На следующий день после свадьбы, муж должен посетить своих родственников, которые пocещали его раньше, поблагодарить их, попросить Бога благословить их и пригласить на свадебный пир. Важной исламской традицией является проведение свадебных пиров, даже если угощения очень просты. Отвергать приглашение не позволено, если только пир не соответствует духу Ислама. Приглашенные должны принять приглашение и посетить праздник.

1. Проведение праздника после, а не до окончания свадьбы является сунной. Это может быть сделано в течении трех дней после свадьбы.

2. Благочестивые мусульмане должны приглашаться независимо от того, богаты они или бедны. Ведь худший свадебный пир, конечно, тот, куда позвали богатых, но не позвали бедных.

3. На праздник можно зарезать одну овцу или больше, если возможно. Также, надо приготовить сладости и другие простые угощения.

4. Приглашенные гости и родственники, если они материально обеспечены, могут помочь мужу оплатить праздник, собрав деньги или пищу.

5. Родственники и гости должны быть приглашены официально и поименно.

6. Невеста может прислуживать гостям, но так, чтобы не возбуждать интереса мужчин.

7. Свадебный пир является хорошим случаем, чтобы попросить у Бога благословения, поэтому все неисламские элементы поведения запрещены, как, например: свободное общение лиц разного пола, употребление алкогольных напитков и т.д.

Полигамия (многоженство)

1.Ислам требует, чтобы если мужчина, уже имеющий одну жену, женится на девственнице, он должен жить с ней на протяжении семи ночей, а потом разделить время между двумя жёнами поровну. Но если он женится на женщине, уже бывшей замужем, он должен провести с ней три ночи, а потом разделить время между женами поровну.

2.При любых обстоятельствах муж должен общаться и посещать своих жен в равной степени.

3.Если муж заболеет, то вопрос о том, с кем он останется, должен быть решен женами.

4.Заниматься с женами любовью в равной степени не требуется. Все, что требуется от мужа - разделить время между женами поровну и оставаться ночью с каждой из них.

5. Если муж хочет отправиться в путешествие, он должен устроить жеребьевку, чтобы решить, какая из жен будет его сопровождать.

Также следует поступить, если муж решил совершить Хадж или Умру.

6. Муж может спать с женой, чей день еще не пришел, если жены поменялись днями.

7. Если муж знает, что он не сможет установить равенство и справедливость между женами в таких вопросах, где он не может полностью себя контролировать, то он должен иметь только одну жену.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]