Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PANASYUK_K_A_organizatsiya_roboti_ofisu_ta_di.doc
Скачиваний:
265
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
1.51 Mб
Скачать
  1. Определение терминов

В настоящем Договоре приведенные ниже термины употребляются в следующем значении:

1.1. Лист бронирования - документ, в котором Турагентом определен конкретный перечень туристических услуг (с указанием их количественных и качественных характеристик), бронируемых на имя одного или нескольких Туристов. Лист бронирования оформляется Турагентом на каждый конкретный заказ в пределах срока действия настоящего Договора в строгом соответствии с Типовой формой, утвержденной в Приложении № 1 к настоящему Договору, и передается Туроператору факсом, по электронной почте или при помощи «on-line»-бронирования в режиме реального времени.

1.2. Подтверждение бронирования – документ, которым Туроператор подтверждает принятие к исполнению заказа Турагента, изложенного в Листе бронирования, определяет Полную стоимость заказанного Туристического продукта, срок и порядок оплаты. Подтверждение бронирования оформляется Туроператором в соответствии с Типовой формой, утвержденной в Приложении № 2 к настоящему Договору, и передается Турагенту факсом, по электронной почте.

1.3. Аннуляция бронирования – документ, которым Турагент уведомляет Туроператора об отказе от забронированных им и подтвержденных Туроператором туристических услуг. Типовая форма Аннуляции бронирования утверждена в Приложении № 3 к настоящему Договору и передается Туроператору факсом, по электронной почте.

1.4. Заказчик – физическое или юридическое лицо, с которым Турагент заключает Договор на туристическое обслуживание от имени и в интересах Туроператора.

1.5. Туристы – физические лица, в интересах которых Заказчиком заказывается Туристический продукт (в том числе и сам Заказчик, являющийся физическим лицом).

1.6. Договор на туристическое обслуживание – договор, заключаемый Турагентом с Заказчиком, определяющий условия, на которых Туроператор предоставляет туристические услуги. Типовая форма Договора на туристическое обслуживание утверждена в Приложении № 4 к настоящему Договору.

1.7. Партнеры Туроператора – субъекты хозяйствования, непосредственно предоставляющие Туристам заказанные услуги (в том числе перевозчики, страховые компании, туристические компании в стране пребывания, отели и т.д.).

1.8. Туристический ваучер документ установленного образца, являющийся основанием и гарантией для получения Туристом оплаченной услуги или комплекса туристических услуг.

1.9. Туристический продукт – комплекс предоставляемых Туристу туристических услуг, не подлежащий расширенному толкованию, предварительно сформированный Туроператором на основании Листа бронирования.

1.10. Тур – туристическая поездка (путешествие) по определенному маршруту в конкретные сроки, обеспеченная комплексом туристических услуг (бронирование, перевозка, размещение, питание, страхование и т.д.).

1.11. Полная стоимость туристического продукта – установленная Туроператором стоимость конкретного перечня туристических услуг, перечисленных в Листе бронирования, являющаяся базой для определения суммы агентского вознаграждения.

1.12. Начало тура – время отправления первого транспортного средства, включенного в перечень услуг согласно Листу бронирования, по направлению в страну пребывания.