Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Стивен Павлина, Личное развитие для умных людей.rtf
Скачиваний:
24
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
6.82 Mб
Скачать

Карьера и любовь

Принцип любви в значительной степени связан с сообщением вашей карьеры. Когда вы определите ваше основное сообщение, оно будет соединяться с вами на очень глубоком уровне, и эмоциональное освобождение такой связи может довести вас буквально до слез.

Это простой, но все же мощный процесс, который вы можете использовать для определения вашего основного сообщения, также известного как цель жизни. Этот процесс стал причиной значительных прорывов для многих, кто его пробовал. Найдите место, где вы можете побыть наедине с собой, и вам не смогут помешать, и выполните следующие шаги:

1. Возьмите лист бумаги или откройте чистый вордовский документ, где вы сможете печатать. Я рекомендую последний вариант, так как он быстрее.

2. Напишите сверху: Какова моя настоящая цель в жизни?

3. Запишите ответ (любой ответ), который неожиданно появится в вашей голове. Это не обязательно должно быть законченное предложение. Подойдут короткие фразы. Если вы чувствуете себя нигилистически настроенным, то начните ответ со следующего: «У меня нет цели» или «Жизнь бессмысленна» и продолжайте.

4. Повторяйте шаг 3 пока вы не напишите ответ, который заставит вас заплакать. Это ваше основное сообщение.

Сколько времени займет приближение к финальному ответу? Это сильно зависит от человека. Это в значительной степени зависит от того, как точно вы соответствуете правде, любви и силе. Обычно занимает, по крайней мере, 15–20 минут, чтобы освободить ваш мозг от всех фальшивых ответов, которые исходят из вашей памяти. Когда, в итоге, приходит верный ответ, будет ощущение того, что он пришел из совершенно другого источника. У большинства людей это занимает от 30 до 60 минут и 100 неправильных ответов. Некоторые люди придумывают правильный ответ почти немедленно. Остальным приходится возвращаться к этому упражнению неоднократно, в течение нескольких дней подряд, прежде чем они найдут ответ, который поразит их на глубоком уровне.

На некотором этапе в процессе (обычно от 50 до 100 ответов), вы можете захотеть выйти из игры, потому, что вы просто не сможете увидеть зарождение правильного ответа. Вы можете почувствовать побуждение встать и сделать что‑нибудь другое. Это нормально. Пробейтесь через это противодействие и просто продолжайте писать. Дискомфорт, в конце концов, пройдет.

Вы можете обнаружить несколько ответов, которые спровоцируют мини‑волну эмоций, но они не достаточны для того, чтобы заставить вас плакать. Ярко осветите эти ответы, по мере того, как вы будете идти дальше, так что вы сможете вернуться к ним, чтобы сгенерировать новую комбинацию. Каждая из них открывает кусочек вашего сообщения. Когда вы начнете получать такого рода ответы, это значит, что вы напали на след. Продолжайте.

Когда я делал это упражнение, это заняло у меня 25 минут, и я получил свой последний ответ на 106 шаге. Частичные кусочки ответа появлялись на 17, 39 и 53 шаге; и основная часть ответа пришла и была улучшена с 100 по 106 шаг. Я начал чувствовать нетерпение и раздражение с 55 по 60 шаг. На 80 шаге я взял 2‑х минутный перерыв, чтобы закрыть глаза, расслабиться, отбросить сомнения, и на стремление того, чтобы ко мне пришел ответ. Это помогло: ответы, которые я сгенерировал после этого, были намного четче. С тех пор, я сделал всего несколько незначительных изменений в формулировке этой цели. Вот текущая версия:

Жить сознательно и смело;

Получать удовольствие, усиливать и делиться миром, энергией, энтузиазмом и богатством;

Быть исполненным любви и сочувствия;

Пробуждать огромное воодушевление в других;

И использовать по максимуму текущий момент.

Это может что‑то значить, или не значить ничего для вас, но оно имеет глубокое эмоциональное воздействие на меня каждый раз, когда я его читаю. Когда вы найдете ваш уникальный ответ на вопрос, почему вы здесь находитесь, он найдет очень сильный отклик внутри вас. Эти слова будут иметь особую силу для вас, и вы будете чувствовать эту силу каждый раз, когда будете читать их.

Если вы хотите спросить, почему этот процесс работает, просто отложите этот вопрос до того момента, когда вы успешно закончите его. Как только вы выполните его один раз, у вас, возможно, будет свой собственный ответ. Весьма вероятно то, что если вы спросите 10 разных людей, которые закончили его, почему это работает, то вы получите 10 разных причин, все отфильтрованные системой убеждений, каждая из которых содержит элемент правды.

Многие люди отсылали мне свои формулировки цели после завершения этого упражнения, и они всегда производили на меня превосходное впечатление. Тем не менее, определение вашего основного сообщения является только первым шагом. Как только вы узнаете свое сообщение, вы должны использовать принцип правды, чтобы найти подходящий медиум для выражения вашего сообщения (смотрите «КАРЬЕРА И ПРАВДА» выше в этой главе). Затем вы должны применить принцип силы для того, чтобы привести ваш медиум и ваше сообщение в действие.