Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
12117.doc
Скачиваний:
58
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
718.34 Кб
Скачать

Брачный контракт

1. Выполнение условий брачного контракта является чрезвычайно важным делом.

2. Брачный контракт не может быть записан в отсутствии опекуна женщины и двух свидетелей-мужчин.

3. Необходимо, чтобы пара намеревалась жить совместно продолжительное время. Временные браки Исламом запрещены.

4. Лучше всего, если свадьба как можно менее обременительна для жениха.

5. Приданое является важным элементом при заключении брака. Мужчина должен подарить своей жене что-либо в приданое, какова бы ни была стоимость подарка. Тем не менее, он не должен стремиться к излишествам и выходить за пределы своей обеспеченности.

6. Давать женщине слишком большое приданое плохо, т.к. это может привести к тому, что женщина будет уделять слишком большое внимание ему.

7. Мужчине запрещается выдавать свою дочь или сестру замуж с условием, что другой мужчина выдаст за него замуж свою дочь или сестру, и при этом не будет выплачено приданное. Другими словами, каждый брачный контракт должен быть независим от любого другого брачного контракта.

8. Опекуном женщины должен быть мужчина - мусульманин. Женщина не может выдавать другую женщину замуж и выходить замуж сама без опекуна.

9. Опекуном женщины, не имеющей других опекунов, или если ее опекун - немусульманин, является имам или исламский суд, т.е. немусульманин не может быть признан таковым.

10. Существенным условием, при заключении брака в Исламе, является согласие в мужчины и женщины.

Свадьба

1. Жениться секретно, без празднования этого события, считается неисламской традицией. Рекомендуется, чтобы о свадьбе было публично известно.

2.По случаю свадьбы позволены развлечения. Хотя, обычно, пение Исламом запрещается, но разрешено по случаю свадьбы. Будет правильно, если кого-либо отправят петь, вместе с невестой, когда ее сопровождают к ее мужу. Но песни должны быть пристойными и не должны беспокоить соседей.

3. Жених должен избегать ненужных расходов, т.к. это может стать причиной финансовых трудностей молодоженов и рассматривается как неисламское поведение.

4. Участвующим в Хадже или Умре жениться не позволено, также как устраивать свадьбы другим. (Умра - путешествие в Мекку, но, в отличие от Хаджа, совершается в любое время года, его совершение необязательно и не содержит церемоний).

Супружеская связь

1.В Исламе не существует "медового месяца", к тому же он является чуждой традицией.

2. Друзьям и родственникам рекомендуется воздерживаться от частых посещений молодоженов в первые дни после свадьбы.

3. Нежность, мягкость и доброта являются существенными элементами процесса любви.

4. И муж, и жена в момент занятия любовью должны иметь приятный запах и чистое тело.

5. Муж должен мягко обращаться с женой и, благодаря этому, между ними не будет барьеров.

6.Муж должен положить свою руку на лоб жены и попросить благословения Бога, сказав: "О, Аллах, я прошу у Тебя благоволения в ней и в характере, который Ты дал ей, я ищу у тебя убежища от зла в ней и характере, который Ты дал ей".

7.Рекомендуется, чтобы перед занятием любовью и муж, и жена прочитали молитву из двух ракатов.

8.Позволено заниматься любовью в любом положении, при условии, что акт совершается через влагалище. Надо избегать сношения через задний проход.

9.Если муж имел со своей женой половой акт и желает повторить, то он сделает хорошо, если между ними он совершит омовение «вуду».

10. После занятия любовью разрешается спать, но лучше совершить «вуду» или искупаться.

11. Запрещается совершать с женой половой акт, если у нее менструация. Если же это совершено, то надо дать милостыню в пол золотого динара. Тем не менее, муж может заниматься со своей женой во время менструаций чем угодно, но не совершать половой акт.

12. Занятия любовью можно возобновить только после окончания у жены менструаций и после того, как она совершит омовение всего и умастится благовониями.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]