Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Викиномика. Как массовое сотрудничество изменяе....doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
29.10.2018
Размер:
1.99 Mб
Скачать

Викиномика

Главы:

  • Отзывы о книге

  • Вступление

  • 1. Викиномика

  • 2. Идеальный шторм

  • 3. The Peer Pioneers

  • 4. Ideagoras

  • 5. Просьюмеры

  • 6. Новые Александрийцы

  • 7. Платформы для участия

  • 8. Глобальный заводской цех

  • 9. Рабочее место в стиле Wiki

  • 10. Коллаборативное сознание

  • 11. Большая книга игр Викиномики

Отзывы о книге » Викиномика Еще несколько слов восхваления викиномики

"Ни одна компания в наши дни, вне зависимости от размеров или географии работ, не может в одиночку быстро разрабатывать инновационные решения. Крайне важно сотрудничество - как внешнее, с клиентами и покупателями, поставщиками и бизнес-партнерами, так и внутреннее, в пределах собственных организационных границ. Викиномика начинает следующий шаг в истории - искусство и наука массового сотрудничества, при котором компании открываются для всего мира. Это важная книга."

*

-A. G. Lafley, CEO, Procter & Gamble

"Викиномика объясняет, что Сеть - это больше, чем веб-страницы - теперь она способна создавать инновации, изменять компании и отрасли. Руководители бизнеса, которые хотят сохранить конкурентные позиции в будущем, должны прочитать эту неотразимую и великолепно написанную книгу".

*

-Tiffany Olson, Президент и CEO, Roche Diagnostics Corporation, North America

"Одним из самых серьезных изменений бизнеса и общества в начале XXI века является быстрое развитие открытых, ориентированных на сотрудничество инновационных моделей. . . . викиномика замечает эти явления и объясняет их так, что привлекает внимание любого руководителя бизнеса, ученого или правительственного чиновника, желающего управлять" -Nick Donofrio, Исполнительный Вице-президент по инновациям и технологии, IBM Corporation

*

"Заряженные глобальным проникновением Интернета, позволившего развить новые формы сотрудничества и порождающего новые типы сообщества, мы входим во вторую, еще большую волну эры Интернета. Прекрасный и профессиональный анализ переворота в бизнесе, с которым мы уже начинаем сталкиваться!"

-Steven L. Sheinheit, EVP и Руководитель Департамента Информации, MetLife

"Викиномика выделяет самые заметные изменения в бизнесе на сегодняшний день. Клиенты обладают большим объемом знаний и власти, корпоративные границы теряют былую жесткость, а люди могут теперь сотрудничать в масштабах, которые раньше нельзя было и представить.... Викиномика поможет вам понять суть изменений, их пользу для бизнеса, а также то, как с их помощью успешно войти в новый мир."

-Gordon Nixon, CEO, Royal Bank of Canada

"Я люблю эту книгу. Насколько алогичным казалось в свое время считать, что открытость, сотрудничество на равных, совместное использование ресурсов и глобальный охват станут основой развития корпоративной конкурентоспособности, роста и прибыли. Массовое сотрудничество станет в долгосрочной перспективе определяющим фактором развития бизнеса. Считайте викиномику своим набором для жизнеобеспечения."

*

-Ross Mayfield, CEO, Socialtext

"Уникальная книга. Тепскотт и его команда постоянно вскрывают новые пласты, делясь с нами знаниями и откровением, которые, вне всякого сомнения, будут определять наш рынок и организационный этос будущего. Лидеры, устремленные в будущее, должны осознать, что же предлагает им эта книга. Лично для меня она стала значимым открытием"-Michael H. McCain, CEO, Maple Leaf Foods

*

"В эру глобализации сотрудничество в любой отрасли становится более важным, чем когда-либо. Тепскотт и Вильямс нашли способ помочь компаниям повысить свою эффективность - они демонстрируют нам уникальную смесь из взаимодействия на равных, творческого моделирования и сотрудничества, которую они называют викиномикой"

*

-Ann M. Purr, FLMI, CSP, PCS, Второй вице-президент по вопросам управления информацией, LOMA

Мы посвящаем эту книгу нашим детям, Алексу и Ники Тепскотт и Иммануилу Вильямсу. Надеемся, что она поможет нашему поколению открыть для вас новую экономику.