Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Стивен Павлина, Личное развитие для умных людей.rtf
Скачиваний:
24
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
6.82 Mб
Скачать

Конкуренция

Если вы любите конкурировать, то используйте эту естественную особенность на пользу. Конкуренция может выступить хорошей мотивацией, и желание выиграть может помочь развить силу. Зачастую люди надрываются, чтобы выиграть что‑то, но не для того, чтобы достичь результатов для своей личности. Конкуренция является причиной того, что сливки находятся на поверхности молока.

Я принимал участие в нескольких конкурсах ораторов, потому что конкуренция заставляет меня больше работать над моими навыками. Я должен быть более дисциплинированным в том, как я пишу свою речь, репетирую ее, и представляю ее, если хочу выиграть конкурс, соревнуясь с другими опытными ораторами. Опыт конкурсов развивает мои способности писать речи, когда я не соревнуюсь.

Соревнования присутствуют как в продажах, так и в спорте, но где еще можно применить эту идею? Можете ли вы поспорить в офисе на то, кто сбросит больше веса за месяц? Можно ли поспорить с другом, чтобы узнать, кто сможет заработать больше денег в течение 90 дней? Можно ли поспорить с супругой, кто сумеет прочитать больше новых книг в месяц?

Приятная сторона в конкуренции в том, что даже если вы проигрываете, вы все равно выиграете. Вы можете проиграть, но вы увидите позитивные результаты, вероятно больше, чем, если бы вы никогда не соревновались. Конкуренция представляет собой отличный способ вызволить себя из тисков и возвести силу на совершенно новый уровень.

Отдых

Отдых является одним из ключевых компонентов любой системы упражнений с поднятием тяжестей, и это также имеет большое значение для развития силы вашей личности. Чередуйте напряжение и расслабление, чтобы поднять себя на более высокий уровень продуктивности. После того, как вы успешно справились с задачей, передохните перед тем, как приняться за следующую задачу. Растянитесь. Прогуляйтесь. Вздремните. Дайте себе возможность расслабиться и восстановиться.

Точно так же, как перегрузка является большим риском при работе тяжестью, это является риском при работе над силой личности. Если вы чувствовали, что перегорели и демотивированы последние несколько дней, вы перетруждаете себя. Отстранитесь от работы, по крайней мере, на несколько дней. Возьмите отпуск. Психологически восстановите себя для следующих задач, чтобы вы смогли вернуться к работе, став даже сильнее.

Вы здесь не для того, чтобы быть слабым и пассивным. Вы здесь, чтобы блистать. Развитие силы потребует напряженной работы, но это стоит усилий. Чем больше ваша сила, тем больше будет успехов, которыми вы будете наслаждаться в процессе создания жизни по своему желанию. Чем глубже вы умеете копать, тем больше сокровищ вы отыщите.

Построение успешной карьеры является сложной задачей. Ведение успешных отношений является сложной задачей. Достижение финансового изобилия является сложной задачей. Эти достижения не будут просто падать на вас с небес. Вы должны заработать их. Признайте ответственность за свою жизнь, и предстаньте перед сложными вызовами, стоящими перед вами. Проблемы существуют для того, чтобы помочь вам вырасти, а не чтобы забить вас. Тяжести должны быть тяжелыми.

Развитие вашей силы касается не только вас. При согласовании правдой и любовью, вы можете стать великой силой добра. Но для того, этого уровня, вы должны сначала понять принцип…