Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
12117.doc
Скачиваний:
58
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
718.34 Кб
Скачать

Правильное поведение жены мусульманина

1. Быть хорошей женой очень важно, т.к. с точки зрения Ислама, нет в мире ничего лучше, чем хорошая жена.

2. Роль жены в браке крайне важна, фактически, ее роль является решающим фактором счастливого супружества.

3. Жёны должны стараться, чтобы мужья были довольны ими.

4. Идеальная жена сочетает три достоинства: муж получает удовольствие, когда смотрит на нее, т.к. она заботится о том, чтобы появляться перед ним в прекрасном виде; она повинуется ему, когда он что-либо ей приказывает, она не противится его желаниям относительно нее; и она не делает того, что муж не одобряет.

5. Серьезной ошибкой, которую жена должна избегать, является отказ, когда муж зовет ее в постель.

6. Если жена хочет добровольно поститься, она должна спросить мужа, и только при его согласии поститься. Если же она соблюдает добровольный пост, не получив на то разрешения, муж может прервать его, узнав об этом. Доводом в его пользу может служить то, что муж хочет иметь с ней половую связь, между тем, как во время поста это невозможно.

7. Обязанностью жены является не впускать кого бы то ни било в дом, если муж не желает этого, без его разрешения.

8. Жена не может отдать ничего из имущества мужа без его согласия.

9. Жене стоит воздерживаться от требований у мужа очень крупных сумм денег или того, что ему не принадлежит, а также того, что он не в состоянии ей дать; она должна быть довольна тем, что ей дается и выражать благодарность.

10.Жена должна понимать и помнить, как ее муж старается на благо семьи.

11. По возвращении мужа домой жена должна любезно встретить его, имея прекрасную наружность.

12. Жена должна стараться относиться к надобностям мужа без пренебрежения и не игнорировать его требования. Чем больше жена заботится о своем муже, тем более она будет любима. Большинство мужей рассматривают заботу жен, как возвращение их любви.

13. Жена не должна сразу же по возвращении мужа говорить ему о домашних проблемах или выражать недовольство детьми и т.д.. Наоборот, она должна постараться создать мирную атмосферу, в которой ее муж нуждается после долгого и утомительного дня.

14. Жена должна обсуждать семейные проблемы с мужем в обговоренное время.

15. Уважительный прием и доброе отношение к близким родственникам мужа является показателем уважения и почитания мужа.

16. Плохим обычаем является уход из дома жены из-за ее несдержанности. Она не должна так делать, если ее муж протестует против такого ее поведения.

17. Жена не должна беседовать с прохожими мужчинами, если ее муж возражает против этого.

18. Жена должна быть внимательной, когда говорит ее муж.

19. Жена не имеет права давать взаймы какое-либо имущество мужа против его согласия. Жена не может давать милостыню из имущества мужа, без его на то разрешения. Но она может поступать так со своeй собственностью.

20. Запрещается требовать у мужа развода без достаточно сильной причины на это.

21. Если друзья мужа справляются о нём, жена должна ответить им, не вдаваясь в длинный разговор.

22. Многочисленные пререкания и споры с мужем, поливание его грязью ведет к взаимной ненависти и ухудшает взаимоотношения.

23. Ответственностью жены является забота о доме и управление хозяйством. Поэтому она должна выполнять обязанности по содержанию дома, мебели и т.д., а так же быть бережливой.

24. Большим грехом в Исламе считаются рассказы кому бы то ни было об интимных взаимоотношениях супругов.

25. Жена не должна бояться выражать свою любовь и привязанность мужу. Это будет ему приятно и увеличит его привязанность к семье. Более того, если он не найдет притягательной и любящей женщины дома, он может попытаться найти утешение где-то в другом, месте, вне дома.

26. Лидерство в семье отдано мужу. Требования женой совершенного и полного равенства могут привести к появлению в одной семье двух хозяев, чего в Исламе не существует. Поэтому, мужчина не должен вести себя как самодержец и злоупотреблять своим положением. Он должен проявлять любовь и нежность, относиться к жене, как к спутнице жизни.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]